Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. 5ª Edición o Posterior. 183 páginas.Desgaste en portadas.
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 884080739X ISBN 13: 9788840807393
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hermann, 1978
ISBN 10: 2705655638 ISBN 13: 9782705655631
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
191 S., Zweifarbiger OPbd., DEA., Aus dem Französischen., gr-8°., Mit zahlr. Abb., Vorderdeckel angeschmutzt; zeigt Glasränder., Schnitt gebräunt., Vorderschnitt fleckig., ausreichend., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Verlag: Omega, Barcelona, 1971
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Estirpe germinal. Espermatogénesis. Ovogénesis. Fecundación. Organogénesis del aparato uro-genital en los vertebrados.15x22 201pp. ilustraciones en color Estirpe germinal. Espermatogénesis. Ovogénesis. Fecundación. Organogénesis del aparato uro-genital en los vertebrados.15x22 201pp. ilustraciones en color 201 pp. 15x22 firma, subrayados y anotaciones antiguo dueño.
Verlag: Editions Hermann. 1972., 1972
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 197 pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDICIONES OMEGA BCN, S.L., 2018
ISBN 10: 842820229X ISBN 13: 9788428202299
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. ESTE LIBRO PRESENTA UNA VISIóN GENERAL DE LA REPRODUCCIóN SEXUAL ANIMAL, DETENIéNDOSE ESPECIALMENTE EN LA DIFERENCIACIóN SEXUAL DE LOS VERTEBRADOS. LA DOBLE VOCACIóN INVESTIGADORA Y PEDAGóGICA DEL AUTOR PERMITE ALCANZAR LOS ESTADIOS MáS AVANZADOS DEL CON.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Vieweg + Sohn, 1972
ISBN 10: 3528035307 ISBN 13: 9783528035303
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3528035307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Herman collection methodes, 1979
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 183 pp.
Verlag: Hermann collection méthodes s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché; in-8, 184 pp. Bon état - qlq pages surligné proprement au crayon.
Sprache: Französisch
Verlag: Hermann, Paris, 1966
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. Ed. Hermann. 1966, 197 pages. Volume broché. Format : 15 x 22. TBE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, défraîchi.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Vieweg, 1969
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 182 S. : 54 graph. Darstellungen, 23*16 cm. Rückseitiger Deckel nachgedunkelt, Ecken und Kanten bestoßen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30333850: 1967. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30119967: 1967. In-24. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages- nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- Deux photos disponibles: couverture et sommaire. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R260134067: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40149078: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 183 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc et en couleur. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0102263: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Mouillures. 197 pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. Mouillures sans conséquence sur la lecture. Une annotation sur la page de titre. Premier plat abîmé. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20020494: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 195p, illustré de nombreuses figures dans le texte, . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Rayon : Sciences Editeur : Hermann Date de parution : 1967 Description : In-8, 184 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8252.
Rayon : Sciences Editeur : Hermann Date de parution : 1966 Description : In-8, 198 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X8251.
Verlag: Paris, Hermann, 1967 - Collection Méthodes, 1967
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 183 pages, illustrations en couleurs et en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Verlag: Paris, Hermann, 1967 - Collection Méthodes, 1967
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 197 pages, figures. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 208 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DT858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Verlag: Hermann Paris 1967 - 1969, 1967
Couverture souple. Zustand: bon. R260267831: 1967 - 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 + 197 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.