Verlag: Stadtmuseum Jena, Jena, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Geschenkwidmung TitelMein Jena lob ich mir : Briefe u. Berichte aus 5 Jh. / Hrsg. Stadtmuseum Jena. Zsgest. u. eingel. von Ilse Knoll Person(en)Knoll, Ilse (Herausgeber) Organisation(en)Stadtmuseum Jena (Herausgebendes Organ) Ausgabe1. Aufl. VerlagJena : Stadtmuseum - Jena : Wartburg-Verlag Kessler in Komm. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1977] Umfang/Format92 S. : Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 13.80 BeziehungenStadtmuseum Jena: Schriften des Stadtmuseums Jena ; Nr. 21 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterJena ; Jena / Geschichte Sachgruppe(n)1702 Kulturgeschichte, Völkerkunde, Volkskunde ; 14a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde ; 08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Stadtmuseum, Jena 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 120s., in gutem Zustand, [SAP226]., Deu 400g.
Verlag: Stadtmuseum Jena 1975,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 120s., Text in de., Russisch., Englisch, Tschechisch., Polnisch., in gutem Zustand, [SAP75]., Deu 400g.
Verlag: Stadtmuseum Jena 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 4?, 95s., in gutem Zustand, [ [MSA3,5]. Deu 400g.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Ilse Knoll u. a.: Jena - Information, Mehrsprachiges Text-Bild-Heft für Besucher der Stadt Jena, Text Ilse Knoll und Maria Schmid, Schriftenreihe des Stadtmuseums Nr. 18, 2. Auflage/1977, 119 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Fritz Kühnlein; Paul G. Esche: Jenaer Porträts, Die Saalestadt im Spiegel historischer Persönlichkeiten, Greifenverlag zu Rudolstadt, 1. Auflage/1969, 371 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, mit vielen Fotoseiten von Persönlichkeiten, die einst in Jena wirkten, darunter Goethe, Schiller, Georg W. F. Hegel, Johann Gottlieb Fichte, Friedrich Wilhelm Schelling, Ludwig Tieck, Lorenz Oken, Caroline Schlegel, Matthias Jakob Schleiden, Ernst Haeckel, Ernst Abbe, Carl Friedrich Zeiss, Otto Schott, Max Reger, Johannes R. Becher, Georg Schumann, Theodor Neugebauer, Julius Schaxel u. a., Textblock-Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten (Foto), wie angegeben.
Verlag: Jena Stadtmuseum; Jena : Wartburg-Verlag Kessler in Komm, 1977
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. im SU, 1. 1. Aufl., Schriften des Stadtmuseums Jena ; Nr. 21, 28 cm, 92 S., Ill., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einriss, Widmung, Anstreichungen RW 15 R 8 Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmuseum Jena ca. 1975., 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 92 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag: Nicht ersichtlich, Erscheinungsort: Jena, 1970
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband im Querformat guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1970 - Buch mit Abbildungen und 85 Seiten. Index: 151 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtmuseum Jena, Jena, 1977
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Leinen Umschlag 92 S. Umschlag berieben, sonst gut.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Selbstverlag, Jena, 1963. 95 S. mit zahlreichen teils ganzseitigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag, (Widmung auf Vorsatz)--- 484 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Stadtmuseum, o.J. 2. Aufl.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 120 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710297931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Stadtmuseum, Jena, 1963. 94 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Ln.U. (Umschlag etwas eingerissen)--- 488 Gramm.