Verlag: Kinderbuchverlag, 1982
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Ill. von Marta Hofmann (illustrator). S. 69. aus "Die kleinen Trompeterbucher Band 148.
Tb. Zustand: Gut erhalten. Reclams Universal-Bibliothek Band 1171; 160 (8) Seiten; NaV Mit 6 Abbildungen und einem Notenbeispiel - JAL 1592-1670 Übersetzung aus dem dem Tschechischen und Lateinischen von Hofmann, Olga / Hofmann, Franz; Einleitung von: Hofmann, Franz;
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : VEB Verl. Volk u. Wissen, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Brauner Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Avril, François; Bilal, Enki; Modan, Rutu; Burns, Charles; Feuchtenberger, Anke; Ware, Chris; U. Va. (illustrator).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,92
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burgtheater Verlag;, 2008
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 220 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 128 pages. German language. 6.50x0.35x9.65 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Verlag;, 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 449 - 512 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Broschiert. Zustand: Gut. 207 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 5.63x0.32x8.11 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2015 edition. 100 pages. 9.00x6.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Kassel. Gesamthochschule 1995. ca. 70 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (33 x 21,5) cm. Banderole. Nr. 159 von 300 handschriftlich nummerierten Exemplaren., 1995
ISBN 10: 3881228330 ISBN 13: 9783881228336
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 67,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 1166 pages. 9.50x6.50x2.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Jan Hofmann bildseitig mit schwarzem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jan Hofmann (* 21. Oktober 1954 in Ost-Berlin) ist ein deutscher politischer Beamter im Ruhestand. Er war von 2011 bis 2016 Staatssekretär im Kultusministerium des Landes Sachsen-Anhalt. Leben und Beruf Hofmann absolvierte zunächst ein Fachhochschulstudium und danach den Grundwehrdienst in der NVA. Anschließend studierte er an Humboldt-Universität zu Berlin Philosophie und schloss 1988 mit dem Diplom ab. Danach war er als wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der DDR tätig, wo er den Titel Dipl. Päd. erwarb. 1991 promovierte er an der Humboldt-Universität zu Berlin, im Fachbereich Wissenschaftsphilosophie zum Dr. der Philosophie. 1989 wurde er Mitglied des ersten Berliner Bildungsrates und bildungspolitischer Sprecher des Zentralen Runden Tisches der DDR. Danach wechselte er in die brandenburgische Verwaltung. Er wurde Referatsleiter und später Leiter der Grundsatzabteilung im brandenburgischen Ministerium für Bildung, Jugend und Sport. 1992 übernahm er das Amt des Direktors des Pädagogischen Landesinstitutes Brandenburg. Ab 2003 leitete er das neu geschaffene Landesinstitut für Schule und Medien Brandenburg, 2007 wurde er Gründungsdirektor des Landesinstituts für Schule und Medien Berlin-Brandenburg. Nach seiner Tätigkeit als Kultusstaatssekretär in Sachsen-Anhalt (2011-2016) wurde er wissenschaftlicher Politikberater und arbeitete in verschiedenen Bundesprogrammen. Er war Vorstandsvorsitzender des Bundeswettbewerbs Demokratisch Handeln. Darüber hinaus ist Hofmann Mitglied im wissenschaftlichen Beirat von MINT-EC, Mitglied des Universitätsrates der in Gründung befindlichen University of Digital Science in Berlin, Mitglied des Kuratoriums der Theodor Heuss Stiftung, ehem. Vorstandsvorsitzender des Freundeskreises des Bauhaus Dessau, Vorsitzender des Stiftungsrates der Stiftung des Kunstmuseums Ahrenshoop[1], Vorsitzender des Kuratoriums der Stiftung Soziales Neuruppin und Vorsitzender des Fördervereins der Jugendkunstschule Neuruppin. Politik Am 20. April 2011 wurde Hofmann zum Staatssekretär im von Stephan Dorgerloh (SPD) geführten Kultusministerium des Landes Sachsen-Anhalt ernannt (Kabinett Haseloff I). Im Jahre 2013 war er Vorsitzender der Amtschefkonferenz der KMK (Kultusministerkonferenz). Mit dem Ende der Großen Koalition schied er 2016 aus. /// Standort Wimregal GAD-10.659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2015
ISBN 10: 331915026X ISBN 13: 9783319150260
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 48,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. 2019. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Archivní správa ministerstva vnitra CSR, 1975
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 284 pages Book in good condition. Staatsarchiv Pilsen. Führer durch die Archivfonds, Bd. 4. Ehemaliges Archivexemplar mit Signatur und Stempel im Buch. Umschlag berieben, Ecken bestoßen. Sehr sauberes Exemplar mit einigen Unterstreichungen im Register und Inhaltsverzeichnis. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Archivní správa ministerstva vnitra CSR, 1975
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 284 pages Book in good condition. Staatsarchiv Pilsen. Führer durch die Archivfonds, Bd. 4. Umschlag leicht berieben. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Archivní správa ministerstva vnitra CSR, 1976
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 478 Seiten. Book in good condition. Staatsarchiv Pilsen. Führer durch die Archivfonds, Bd. 3. Umschlag berieben. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha, Archivní správa ministerstva vnitra CSR, 1976
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 478 pages Book in good condition. Staatsarchiv Pilsen. Führer durch die Archivfonds, Bd. 3. Ehemaliges Archivexemplar mit Signatur und Stempel im Buch. Umschlag berieben, Ecken bestoßen, einige Seiten am Ende des Buchs lösen sich aus der Bindung. Sehr sauberes Exemplar ohne Einträge. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 x 16,5 cm. 136 Seiten. kartoniert. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber und gut erhalten.
EUR 64,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.