Anbieter: MusicMagpie, Stockport, Vereinigtes Königreich
EUR 8,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1773759332. 3/17/2026 2:55:32 PM.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Brockhaus Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 136 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Steinkopf 3 Auflage, 1907
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Beiges Leinen, umlaufender Rotschnitt, 8°, 444 S. Gutes Exemplar. [6-BL] 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopf, Stuttgart, 1901
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, IV, 428 S., dt. von Luise Öhler, 3. Abdruck, guter Zustand.
Verlag: Berlin Evang Verl-Anst, 1973
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 38 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 6 R 6 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag J. F. Steinkopf, ., 1904
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 18,5 x 12,5 cm 320 Seiten. Sehr dekorativer Leinenband mit goldenem Titeldruck und Deckelillustration. Minimal beriebene Ecken und Kapitale Innen leicht gebräunt, sehr sauber. Hübsche florale Vorsätze, marmorierter Seitenschnitt. Aus dem Englischen übersetzt von Luise Oehler. Mit Kapitelillustrationen zu Beginn. DX-K38|12472BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus : R. Brockhaus, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 136 Seiten Schottische Erzählungen.- Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HFT-72.029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf 1906., 1906
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
5.Aufl. Übers. v. Luise Öhler. M. Porträtfoto als Frontispiz u. einigen Zierleisten bzw. illustr. Titelleisten. 432 S. Rundum-Farbschnitt. Illustr. OLwd. (m. floralen Motiven). Einband min. altersfleckig, Rücken gering stärker; Hinterdeckel m. 5cm kreisrundem Fleck; sehr schönes sauberes Expl.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : Crown Publishers, 1975, 1975
ISBN 10: 0517523183 ISBN 13: 9780517523186
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 14th printing ; 308 p. [4] leaves of plates : ill. (some col.) ; 27 cm. ; ISBN: 0517523183; 9780517523186; 0517524600 (pbk.); 9780517524602 (pbk.) LCCN: 75-16456 ; LC: TT175.3; Dewey: 745.59/23 ; OCLC: 1418971 ; Contents : Something about miniatures -- Putting it all together -- Kinds of settings -- How to make miniature furniture -- Fabric and paper applications -- Forming accessories using glass, ceramics, plastics, plasters, and metal. ; color photographic paper wrappers ; front endpaper clipped ; else VG. Book.
Verlag: Stgt., Steinkopf., 1908
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 356 S. (Fraktur). Ppbd. (Einbd. am Rücken eingerissen, gebräunt, Buchblock etw. schief). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf 1900., 1900
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
428 S. Schwarz- und goldgeprägter, bordeauxfarbener Original-Leineneinband Gutes Exempplar des dekorativen Bandes.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2. Aufl. Stuttgart, Steinkopf. 1900., 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. IV, 428 S. Fraktur. OLn. Dekorativer Ebd. mit Goldprägung. Name auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.f.Steinkopf Verlag, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 427 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,42
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 45,75
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag von J. F. Steinkopf Stuttgart, 1908
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage 1908 im Verlag von J. F. Steinkopf, Stuttgart, Hardcover mit leicht beschädigtem Buchrücken, 356 Seiten in fester Bindung, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen im Buchblock, Cover nur minimal berieben, aber nachgedunkelt, eine handschriftliche Vorbesitzer-Widmung aus dem Jahr 1925 auf dem Vorsatzpapier. Der Autor John Watson (1851-1907) war ein schottischer Pfarrer und beliebter Prediger der presbyterianischen Kirche,teils seines Lebens in Glasgow, teils in Liverpool (England).»Seine Schriften theologischen und erbaulichen Inhalts sind bei uns verhältnismäßig wenig bekannt geworden. Dagegen haben ihm seine Schilderungen des schottischen Volkslebens in Deutschland zahlreiche Freunde gewonnen.« Zitat aus dem Vorwort der Übersetzerin Luise Öhler, die begeistert von Watsons »der hellen, freundlichen Seite des Lebens zugewandten Weltanschauung« schreibt. Das Buch enthält 2 seiner Erzählungen. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,89
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 432.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Steinkopf. 1900., 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 440 S. Fraktur. OLn. Dekorative Goldprägung. Gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: J.F. Steinkopf Stuttgart, 1898
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° autorisierte Übersetzung von Luise Öhler; OLn.; 428 S.; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt; Einband leicht berieben; Schmuckvorsatz; Lesebändchen Sprache: de 600 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1973
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Evangelische Verlagsanstalt , 1973 , Der alte Doktor von Drumtochty. Herr Rysanek und Herr Schlegl : 2 Erzählungen, Jan MacLaren, Jan Neruda.
Sprache: Deutsch
Verlag: J:F. Steinkopf, Stuttgart., 1907
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Festeinband, 19 cm. 2. Auflage. 312 S., Buchschmuck Ränder berieben, Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Stg., Steinkopf., 1924
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
IV, 428 S. OLn. mit Deckelprägung in Gold. Sehr schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Stuttgart, Steinkopf, 1904, 1904
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage, 8°, IX, 428 S., OLn. Name auf Vorsatz, ein Eigentümerstempel auf Titelblatt, Rücken ausgeblichen, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. F. Steinkopf Verlag, 1904
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 320 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, Vorsatz sauber entfernt, das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 8°. goldgeprägtes braunes Halbleder mit Lederecken und Kopfgoldschnitt und 5 unenchten Bünden,.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf, 1906
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
5. Aufl., 432 S., Ln., vorderes Gelenk gelockert.
Verlag: Stuttgart, Steinkopf, 1900
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Zweiter Abdruck, 8°, 428 S. Leinen, Goldschrift, Goldprägung, marmorierte Schnitte, Frakturschrift, Einband etwas beschabt, Vorsatzseite fehlt, Titelseite an der oberen Kante eingekürzt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1973
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Taschenbuch, 38 S. illustrierter kartonierter Einband, Broschur, Einband beschabt und lichtrandig, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von J. F. Steinkopf, Stuttgart,, 1907
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
3. Aufl. 444 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Zustand: 4, Gebrauchtspuren, angeschmutzt, beschädigt, fleckig, schief gelesen, Buchblock gebrochen, abgegriffen; 8° (18 - 22 cm), Gbd. Ln. ohne OU.