Janssen th (115 Ergebnisse)
Verlag: Instituut Voor Klassieke Talen, Utrecht 1976
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good-. Tiny tears to spine ends. Title written neatly to spine in black marker. Pages tanned. Light creasing to rear wrap. ; Diss. Utrecht, 1976. 107pp. Text is in Dutch. ; Proefschrift (Diss. ) ; 4to - over 9¾" - 12" tall; 107 pages.
Verlag: TaBU Nederlands Instituut, Groningen 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Garenloos. Zustand: Boek goed. 228 pp.
Verlag: H. Stam, Haarlem
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Met tekeningen.
Verlag: H. Stam, Haarlem
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Met tekeningen.
Verlag: Kemink en Zoon NV, Utrecht 1953
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,96
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Utrecht, Kemink en Zoon N.V. 1953 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,05
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 6 verfügbar
(XXXII) 392 p. Paperback (In goede staat.).
Zeitgemäße Broschüren Band 7 und 8 [sk3x]
Thissen, E. Th. / Haffner, Paul / Janssen, Johannes / Hülskamp, Franz (Hrsg.)
Verlag: Münster: Expedition der zeitgemäßen Broschüren ( Adolph Russell ) 11
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: ausreichend Band 7 und 8 von 1871 bzw. 1873 in einem Band gebunden, ohne Umschlag. Mit aufgeklebtem, handbeschriftetem Rückenschild. Kratzer am Einband, innen stark fleckig.
Schwedter Jahreshefte. Heft 3. - aus dem Inhalt: W. Blaschke über eine der ältesten Stadtansichten aus der Zeit des 30jährigen Krieges / Th. Janssen: Das Mausoleum der Familie von Bredow in Zützen / B. Rödiger: Ausgrabungen in der Salzstraße / L. Libert: Das Tabakmuseum in Vierraden und vieles mehr.
Schwedt an der Oder. - mit Texten von W. Blaschke, Th. Janssen, B. Rödiger, L. Libert u. a.
Verlag: Schwedter Heimatverein, Schwedt ohne Jahr (2001) 2001
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Original-Broschur mit 64 Seiten, vielen einfarbigen und einigen farbigen Abbildungen. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit Stempel und Signatur nur im Inhaltsverzeichnis. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.
Verlag: Kemink en zoon, Utrecht 1953
- Softcover
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, , BelgienSociete des Bollandistes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 21,02 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. XXXII-392 p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen: Verlag Universitäts-Buchhandlung Merkel 1969
- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 136 S. 3. Aufl., gebraucht: Einband minimal berieben, Papier leicht gebräunt, innen mit einigen wenigen Anstreichungen- und Vermerk, ansonsten gut erhalten. Aus dem Inhalt: Vorwort / mengenlehre / Reelle Zahlen / Metrische Räume / Logarthmus, Exponentialfunktion, Potenzen / Zusammenhang und Kompakt…heit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1997 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, small 4to: viij, 452pp., 15 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 61. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.

Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1998 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, small 4to: x, 496pp., 13 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 62. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.

Verlag: Bonn, Bouvier Verlag. 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, small 4to:viij, 456pp., 14 essays, illustrations, tables, graphs., footnotes, bibliographical notes, bookreviews. Fine copy., Volume 60. Mitteilungen des Instituts für geschichtliche Landeskunde der Rheinlande der Universität Bonn.
Verlag: Utrecht, Kemink & zoon 1965 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
(XCIV) 512 p. Paperback, in goede staat.
Verlag: Gron., 1980 1980
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gron., 1980. Omslag. 228 pp.

Concilium. Revue internationale de théologie n°84 - L'engagement politique de la paroisse chrétienne
Verlag: Mame, Paris 1973
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :151 pp. Soulignements au bic rouge. Couverture piquée et frottée, avec un nom manuscrit sur le 1er plat. Un petit manque sur le bas du dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Kemink en zoon, Utrecht 1965
- Softcover
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, , BelgienSociete des Bollandistes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 21,02 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. XCIV-512 p. + 1 carte Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Verlag: Bussum, Kemink en Zoon 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(CXCIV) 698 p. Paperback (In goede staat.).

