J w de jong (153 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,13
EUR 8,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

The early Venetian Paintings in Holland
de Jong-Jansen, C. E., van Os, H. W., Wiethoff, C., van Asperen De Boer, J. R. J.
- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Weitere BilderThe Early Venetian Paintings in Holland
Os, H. W. Van,Asperen de Boer, J.R.J. van,Jong-Jansen, C.E. de,Wiethoff, C.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Schwartz, 1978. Quarto. Blue cloth boards stamped in gold. Book is very good; with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Light spotting to top of page e…nds and offsetting to endpapers. Dust jacket is very good with shelf wear, nicks, and small tears. Publisher's review material laid in. 158 pages. ISBN: 9061790212. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.
Verlag: Wed. G. Van Soest N.V. 1912
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,35
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. wraps are shelf rubbed and creased. light marks. book is damp marked and wavy. fair copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Englisch
Verlag: Council for Geoscience Geological Survey of South Africa 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,58
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Wraps are rubbed and marked.Internally clean.Well bound.[Restored]08-06-2020. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Rotterdam, Media Publicaties 2002 geillustreerd 2002
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1e dr. - Gebrocheerd.

Oorlog en verzet in Nederlands-Indië 1941-1949
Jacob Zwaan; Petra Groen; Carel Albert Heshusius; J.J.P. De Jong; W.H. Blok; R.C. Seriese; H. Hooghoff
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. Oorlog en verzet in Nederlands-Indi? 1941-1949 en de voorlichting aan de na-oorlogse generaties Oorlog en verzet in Nederlands-Indi? 1941-1949 en de voorlichting aan de na-oorlogse generaties. Het aantal mensen in Nederland dat rechtstreeks of indirect betrokken is geweest bij oorlog, bezetting, ver…zet en oorlogs- en terreurhandelingen in het voormalig Nederlands-Indi?, wordt geschat op tenminste 500.000. Een half miljoen Nederlanders, die in meerdere of mindere mate lijden onder een gebrek aan kennis bij het Nederlandse publiek over hun leven in voormalig Nederlands-Indi? in het algemeen, en over hun traumatische ervaringen gedurende en na de oorlog aldaar, in het bijzonder.; Gebonden boek met losse stofiomslag. Boek in uitstekende staat, met recht boekblok, fris en schoon binnenwerk en puntgave boekband. Losse omslag: onderkant strak en scherp, bovenzijde wat losser. Het geheel is wat verschoten / verkleurd.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Dr. Pieter Anton Tiele. Documentaire bijdrage tot een biografie
JINKES DE JONG, MR. U.J. / KOSTEN, A.P.W.M (SAMENGESTELD IN INGEID DOOR)
Verlag: P.A. Tiele Academie, 's-Gravenhage 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ingenaaid. Zustand: Boek goed. 93 pp.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 8 verfügbar
153 p. Hardcover (Mooi exemplaar.).

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 41,07
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. [iv] + 161.
Verlag: 's-Gravenhage, P.A. Tiele Academie 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn cream paperback, light-brown dustjacket, 8vo: 96pp., introduction,curriculum vitæ, 4 essyas, bibliography P.A. Tiele, colophon. Very fine copy.
Verlag: 's-Gravenhage, P.A. Tiele Academie 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 p. Paperback.

The early Venetian paintings in Holland
Os, H.W. van, Asperen-de Boer, J.R.J, Jong-Jansen, C.E. de & C. Wiethoff
Verlag: Gary Schwartz, Maarssen 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First Edition. I.g.st. Paperback, 161 pp., 1e druk. Met illustraties, vertaling Michiel Hoyle. Letterbox mail.
Schandaal in de Kaasstad
JONG, THEO DE / JONKER, DICK / MAARSEVEEN, HENC VAN / DIJK, JAN VAN / KLEIN, PETER / HOOGENDIJK, FERRY / CLAY, KLAAS / RUITEN, TON VAN / NORDEN, WIM VAN
Verlag: Logboek Oosterbeek bv, Gouda 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Goed. Eerste druk. 108 pp. Hoekje rechtsboven van bandje licht beschadigd. Het verhaal speelt zich af in Gouda.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 7 verfügbar
284 p. Linnen met stofomslag (Mooi exemplaar.).
Verlag: Leiden, Groen 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 270 pagina's.
Verlag: Nivel
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1997, 164 paginas, tapa blanda, en buen estado.

- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: G.B. Van Goor Zonen's U.M. N.V., 's-Gravenhage-Djakarta
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Erwin Antiquariaat, Kampen, NiederlandeErwin Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
half linnen, hard cover. Zustand: good / goed. Zustand des Schutzumschlags: no dust jacket/geen stofomslag. 1ste / 1st. 146 pagina's. Illustraties. Van het laatste katern zijn 2 van de 3 verbindingstouwjtes los + naam op het eerste schutblad. Verder prima staat. Size: A5 formaat. Heyting, J.W. (illustrator).