Ja deutsch (19 Ergebnisse)

Sprache: Spanisch
Verlag: G y J España Ediciones, S.L. S en C., Marqués de Villamagna, 4, 28001 Madrid 1996
- Softcover
Anbieter: páginafilia, Villavieja del Lozoya, M, Spanienpáginafilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,92
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Revista mensual número 126. Julio 1997. Publica las fotografías, las ilustraciones y la cartografía sobre los diversos temas con referencia a: Hong Kong La perla del capitalismo regresa a China Siglo y medio de huella británica, Desplegabl…e Castillos del Loira, Titanica Vuelve el más famoso naufragio de la historia, Libébulas Nacidas para volar, La belleza venezolana conquista el mundo, Monstruos mecánicos que invaden el campo, Plateresco de importación, y Viaje iniciático por tierrras heladas. Portada: Distrito Central de Hong Kong (foto: G. Fischer). Arriba, derecha: Castillo de Réaux (dibujo: J.-M.Guillon). Arriba, izq.: hundimiento del Titanic (dibujo: H. Deutsch, coloreado por J. A. Peñas) Abajo: esna mixta y rana (foto: G.Martin). (illustrator).
Verlag: Cambridge University Press 1964
- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,33
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 186 pages, 32 figures, hardback, a very good copy in a very good dust-jacket. (First published by the University of Chicago Press in 1960).
Verlag: U. Of Chicago Press 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USAMythos Center Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Very Good. 1st Edition (?). Very good, 186pp.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity o…rganizations.
Experimental Psychology a Series of Broadcast Talks on Recent Research
Watson, A.J. & Harry Kay & JA Deutsch & BA Farrell & Michael Argyle & RC Oldfield & BA Farrell
Verlag: Basil Blackwell, Oxford 1955
- Hardcover
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,53
EUR 11,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: good-. First. 12mo. slight bow. Light marks to boards. 64pp. Maroon boards. Dw has wear and small tears to extremities Soiling to cover. Book.
Verlag: Academi 1973
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 6,05
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850…grams, ISBN.

Verlag: Basil Blackwell, Oxford 1955
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Small private society ownership stamp, else very near fine in modestly soiled, else near fine dust jacket.
Verlag: The Dorsey Press 1967
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,43
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN.
Verlag: Cambridge University Press 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,93
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Verlag: Cambridge University Press 1960
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,95
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press 1960
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Gut. 185 Seiten Guter Zustand/ Good With ill. In englischer Sprache/ English. ha1034181 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
JAN BALET (1913-2009) deutsch-amerikanischer Maler, Zeichner, Illustrator, auch in Frankreich tätig
JAN BALET (1913-2009) deutsch-amerikanischer Maler, Zeichner, Illustrator, auch in Frankreich tätig
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EIN SKIZZENBUCH Gebunden Windecker Winkelpresse 1979 - mit eigenhändiger Unterschrift signiert.

Fiction Spécial 14 ( 182 bis ) : Histoires Macabres. ( Splinters. A New Anthology of Macabre Modern Fiction ).
( Fantastique ) - Michel Deutsch - Philippe Druillet - Hugh Atkinson - Jane Gaskell - J. A. Cuddon - Anthony Burgess - Montague Haltrecht - Richard Nettell - Derwent May - John Brunner - Peter Brent - Patrick Boyle - John Burke - William Trevor - Michael Baldwin - Alex Hamilton.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Editions Opta / Revue Fiction Spécial 14 ( 182 bis ) de 1969. In-12 broché de 239 pages au format 19 x 13,5 cm. Magnifiques couvertures illustrées par Philippe Druillet. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré de d'infimes frottis aux coins. Traduction par Michel Deutsch des nouvelles fantastiques parues aux états-unis chez…Hutchinson, en 1968, de l'anthologie : Splinters. A New Anthology of Macabre Modern Fiction avec des nouvelles de : Hugh Atkinson, Jane Gaskell, J. A. Cuddon, Anthony Burgess, Montague Haltrecht, Richard Nettell, Derwent May, John Brunner, Peter Brent, Patrick Boyle, John Burke, William Trevor, Michael Baldwin, Alex Hamilton. Superbe état général. Rare édition originale.