Verlag: Eerbeek, Stichting Borculo. 2000 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,25
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, 4to: 84pp., richly illustrated, notes, references, appendices, table of contents. Very fine copy.
Verlag: Kemink en Zoon, Bussum
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stiching tot Uitgaaf der Bronnen van het Oud-Vaderlandse Recht. Paperback. Met losse kaart. CXCIV, 698 p. -(Omslag verkleurd,maar verder is het boek in goede conditie.).
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren - Neue Folge - Band XXIII (23)
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren. Gegründet von Paul Haffner, Johannes Janssen u. E. Th. Thissen
Sprache: Deutsch
Verlag: Breer & Thiemann o. J., Hamm i. W.
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 383 Seiten. Priv. HLn. der Zeit, Oktav, marmorierter Schnitt, 383 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren - Neue Folge - Band XX (20)
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren. Gegründet von Paul Haffner, Johannes Janssen u. E. Th. Thissen
Sprache: Deutsch
Verlag: Breer & Thiemann, Hamm i. W. 1901
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 343 Seiten. Priv. HLn. der Zeit, Oktav, marmorierter Schnitt, 343 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren - Neue Folge - Band XXII (22)
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren. Gegründet von Paul Haffner, Johannes Janssen u. E. Th. Thissen
Sprache: Deutsch
Verlag: Breer & Thiemann, Hamm i. W. 1903
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 402 Seiten. Priv. HLdr. der Zeit, Oktav, marmorierter Schnitt, 402 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren - Neue Folge - Band XXI (21)
Frankfurter Zeitgemäße Broschüren. Gegründet von Paul Haffner, Johannes Janssen u. E. Th. Thissen
Sprache: Deutsch
Verlag: Breer & Thiemann, Hamm i. W. 1902
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 393 Seiten. Priv. HLdr. der Zeit, Oktav, marmorierter Schnitt, 393 S.; gut erhaltenes Exemplar.

Verlag: Kemink & Zoon N.V., Utrecht 1965
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wrappers (paperback) xciv,510,ii pp. and folding map.; 24 cm. - " Oud-Vaderlandsche Rechtsbronnen, Derde Reeks. No. 20 " (front cover partly loose from spine, covers bit worn) Although still (very) good, see picture 'Werken der Vereeniging tot Uitgave der Bronnen van het Oude Vaderlandsche Recht'. 1060g.
Verlag: Frankfurt am Main : Verl. für Kunst u. Wissenschaft (Hamacher) 1865
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: ausreichend gebundenes Buch von 1865 ohne Umschlag; mit handbeschriftetem Rückenschild. Ecken und am Buchrücken die Ober-, Unter- und Vorderkante beschädigt. Vorsatz und Seiten überw. fleckig. Mit Besitzvermerk.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2019
Serie: Routledge-Noordhoff International Editions, Buch 28 von 45. Buch 28 von 45 - Routledge-Noordhoff International Editions
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 68,26
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Verlag für Kunst und Wissenschaft (G. Hamacher), Frankfurt a. M. 1866
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Pappe Guter Einband, leicht berieben und bestoßen, Ganzfarbschnitt, die Vor- und Nachsatzseiten sind staubig und angeschmutzt, handschriftl. Vermerk auf dem Titelblatt, die Seiten sind sauber, frisch und gut. Inhalt Montalembert, Ch., General La Moricière Heinrich, J.B., Die Klöster in der Geschichte Kettl…er, Bischof von Mainz, Ist das Gesetz das öffentliche Gewissen? Vosen, Christian Herrmann Dr., Kolping's Gesellenverein in seiner sozialen Bedeutung Molitor, Wilhelm, Das Theater in seiner Bedeutung, und in seiner gegenwärtigen Stellung Windel, Karl, Graf Friedrich Leopold Stolberg Wolter, Maurus, Die römischen Katakomben und ihre Bedeutung für die katholische Lehre von der Kirche Ossenbeck, Heinrich, Der Streit Gregors VII. mit Heinrich IV Wolter, Maurus, Die Sakramente der katholischen Kirche und die römischen Katakomben. Sprache / Language: de unpag. ca. 400 Seiten. ca. 20,7 x 13,4 cm.

Verlag: Leiden, Brill 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. 1st Edition. Quarto. Pp. 40. Frontispiece. Plus 18 plates with a total of 57 images. With 4 figures to the text. Original printed wrappers. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Original version published in 1936 by Leer. Republished by Jozef Janssen in 1957. Mededelingen en verhandelingen van het Vooraziatisch-…Egyptisch Genootschap "Ex Oriente Lux", 12. L-4. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).