J l picard (42 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,47
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:…1555871291.
Weitere BilderDE LA MÉTHODE DANS LES SCIENCES . Première Série
BOUASSE ( H.) , DELBET ( P. ) ,DURKHEIM (E. ) , GIARD ( A. ) ,JOB ( A. ) , LE DANTEC ( F. ) , LEVY-BRUHL ( L. ) , PAINLEVE ( P. ) , PICARD ( E. ) , RIBOT ( Th; ) , TANNERY ( J. ) , THOMAS ( P.-F. )
Verlag: Paris . Félix Alcan . Nouvelle Collection Scientifique 1929
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , 412 pages , dos légèrement élimé ,bordure des feuillets légèrement jaunie sinon bon état intérieur .Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Revue de l'action populaire Numéro 154 Janvier 1962
A.P., A. Jeannière, J.Y. Calvez, L. Destrangin, J. Duhamel, L. Franck, B. Cazes, J. Picard, P. Badin
Verlag: Paris 1962
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras 127 pages , mention manuscrite couverture Langue : français.

- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Expansion Scientifique Française 1981, In-8 cartonnage éditeur jaune. 144 pages + 275 figures. Trés bon état.

Verlag: Palais Galliera, Paris : 1968
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,60
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 27x21cm; Broschiert. Sprache: Französisch, 234 Abb.; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphot…os, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paris 1979. Many figs. 39 leaves. Pbck. (slightly bumped, slightly browned).- Annotation verso forntcover, name on title.

Mass leisure [Leisure, Oxford English Dictionary -Leisure, Encyclopedia of the social sciences -The pattern of leisure in contemporary American culture - Accidie - The sedentary society - How to make a civilization - Work and leisure under industrialism - The spread of reading - Farm and countryside - Explanation of play - The play element in contemporary civilization - The emergence of fun morality - In praise of idleness - The right to be lazy - The great emptiness - Time and silence - The ideology of privacy and reserve - The pathology of boredom - The workweek in American industry 1850-1956 - The changing length of working life - $30 billion for fun - editors of Fortune - The amount and uses of leisure - Social class differences, etc]
Larrabee, Eric,, ed ; Meyersohn, Rolf, joint ed. [Paul Halmos, Max Picard, Robert MacIver, Paul Lafargue, Bertrand Russell, Martha Wolfenstein, Johan Huizinga, Jean Piaget, Foster Rhea Dulles, Richard D Altick, Clement Greenberg, Clive Bell, Herbert Collins, Margaret Mead, Aldous Huxley, Cleveland Amory, E Franklin Frazier, Gregory P Stone, Roger Kahn, Eric Larrabee, Leslie Stephen, Gregory P Stone, Marvin J Taves, Rolf Meyersohn, Elihu Katz, Charles R Wright, Herbert H Hyman, John W Riley, Jr, Charles F Marden, Marcia Lifshitz, Nelson N Foote, Joseph Pieper, Russell Lynes, Harvey Swados, David Riesman, Rolf Meyersohn, Robert Dubin, Alfred C Clarke, R Clyde White, George Lundberg, Mirra Komarovsky, Mary Alice McInerny, Seymour L Wolfbein]
Verlag: Free Press, Glencoe, Ill., [1958] 1958
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 48,94
EUR 14,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. x, 429 p. diagrs., facsim., tables. 25 cm. LCCN 58009397 LC GV53 .L3 Dewey 790.0973 OCLC 477253 brown cloth in color pictorial dustjacket ; Contents: "Leisure" / Oxford English Dictionary -- "Leisure" / Encyclopedia of the social sciences -- The pattern of… leisure in contemporary American culture / Margaret Mead -- Accidie / Aldous Huxley -- The sedentary society / Herbert Collins -- How to make a civilization / Clive Bell -- Work and leisure under industrialism / Clement Greenberg -- The spread of reading / Richard D. Altick -- Farm and countryside / Foster Rhea Dulles -- Explanation of play / Jean Piaget -- The play element in contemporary civilization / Johan Huizinga -- The emergence of fun morality / Martha Wolfenstein -- In praise of idleness / Bertrand Russell -- The right to be lazy / Paul Lafargue -- The great emptiness / Robert MacIver -- Time and silence / Max Picard -- The ideology of privacy and reserve / Paul Halmos -- The pathology of boredom / Woodburn Heron -- The workweek in American industry 1850-1956 / Joseph S. Zeisel -- The changing length of working life / Seymour L. Wolfbein -- $30 billion for fun / editors of Fortune -- The amount and uses of leisure / George Lundberg, Mirra Komarovsky, and Mary Alice McInerny -- Social class differences in the uses of leisure / R. Clyde White -- Leisure and occupational prestige / Alfred C. Clarke -- Industrial workers' worlds / Robert Dubin -- Society: status without substance / E. Franklin Frazier -- Tuxedo park, black tie / Cleveland Amory -- American sports, play and display / Gregory P. Stone -- Money, muscles, and myths / Roger Kahn -- What's happening to hobbies? / Eric Larrabee -- The do-it-yourself market / U.S. Chamber of Commerce -- Vacations / "a cynic [Leslie Stephen] -- Camping in the wilderness / Gregory P. Stone and Marvin J. Taves -- Notes on a natural history of fads / Rolf Meyersohn and Elihu Katz -- Voluntary association memberships of American adults / Charles R. Wright and Herbert H. Hyman -- The motivational pattern of drinking / John W. Riley, Jr., Charles F. Marden, and Marcia Lifshitz -- Sex as play / Nelson N. Foote -- Leisure as contemplation / Joseph Pieper -- Time on our hands / Russell Lynes -- Less work, less leisure / Harvey Swados -- Work and leisure in post-industrial society / David Riesman -- Comprehensive bibliography on leisure / Rolf Meyersohn ; FINE/FINE. Book.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159027: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 80 pages. Premier plat illustré en noir. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159915: 1969. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 50 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1966
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260159963: 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages de texte + 27 planches de reproductions en noir et blanc. Annotations au crayon gris. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1966
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260159966: 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 45 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Annotations au crayon gris. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Weitere BilderVerlag: 0
- Hardcover
Anbieter: AL TOSSAL, Valencia, V, SpanienAL TOSSAL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 57,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Contiene Ex Libris. Colección Científica. Traducción M. Rodriguez Navas. Madrid 1911 Librería Gutenberg de José Ruiz. 435 p. 18x12 cm. Tapas duras.Ref.47865. Libro.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30333003: 1981. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses radios, illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médec…ine.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1966
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260159971: 1966. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 120 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, quelques couleurs. Annotations au crayon gris. Accroc au dos. . . . Classification Dewey : 5…6-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1968
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260159973: 1968. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 120 pages. Nombreuses reproductions en noir et blanc, quelques couleurs. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159923: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 100 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159916: 1969. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 80 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, quelques couleurs. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159913: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 70 pages. Nombreuses reproductions en couleurs et noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amsterdam, H. van Kesteren, 1810. Klein 8vo. 64 pp. Gegrav. vignetje op titelp. Gekartonneerd. (rug besch. en overplakt; iets gebruikt).

