Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Märkischer Verlag Wilhelmshorst, 2001
ISBN 10: 3931329305 ISBN 13: 9783931329303
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Isenmann, Heike (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux & Niestlé, 1981. 344 pp. Text in French., 1981
ISBN 10: 2603002341 ISBN 13: 9782603002346
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth with (slightly worn) dustjacket, else a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam : Ed. Märkische Reisebilder Verlag;, 2007
ISBN 10: 3934232469 ISBN 13: 9783934232464
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 46 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 564 S. B646-189 9783444102721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Octavo. Cloth boards. 564 pp. Edges slightly stained.
Verlag: Extrait de l'Oiseau - 1970, 1970
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Extrait de l'Oiseau - 1970, Expéditions Polaires Françaises, Mission Paul-Emile Victor N° 322, cahier de 24 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: extrait du N° spécial 1969, 1969
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
CNFRA, extrait du N° spécial 1969 de la Revue française d'ornithologie. In-8, broché, 106 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: extrait du N° spécial 1970, 1970
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
CNFRA, extrait du N° spécial 1970 de la Revue française d'ornithologie. In-8, broché, 156 pages, 3 planches dépliantes et 2 planches photographiques hors-texte Bon état, 1 tampon sur la couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ber Hallwag Vlg, 1982
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
564 S. m.Abb., OLn, OU. Zustand gut. (Exl.Aufkleber auf fl.Vorsatz).
Verlag: Bern ; Stuttgart : Hallwag, 1982
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
564 S. : Illustr. ; 22 cm . Orig.-Leinen mit OU. Mit umfangr. Diskographie (S. 523 - 532 ) - (tadellos).
Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux & Niestle, Paris, 1981
ISBN 10: 2603002341 ISBN 13: 9782603002346
Anbieter: Calluna Books, Morpeth, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Book - very good, dust jacket - very good. In French.
Zustand: Very good.
Broschiert. Zustand: Gut. 388 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: Neuf.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paris - 1971, 1971
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Museum d'Histoire Naturelle, Paris - 1971, Expéditions Polaires Françaises, Mission Paul-Emile Victor N° 327, cahier de 89 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: Brunoy: Societé d`Études Ornithologiques S.E.O,, 1993
ISBN 10: 2950654827 ISBN 13: 9782950654823
Erstausgabe
gr. 8°; Orig.-Broschur; Zustand: Sehr gut. 158 S. mit zahlreichen Abbildungen; Text Französisch und Englisch. Sehr guter Zustand. /lager 0141 ISBN: 2950654827 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: 2004, 2004
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. BUCHET CHASTEL, 2004, 1 ouvrage broché, couverture illustrée, 301 pages 23x19 cm, très nombreuses photographies couleurs Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 2015
ISBN 10: 364243729X ISBN 13: 9783642437298
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 60,06
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3800125714 ISBN 13: 9783800125715
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 23,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover (no jacket) in very good condition. German language. Minor marks and shelfwear to the hardcover; the rear board has a slight nick to the lower edge. The pages are clean and sound, all text is clear. CM. Used.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , figs & photographs, paperbound (LÕOiseau 39 No Spcial) 0.0.
Verlag: Kolmar, Alsatia., 1941
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 83 S. + 10 Tafeln, OPp. Papier wie üblich materialbed. stellenw. etw. nachgedunkelt bzw. braunfleckig (die Tafeln nicht betroffen). Insgesamt recht gutes Exemplar. EA.