Hofmann ursula (89 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro, perteneciente a la colección 'Mis primeras manualidades', es una guía paso a paso para que los niños construyan su propia granja de cartulina con animales, modelen figuras con plastilina o creen un jardín original. Además, aprenderán técnicas básicas de papiroflexia, utilizando materiales fácile…s de conseguir. Ideal para entretenerse, divertirse y desarrollar habilidades artísticas. EAN: 9788444150130 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Animales de papel Autor: Natalie Hofmann| Úrsula Ritter Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 192 S. B513-56 9783809417149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 79 S. : Ill. ; 20 x 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal ESA-5698 ISBN 3358020398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,70
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Nuevo. Si quieres entretenerte y divertirte, además de demostrar a todo el mundo que eres un gran artista, MIS PRIMERAS MANUALIDADES es la colección que estabas esperando. Cada título te explicará paso a paso, y a todo color, cómo construir en cartulina tu propia granja con todos sus animales, modelar figuritas con plas…tilina o crear un original jardín. Además, aprenderás todo tipo de técnicas, iniciándote incluso en el arte de la papiroflexia. Todo ello con materiales muy fáciles de conseguir.: después de dar un paseo por el campo verás la de cosas que podrás hacer.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bassermann, Niedernhausen 1997, 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?, quer., 192s, im gutem Zustand, [GSA8,2a] Deu 700g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,97
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 79 Seiten Der KinderBuch Berlin - 1. Auf. 1992 : Ursula Thiemer Sachse - gb . Gr.20.5x19.5cm. AG-OEDI-8PMO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Thieme Stuttgart 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 219 Seiten, Ecken minimal berieben, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr Gut. Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage. Das große Buch der Antworten auf Kinderfragen. ( DINGSDA) Hofmann, Helga und Ursula Kopp: Buchbeschreibung: Falken-Vlg., Niedernh., 1997. 192 Seiten Gebundene Ausgabe Size: Großband.

- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Taschenbuch. Thomas Hofmann, Ursula Debera, Wiener Landpartien Ausflüge in Vororte Vom Biedermeier bis zum Roten Wien, hrsg. Böhlau Verlag, Wien, 2004, TB, gr 8°, 203 S sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Bassermann 1997
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappe, 192 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3809403970 Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,29
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 79 Seiten Der Kinderbuch Berlin - 1. Auf. 1992 : Ursula Thiemer Sachse - gb . Gr.20.5x19.5cm. 3U-IAT9-QVVN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Auf leisen Pfoten. Die Katze in der Kunst
Rödiger-Diruf, Erika; Hofmann, Karl L; Damoulakis, Kiriakoula; Merkel, Ursula; Bieber, Sylvia
- Softcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. StÃdtische Galerie Karlsruhe (Lager: 580) 5E3EBB8FB99C Sprache: Deutsch.

Menzel (1815-1905). La névrose du vrai [Exhibition catalogue Paris, Musée d'Orsay / Washington, National Gallery of Art / Berlin, Alte Nationalgalerie]
Loyrette, Henri; Riemann-Reyher, Marie Ursula; Paret, Peter; Keisch, Claude; Hofmann, Werner
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edition de la Réunion des Musées Nationaux / Dumont Buchverlag 1996
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, large 4to 480 pp., ca. 250 ills. exhibition catalogue; text in French; very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Schattauer) (= 2., aktualisierte und erweiterte Auflage) 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 186 S.,3 Abbildungen, ISBN 3794523032 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Nolde im Dialog 1905 - 1913 - Quellen und Beiträge
Nolde, Emil. - Rödiger-Diruf, Erika / Ursula Merkel / Karl-Ludwig Hofmann / Sylvia Bieber (Red.)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Städtische Galerie Karlsruhe in Verbindung mit der Stiftung Seebüll Ada und Emil Nolde. München: Hirmer Verlag, 2002. Rote, illustr. OBrosch. 294 S. mit mehreren ganzs. Farbabbildungen sowie zahlr. S/w-Textabbildungen, Bibliographie u. Verz. der Ausstellungskataloge. - 28 x 23. * Tadellos erhalten .

Verlag: Kaispeicher A, Hamburg 2005
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,10
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover without jacket; introductory and closing essays in German language. Two or three light marks and faint sunning on boards. Pages are clean and sound. TS. Used.

Sprache: Deutsch
Verlag: Radebeul ; Berlin : Neumann 1953
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 79 S. : mit Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Notizen auf Vorsatz. Schnitt angeschmutzt. Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten ordentl. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Verlag: Stuttgart. New York. Thieme. . 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
219 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Edition Nereide , Ulrich Burgdorf Verlag Göttingen 1998 1998
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biologie. Orig. Leinen geb. gr.8° mit Goldpräg., Orig. Umschlag 480 S. mit 63 Abbildungen und 16 Bildtafeln (guter frischer Zustand).

Sprache: Deutsch
Verlag: Jena : Landwirtschaft. Forschungsring 1952
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. Zustand: Gut. 39 S. : mit 18 Abb. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Verlag neue Zürcher Zeitung, Zürich 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe: Frauen-und geschlechtergeschichte Graubünden Bd.3 Untergebiet: Raetica Abbildungen: Abbildungen von Photos und Dokumenten Zustand: Guter Zustand, neuwertig Seiten: 316 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Frauen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann, Radebeul; Berlin, 1951
- Softcover
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , DeutschlandBrita Marx Fläming Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,40
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 21 x 15 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, 2. Auflage Einband leicht nachgedunkelt, Papier altersbedingt lichtrandig, Einband leicht gelöst, sonst GUTES EXEMPLAR--- Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,09
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 79 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Taschenatlas der Ziersträucher + So pflegt man Zimmerpflanzen + Kakteen und Sukkulenten + Sommerblumen + Rat für jeden Gartentag + Gartenblumem von A - Z + Ratschläge für den Rosenfreund + Das Orchideen - Jahr + Kübel und Balkonpflanzen
Hofmann, Jaroslav (Text) + Grounds, Roger + Allain, Yves - Maria / Dore, Jean - Francois + Syffert, Willy + Böhmig, Franz + Grunert, Christian + Gottschalk, Werner + Richter, Walter + Krüger; Ursula
Verlag: verschiedene Verlage
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 x Obrosch, 3 x Oppbd, 4 x Oln, Os z. Teil stark randrissig, zahlreich bebildert mit farbigen Fotos und Abb., gute Exemplare, über 1000 g.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,04
EUR 35,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.