Journal De Voyage Dans Les Pays-Bas ( Numerote ).
Albert ( Deutsch : Albrecht ) Dürer ( 1471 - 1528 ). Traduit et Commente Par J.A. Goris et Georges Marlier.
Verlag: Editions De La Connaissance S.A., Brxelles 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Text Französisch. Übersetzung J. A. Goris und Georges Marlies. Zur "Exposition Internationale de Paris 1937" Hg. Belgien. Auflage 500 Exemplare 1 - 100 + 400, numeriert, dieses Ex. ohne Nummer. Materiell sehr ordentliche, englische (= rückenfixiert), farbig gestaltete Broschur mit guter Bindung, nicht 100%ig sauber, geringe Alte…rsspuren, Buchblock materiell einwandfrei und durchgehend sauber, XLIV , 55 Seiten mit 20 getönten Abbildungen auf Tafeln, Begleittexte zugeordnet. Belle édition brochée, numérotée, pas de rousseurs ni d'égratignures, excellente typographie, richement illustrée, dans l'ensemble très bon état ! 0.5 Kg. 20 x 27 Cm. Gewicht in Gramm: 400 Limitierte Auflage 500 Exemplare Klapp-Broschur Sehr Ordentlich.

Kosmische Einflüsse auf menschliches Verhalten: Vorw. v. J. A. Hynek 1.Auflage
Gauquelin, Michel --- Deutsch von: Ins Deutsche übersetzt von Luise Kösling; Vorw. v. J. A. Hynek
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, Germany: Hermann Bauer Verlag 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Paperback/ Taschenbuch. First Edition/ Erstausgabe. (Esotera-Taschenbücherei), gutes Exemplar, kl.Deckelanknick hinten. Auf der Suche nach Beweisen für die wissenschaftliche Gültigkeit astrologischer Aussagen wandte der Autor die in diesen Sparten geübten Techniken an. Was er und… seine Mitarbeiter suchten, fanden sie nicht: eine Beziehung zwischen Charakter und Lebenslauf der untersuchten Personen ist statistisch NICHT nachweisbar. Sie fanden aber etwas anderes: eine statistisch hochsignifikante Beziehung zwischen dem BERUFSERFOLG eines Menschen und dem STAND DER Planeten in seiner Geburtsstunde. Die Himmelskörper bestimmen aber NICHT den Erfolg. Der Erfolg wird durch die charakterliche Veranlagung geprägt.-Das ist das SENSATIONELLE der Entdeckung: Charakter und Tendenz zur Geburt unter einer best. Planetenkonstellation sind erblich. Wieder sind es nicht die Himmelskörper, die die Geburtsstunde steuern, sondern durch Einwirkung auf die Mutter bewirkt der FETUS (Fötus) die Geburt zu SEINER Stunde. 288 S. + 30 Zeichnungen/graph. Darst., etwa 19 cm, OT: "Cosmic influences on human behavior" (erschien 1976 bei Futura London). Text sauber, keine Eintragungen, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest. Sofort lieferbar.

Verlag: The University of Chicago Press, Chicago 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 133,50
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. Octavo. 185 [1] pp. Illustrated with diagrams. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly, else fine in fine dustwrapper with the spine lettering very faintly sunned. A handsome copy.
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HEINRICH VOGELERS REISESKIZZEN-ALBUM Usbekistan, Kaukasus, Karelien, Aserbaidschan, Grußwort Jan Vogeler der Sqammlung Bernhard Kaufmann Stade, Verlag Atelier im Bauernhaus, Fischerhude 1991, gebunden (Hardcover, quer 8°) mit vielen ganzseitigen Abbildungen, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unter…schrift signiert Jan. 1995.
Verlag: Leipzig Goetzianis () 1713
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Bl., 38 S. Ohne Einbd. Gebräunt u. braunfl. 1 Eckabriß ausgebessert. VD18 14896346. la.