Société générale d' Imprimerie et d' Edition, Paris - 1925, in-8, broché, 127 pages, plans et photografies N&B Bon état intérieur, couverture abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1947, 1947
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société Française d'Archéologie, Paris - 1947, Congrès Archéologique de France CIVe session, in-8, broché, 301 + LXVII pages Bel état malgré le papier jauni sur les bords - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Presses De Audin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Presses Universitaires De France, 1960
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Verlag: C. Klincksieck, Paris,, 1954
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 46 S. (25 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Titelei, Tafeln u. einige Seitenecken durch Photokopien ersetzt (wohl wegen entfernter Bibliotheksstempel? Entsprechende blasse Löschspur am Vorderdeckel); sonst ordentlich. Sprache / Language: Französisch.
Monaco, société de conférence, 1924. In-8 (220x140mm) broché ; 61 p. Ill. en noir. Ex. n°19 / 100. Bon état général.
Verlag: Paris, 1918
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-4 - br., couv. factice. 50 pp., qqs. pl. h. t. Annexe au procès-verbal de la séance du 12 janvier 1918.
Verlag: o. A., Vienne, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Broschur - Gewicht: 90 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, Einband vorne eingerissen, unaufgeschnitten.
Verlag: Société Générale d'Imprimerie et d'Edition, 1925
Couverture souple. Zustand: bon. RO40081866: 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Illustré de nombreux plans et photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20176796: 1929-1930. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 1 FASCICULE paginé de 566 à 580 - quelques photos et plans en noir et blanc dans et hors texte - pages agraphées - 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc - texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Verlag: Imp. Municipale, 1919
Couverture souple. Zustand: bon. RO30370389: 1919. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 50 pages. Accrocs au dos, fendu. Coins frottés. 2ème plat manquant. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
DAUPHINÉFORMIGÉ (J.).Le théâtre romain de Vienne.Vienne, 1949, gr. in-8°, br., 29 fig. h.t., 2plans dépl., ex. num. 200 gr.
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
SAINT-DENIS[FORMIGE (J.)].L'Abbaye royale de Saint-Denis. Recherches nouvelles.Préf. de P. Léon.P., 1960, in-4°, br., très nombr. fig. et ill. 850 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. R320068572: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Zustand: bon. R110029482: 1914. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 47 à 106. Nombreuses photos et gravures en noir et blanc dans et hors texte. Photographies de l'église abbatiale de Beaulieu. Plan en noir et blanc hors texte de l'église de Saint-Sorlin. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20191539: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages - quelques planches en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO20177094: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages - nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte, accompagnées d'une legende. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Verlag: C. Klincksieck, 1954
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. in-8. 1954. broché. 46 pages. Ve congrès international d'archéologie chrétienne - Avec des illustrations en noir in-fine. Very Good.
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état avec papier jauni. Vienne. in-8. 1947. broché. 55 pages. Avec des illustrations en noir. Very Good.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., CNRS, 1962. Deux vol. in-4° sous couv. ill. Vol. de texte broché, 162pp., 57 figures en noir, in et h.-t. dt une dépliante. Album en feuilles sous chemise à rabats offrant 111 planches de plans, relevés et illustr. photogr. en noir. (XVe supp. à Gallia). /70B Couv. un peu poussiéreuses, bonne condition.