Verlag: Editions Librairie Istra. 1960., 1960
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Edition conforme à la nouvelle unité monétaire. Collection H.Morgenthaler. Cartonnage de l'éditeur. 100 pages. 19x25cm. Traces d'usages. Annotations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Istra, Paris - Strasbourg, 1960
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. nouvelle édition.
Verlag: Librairie Istra, 1961
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Assez bon. Livre 1961, Istra, in-4 cartonné de 192 pages, dos toilé, Cours élémentaire 1re et 2e années, classes de 10e et 9e des lycées et collèges. Edition conforme à la nouvelle unité monétaire | Etat : Etat correct, bas frotté, tranches piquées, une tâche sur le haut (Ref.: G9406). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320010548: 1958. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages illustrées de nombreus dessins bicolores - Couverture illustrée de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20269132: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 pages - quelques figures dans le texte, en noir/blanc avec quelques touches de couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320151807: 1953. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - coin en pied absent sur la page de titre et sur les deux premières pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20023754: 1966. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages illustrées de nombreux dessins rouge et noir. Tableaux de répartition. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Istra, 1959
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20220504: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages augmentées de nombreuses illustrations monochromes dans le texte. Tampon spécimen sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Verlag: Librairie Istra, 1960
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20220218: 1960. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir, blanc et rose dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80023716: 1960. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 105 pages. Nombreuses dessins bicolores dans le texte. Couverture illustrée. Dos toilé marron. Quelques marques de crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20211506: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 230 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc et autres fiches de calcul - coins émoussés - coiffes arasées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80148672: 1968. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Nombreux dessins en 2 couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Zustand: bon. R320006380: 1951. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 175 pages illustrées de nombreux dessins bicolores - cuoverture illustrée d'un dessin en couleur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40103330: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 98 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et rouge dans le texte. Spécimen. Dos muet et légèrement taché. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, LIBRAIRIE ISTRA, 1962
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
8°, grün illustriertes Ohln. Mit Abbildungen, 98 Seiten, 2 Bl., Ecken bestossen, insgesamt gutes Exemplar Sprache: Französisch Edition Conforme a la nouvelle unité Monétaire,.