Isnard h (26 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (26)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Nicholas Kaye, London 1955

    • Hardcover

    Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,15

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. Jacket is marked and slightly worn, with two or three nicks; inner flaps clipped, with price penned on front inner flap. Minor marks on boards and page block. Text and images are clear. Includes a fold-out map. TS. Used.

  • Weitere Bilder

    Verlag: B. Arthaud; Paris

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 25,81

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. DJ has light edge wear with scuffing and smudging as well as tearing with paper loss. Boards have light shelf rubbing with scuffing and smudging as well as bumping. Binding is shaken. End pages have light scuffing and smudging. Page edges have light scuffing and smudgi

  • Verlag: Arthaud and Nicholas Kaye, Paris, Grenoble, London 1955

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,25

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition in English. Translated by O.C. Warden. Small quarto. Illustrated from photographs. Map of Algeria laid in. Fine in very good or better dustwrapper with rubbing, and small nicks and tears.

  • Verlag: Nicholas Kaye 1955

    • Hardcover

    Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,34

    EUR 18,54 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: good. pgs:235. with fading to dustjacket, Nicholas Kaye, illus with photos & map, light tanning to end papers, clean tight copy.

  • Verlag: Nicholas Kaye, Ltd., London 1955

    • Hardcover

    Anbieter: Complete Traveller Antiquarian Bookstore, Westport, CT, USAComplete Traveller Antiquarian Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,48

    EUR 4,31 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. Light foxing to edges as well as first and last few pages. ; Small coffetable book. Stunning photogravures from a time when Algeria was practically untouched by tourism. Rear fold-out map ; 8vo 8" - 9" tall; 235 pages.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, P. Bordas, coll. pratique d'études supérieures, 1981. In-8 (240x155mm) broché, 306 p. Très bon état général.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    ARTHAUD. 1954. In-8. Broché. 236 pages - nombreuses photos et cartes noir et blanc hors texte - 2 cartes nori et blanc dépliantes 2 volets hors texte sur feuillet volant. Français Bel état général. Intérieur frais et non coupé. Très légères frottements sur les gardes.

    • Hardcover

    Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,26

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: VG. Paris 1955 Arthaud. Tranlated by O.Warden. Hardcover. Square octavo, 235p., color frontis, 156 photo gravures, cloth. VG plus, in Good plus DJ by Yves Brayer.

    • Hardcover

    Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,78

    EUR 23,06 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Nicholas Kaye, London Uk, 1955. Hardcover with dj and clear protective jacket First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Translated by O C Warden, illustrated with 156 photogravures, pull-out map, 236 pages,light tan spots to extremeties only otherwise in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full re

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris/ Grenoble, Arthaud, 1954

    • Softcover

    Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    236 S., 1 Bl., mit 156 Tafelabb. nach Photogr. A.d.R.: Les beaux pays. -Der Einband etwas berieben, Ecken und Kanten leicht gestaucht, die Seiten unaufgeschnitten, sonst in schöner Erhaltung. -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewie

  • Verlag: Arthaud 1954

    • Softcover

    Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Arthaud, 1954. In-8 carré broché de 238 pages ornées de 156 héliogravures. Couverture d'Yves Brayer. Bien complet de la carte dépliante volante. Bon état.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 49,00

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Broschiert. Zustand: Gut. 139 S., graf. Darst., Abb. Gebraucht: Einband lichtrandig- u. mit Eigentümervermerk, innen guter Zustand. Table des Matieres: Actes du colloque "Effekts des Seismes sur les reliefs de Forte Energie" / Articles / Etude des cas actuels et historiques dans le domaine mediterraneen / Une comparaison dan

  • Verlag: PUF 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO60045820: 1966. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 272 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand

  • Verlag: ISTRA

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R160136664: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 32 pages. Ouvrage de travail avec de nombreuses pages écrites au stylo bleu. Un tampon "spécimen" sur la première de couverture. . . . Classification Dewey : 370-Education.

  • Verlag: PUF 1978

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO60045821: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 272 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES D

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Arthaud, Paris - Grenoble 1954

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture rempliée illustrée en couleurs par Yves Brayer, rhodoïd, 236 pages [1], avec une carte volante dépliante. Ouvrage orné de 156 héliogravures. Initiation au pays; Constantine et sa région; Les Kabyles; Alger et sa région; Les routes de l'Ouest, Oran et sa région; Les chaines m

  • Verlag: ISTRA 1968

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO20266645: 1968. In-4. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 51 pages - nombreuses illustrations bicolores dans le texte - 1ere page déchirée, gênant légèrement la lecture - couverture volante - quelques annotations et griffonnages sans conséquence sur la

  • Verlag: ARMAND COLIN 1964

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. ROD0133207: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 220 pages - annotations à l'encre sur la page de titre -. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.

  • Verlag: LIBRAIRIE ISTRA 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. R320097859: 1960. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages augmentées de nombreuses figures en couleur et noir et blanc dans le texte - Tampon sur les pages de titre et de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.

  • Verlag: ISTRA 1952

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320011791: 1952. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 72 pages illustrées de nombreux dessins bicolores - Couverture illustrée d'un dessin couleur - Tampons sur le 1er palt et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : m

  • Verlag: Arthaud 1954

    Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Livre 1954, édition arthaud, cartonné in-8 de 238 pages, illustration couleur sur la jaquette d' Yves Brayer, orné de 156 héliogravures, plus carte d'Algérie pliable en encart détaché . | Etat : bon état général sauf jaquette légèrement défraichi (Ref.: J9468). Livre.

  • Verlag: Istra 1966

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320152088: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 72 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

  • Verlag: LIBRAIRIE ISTRA 1966

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320107761: 1966. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 51 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans le texte - Renfort adhesif en coiffe en pied - Renfort adhesif sur quelques pages. VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 372.4-Liv

  • Verlag: ARTHAUD 1954

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R240116512: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 236 pages - nombreuses photos et cartes noir et blanc hors texte - 2 cartes nori et blanc dépliantes 2 volets hors texte sur feuillet volant - annotations en pages de garde, de faux-titre, de titre - plats con

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, B. Arthaud 1954

    • Softcover

    Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 92,67

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.8°, farb. Fronti., 236 S., 156 Heliogravüren., Kart. m. OU u. Transparent-OU., Transparentumschlag randrissig u. m. kl. Randverlust, Umschlag min. randrissig, Titelei m. kl. Flecklein, Kopfschnitt min. stockfleckig- Text frz. (= Les beaux pays, 119). Umschlag von Yves Brayer. Faltkarte von Algerien als lose Beilage. Mit Bilde

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Centre Regional de Documentation Pedagogique Marseille 1976

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zeitschrift 16x24. Zustand: Gut. 104 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband leicht abgegriffen und beschrieben 200640960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.