Verlag: Zürich: Allianz, 1940 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,55
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - Unpaginated - B/w reproductions. Auction Catalog: High Curiosity, Primitive Arts - Muslim Art. Text and captions in French language. In Very good condition.
Catalogue de ventes aux enchères - Collection D.David-Weill Hotel Drouot salle n°1 mercredi 16 juin 1971 - Antiquités égyptiennes, grecques et romaines - bronzes de l'Asie antérieure et de l'Iran - antiquités précolombiennes - moyen age et renaissance.
E.Ader & J.-L. Picard & A.Ader
Verlag: A compte d'auteur 1971
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320164016: 1971. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 80 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections… d'art.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320065573: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 35 / 40 pages augmenées de quelques illustrations en noir et blanc in et/ ou hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: PALAIS GALLIERA, PARIS 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159695: 1969. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: PALAIS GALLIERA, PARIS 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159692: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 70 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc. Quelques annotations au crayon gris. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Weitere BilderInitiation à la Tunisie
BASSET, A. & L. BERCHER & R. BRUNSCHVIG & M. CALVET & A. CARDOSO & J. DESPOIS & E.-G. GOBERT & H.-R. IDRIS & G. MARCAIS & W. MARCAIS & G. PICARD & J. PIGNON & Ch. SAUMAGNE
Sprache: Französisch
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FrankreichMAGICBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris: Librairie d'Amérique et d'Orient Adrien-Maisonneuve, 1950. Edition originale. In-8°. x-397pp. (12 figures) + 25 héliogravures sur 16 planches hors texte. Broché. Très bon état. Format 14,3 x 19,3 cm. Contenu: Avant-propos par J. Despois. Orientation bibliographique.… I. Le Milieu Physique par J. Despois. II. Le Passé et ses Monuments : A. La Tunisie Antique par G. Picard - B. La Tunisie au Moyen Age par R. Brunschvig - C. La Tunisie Turque et Husseinite par J. Pignon - D. L'Art Musulman de Tunisie par G. Marçais. III. Les Tunisiens : A. Démographie. La Vie Urbaine et la Vie Rurale par J. Despois - B. La Vie Religieuse par H.R. Idris - C. L'Evolution Culturelle par L. Bercher - D. Les Parlers Arabes et Berbères par W. Marçais et A. Basset. IV. Le Protectorat. Les Européens : A. L'Organisation Politique et Administrative par Ch. Saumagne et A. Cardoso B. L'Organisation de la Justice par L. Bercher - C. Les Européens par J. Despois, E.-G. Gobert et M. Calvet. V. L'Activité Economique par M. Calvet : A. L'Agriculture et l'Elevage - B. Les Ressources Végétales et la Pêche - C. Les Mines, l'Industrie et le Commerce - D. L'Equipement. VI. Conclusion. Bibliographie.

Verlag: PALAIS GALLIERA, PARIS 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159686: 1967. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 100 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, quelques couleurs. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1970
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320034388: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: PALAIS GALLIERA, PARIS 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260159740: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 120 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc, quelques couleurs. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: INSTITUT D ETUDES POLITIQUES DE TOULOUSE. Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150162715: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 26 + 6 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Verlag: DUPRAT F.A. 1826
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80067911: 1826. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 855 pages. Titre, tomaison et filets dorés sur le dos maroquin vert. Epidermures. Quelques tampons. Quelques traces d'humidité en marges. Manque un peu de cuir sur le dos. . . . Classificatio…n Dewey : 792-Théâtre.