Sprache: Englisch
Verlag: Routledge & Kegan Paul, Limited, 1979
ISBN 10: 0710004826 ISBN 13: 9780710004826
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Routledge & Kegan Paul, Limited, 1979
ISBN 10: 0710004826 ISBN 13: 9780710004826
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1978
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Pappband. Zustand: gut. Ill. von Inge Uhlich (illustrator).
Verlag: Verlag Nitzsche, Niederwiesa, 1963
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ill. von Inge Uhlich (illustrator). insgesamt leicht abgegriffen.
Verlag: Verlag Nitzsche, Niederwiesa, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Inge Uhlich (illustrator). unpag. 12 Blatt. Mit vielen farbigen Zeichnungen. Graphische Gestaltung von Inge Uhlich. Size: 4° (Quart).
Verlag: Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Inge Uhlich (illustrator). unpag. 8 Blatt. Graphische Gestaltung von Inge Uhlich. Size: gr. 8° (quer).
Verlag: Karl Nitzsche Verlag, Niederwiesa, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Pappbilderbuch. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Inge Uhlich (illustrator). 1. Auflage. unpag. 6 Blatt Karton. Mir Illustrationen von Inge Uhlich. Size: 8° (quer).
Verlag: Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1965
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Uhlich, Inge (illustrator). vermutl.1.Auflage. 10 Bl., gut erhalten. Cover vergilbt und altersfleckig und leicht kratzspurig, Seiten etwas vergilbt, sonst guter Zustand.
Verlag: Verlag Karl Nitzsche, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Halbleinen, 26 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber Folierung teilweise gelöst, Block leicht gelockert Stichworte: unten Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1963
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Inge Uhlich (illustrator). 1.Auflage. Ratschläge für Kinder wie mans richtig macht im Haushalt ,Schule und der Freizeit.Farbig illustriert,etwas vergilbt,sonst nur geringe Gebrauchsspuren.
Verlag: Karl Nitzsche Verlag, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°quer, O. Pappe, 12 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Bilderbücher Deutsch 300g.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60087068: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 149 pages. Pages de garde et de titre légèrement salies. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Verlag: Verlag Nitzsche Niederwiesa 1963, 1963
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Ecken und Kanten etwas bestoßen,innen guter ZUstand.
Verlag: Niederwiesa, Nitzsche, 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
4°. 24 ungez. S. Ill. OHlwd. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben, bestoßen, gelockert.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Nitzsche Verlag, Niederwiesa, (1962). 11 Blatt. Halbleinen (etwas berieben und bestoßen/ leicht fleckig und gebräunt)--- 312 Gramm.
Verlag: Nitzsche. (1962)., Niederwiesa,, 1962
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Farbig illustrieter Halbleinen; 27,5 x 19,5 cm; 12 Blatt mit ganzseitigen und kleineren Farbbildern. (guter Zustand).
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederwiesa Verlag Karl Nitzsche, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 20 Seiten; Karl lNitzsche - 1. Auf. 1965 - gb #. Gr. Lang Q7-QP0A-3Y50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederwiesa: Karl Nitzsche Verlag, 1974
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
16 x 15 cm, Pappe. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.,. 6 Pappblätter, Für Kinder von drei Jahren an // Einband mit kleinen Läsuren, bekritzelt. Mehrere Innenseiten ebenfalls von Kinderhand bekritzelt. // [Inge Uhlich: geboren 1932] // 1,19,1,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederwiesa/Nitzsche, 1962
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Deutschland
27,5x19 cm, Halbleinen. Zustand: Wie neu. 1.Auflage. unpag. mit zahlreichen farbigen Abbildungen Buchdeckel an den Kanten berieben, Vorsätze etwas stockfleckig, Widmung auf dem vorderen Vorsatz. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Verlag: Karl Nitzsche Verlag, Niederwiesa, 1966
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. mit altersbedingten Gebrauchsspuren: Ecken berieben, Seiten am seitlichen Rand mit unauffälligem Wasserfleck, altersbedingt nachgedunkelt! Selten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19,5 x 27,5 cm.
Verlag: Verlag Karl Nitzsche, Niederwiesa, 1965
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Buchdeckel und Seiten altersbedingt nachgedunkelt, mit kleiner Kerbe am unteren Buchrand! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 28 cm.
Bilderbuch ; Niederwiesa, Nietzsche, 1965, 24 Seiten, 28 cm, gebunden, illustrierter Pappband ; für das Alter gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederwiesa/Sachsen : Nitzsche, 1964
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.