E a de jong (198 Ergebnisse)

Verlag: Em. Querido's Uitgevers 1929
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,99
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1929. No Edition Remarks. 243 pages. No dust jacket. Black cloth with gilt lettering. Dutch language text. Moderate tanning, with light foxing and marking to pages. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Boards are slightly bowed. Book has noticeable forw…ard lean.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 455 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.

Verlag: Strengholt, Naarden 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKunstleer. Zustand: Boek goed. 229 pp. "Verlocht met 162 printen van Gustave Doré, 22 cierletters ende vignetten mitsgaeders een in koper gegravaert portret van den auteur door den plaetsnyder Hub. Levigne. Overgeset in de Dietsche spraecke door den signeur A.M. de Jong". Met een kleine toelichting ten gebruike van den lezer bet…reffende schrijfwijze, uitspraak en enkele verouderde woorden. Ill.: Gustave Doré (illustrator).

Verlag: Voorhoeve, Den Haag 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebrocheerd. Zustand: Enige gebruikssporen. 191 pp. Index. Z/w foto's en illustraties. Dit exemplaar is een van de 350 exemplaren van de inteken-oplage. Dit is nr. 161. Vochtspoortjes (niet echt storend) op een aantal pagina's voorin en achterin rechts onder.
Verlag: W139, Amsterdam 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGarenloos. Zustand: Boek goed. 123 pp. Illustraties in kleur en zwart-wit. "W139" gebruikte de term 'Prime Time' om in 1989 een groot publiek d.m.v. zo'n dertig individuele tentoonstellingen en installaties te informeren over nieuwe ideeën in de hedendaagse kunst.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,58
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Pronk met pen en penseel: Cornelis Pronk (1691-1759) tekent Noord-Holland
Kooijmans, L. & E.A. de Jong & H.M. Brokken & A.W. Gerlagh & M.J.C. Otten
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele blauwe hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder in kleur), 4to.

Verlag: Uitgeverij Born N.V, Assen 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIngenaaid. Zustand: Enige gebruikssporen. 350 pp. Achterin is een uitvouwbare, gekleurde kaart van de Wester-schelde van Hansweert tot Doel. De voor- en achterkant van de kartonnen band zijn smoezelig door het gebruik.

Dr. Pieter Anton Tiele. Documentaire bijdrage tot een biografie
JINKES DE JONG, MR. U.J. / KOSTEN, A.P.W.M (SAMENGESTELD IN INGEID DOOR)
Verlag: P.A. Tiele Academie, 's-Gravenhage 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIngenaaid. Zustand: Boek goed. 93 pp.

Martinus Willem Beijerinck: His Life and His Work
Van Iterson, G.; De Jong, L.E. Den Dooren; Kluyver, A.J.; Van Niel, C.B. (Foreword); Brock, Thomas D. (Preface)
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,36
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hard cover in very good condition. No jacket. Brown cloth boards with gilt 'name' to front and detail to spine. Light shelf and handling, including bumped corner, top leading edge. Minor age-related discolouration to pageblock. Within, pages are tightly bound, content unmarked. CN.…Used.

Geriatrie: Basiswerken verpleging en verzorging (Dutch Edition)
De Jong, J.H.J.,Jüngen, IJ.D.,Kerstens, J.A.M.,Van Der Meijden-Meijer, S.,Sesink, E.M.
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,78
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Leiden, Uitgeverij J.J. Groen & Zoon. 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn purple paperback, title spine and frontcover, 8vo: frontispiece portrait, 270pp., 10 contributions with notes & references, about the authors, index persons, tabula gratulatoria. Fine copy.
Verlag: Kok Agora 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, nette staat, 96 pagina's.
Verlag: 's-Gravenhage, P.A. Tiele Academie 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn cream paperback, light-brown dustjacket, 8vo: 96pp., introduction,curriculum vitæ, 4 essyas, bibliography P.A. Tiele, colophon. Very fine copy.
Verlag: Amsterdam, KVGO 1980
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperbound, dustjacket, large 4to 104 pp., num. ills. in colour richly illustrated book on 'building designs that were never built' in The Netherlands; 19th and 20th c.; Cuyper, Berlage, Duiker, Kromhout, Wijdeveld, Bakema, et al.; VG condition.

Verlag: RU Leiden, Leiden 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRingband. Zustand: Boek goed. 131 pp. Eenzijdige tekst (gekopieerd). Doctoraal scriptie.
Schandaal in de Kaasstad
JONG, THEO DE / JONKER, DICK / MAARSEVEEN, HENC VAN / DIJK, JAN VAN / KLEIN, PETER / HOOGENDIJK, FERRY / CLAY, KLAAS / RUITEN, TON VAN / NORDEN, WIM VAN
Verlag: Logboek Oosterbeek bv, Gouda 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Goed. Eerste druk. 108 pp. Hoekje rechtsboven van bandje licht beschadigd. Het verhaal speelt zich af in Gouda.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,96
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Tilburg-Ljouwert, K.U. Brabant-Fryske Akademy 1994 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: [x], 266pp., [30]pp., graphs, tables, summary in English, summary in Frisian, summary in Dutch, bibliography, appendices. Very fine copy. Thesis University Brabant. [Fryske Akademy nr. 780].

Fusieperikelen. Verhalen, Adviezen en belevenissen van Fusie- en Overnamespecialisten.
BOOM, DRS. L.P.E.M. VAN DEN/DRS. F.C.M. VAN SLOBBE [EDS.]./INGE M. BORDES/P.A. DE JONG
Verlag: Van den Boom Groep-FEM. 1995 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn gray paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 80pp., illustrations, references. Very fine copy.

Verlag: Arnhem, Gijsbers & Van Loon. 1968 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publishers red cloth hardback, gilt title on black label spine, pictorial dustjacket, thick large 8vo: 454pp., illustrations, revised & enlarged lists of protestant and catholic preachers. Very fine copy - as new.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 13 contributions, illustrations, notes, bibliographical notes, table of contents. Very fine copy - as new.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, lettering spine and frontcover, 8vo: iv, 80pp., 4 contributions, notes, bibliographical notes, on the authors. Fine copy. Volume 18: Publikatie van de Rechtskundige Afdeling van het Thijmgenootschap.
Verlag: Renkum, Publisher: Parochie Maria ten Hemelopneming. 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publishers sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 116pp., richly illustrated, sources/bibliography. Firm copy.
Verlag: Zaltbommel, Europese Bibliotheek 1969 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's gray cloth hardback, brown lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, thick large 8vo: vi, 396pp., illustrations, footnotes & references, catalogue of 77 drawings/watercolours, appendices, index persons & places.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
25 cm. xiii, 375 Seiten, 66 ungezählte Seiten Bildtafeln Illustrationen. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Intersecti…ons, 1. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brill, Boston / Leiden, 2002. XIII,371;16,10,5,8p. ills.(B&W photographs and line drawings). Paperback. Nice copy. ?The study of the classical tradition has long been a disparate one. All too often scholars have tended to concentrate upon the influences of antiquity in one writer or artist, and failed to place these influences i…n a wider context. Yet, without this context, the classical tradition is little more than an exercise in erudition. This volume (?) is therefore a welcome collection of seventeen essays that draw parallels between the many and diverse aspects of the classical tradition in the early modern period. (?) The volume will be useful to historians of all aspects of the early modern period, as well as historians of the classical tradition and cultural history. (?) the standard of scholarship is generally high, and the essays carry copious references to further scholarship.? (IAN MACGREGOR MORRIS in the Journal of Roman Studies, 2003, p.348). From the library of Prof. Carl Deroux.