Verlag: Heimatdienst-Verlag. ca. 1930?, Berlin., 1930
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Broschur, geheftet. 2. Auflage. "Dieses Büchlein ist Auszug aus dem großen, leider nicht mehr lieferbaren Buch des Verfassers: August Hermann Francke. Zeit- und Lebensbild aus der Periode des deutschen Pietismus." Gut erhaltenes Exemplar. Nur die Seiten sind papierbedingt ganz leicht gebräunt. Siehe Photo! 62 Seiten.
Sprache: Schwedisch
Verlag: Fri Ofversattning af S.P.A.L. [no date] c.1893, Rock Island, Illinois, 1893
Anbieter: Monkey House Books, Miller Place, NY, USA
Zustand: Good. Lutheran Augustana Book Concern. Text in Swedish. 283 pages, biography of colonial Swedish-American religious figure. Frontispiece portrait of subject. Front hinge cracked, edges worn & rubbed. Bright blue cloth boards, gilt & black-stamped cover & spine.
Verlag: Verl d Buchhandlung d Berliner Stadtmission Berlin
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Schlecht Einband: Broschur 109 S. Broschüre mit mehreren S/W-Abb., ca. 1910. - Einband abgenutzt, fleckig, Eckknicke. 150 gr.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: The United Lutheran Publication House, 1890
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Missing. Blue cloth covered boards with gold spine titles; mild edge wear; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; no jacket. Previous owner's name on free front endpaper; interior is clean and unmarked; 292 pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Carl Hirsch ohne Jahresangabe, Konstanz
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Auflage. Mit 23 Original-Zeichnungen von C. A. Baworowski. Heft 21x15 cm, Einband stark fleckig und berieben. 32 S. Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Halle, Buchhandlung des Waisenhauses 1883., 1883
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. Abb. d. Händel-Denkmals als Frontispiz. 368 S. Illustr. papierbezogene OHlwd. (= Deutsche Geschichts- und Lebensbilder, VIII, II). Titelei etw. stockfleckig; Papierbezug d. Rückens teilweise abgeblättert (o. Textverlust); Deckel etw. fingerfleckig; brauchbares Expl. Nur Teil 2!
Verlag: Berlin-Hermsdorf Heimatdienst-Verlag [], 1947
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kartoniert, 15,5x12 cm, 62 Seiten. Cover im Rückenbereich ein wenig heller. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Es gibt einen Namenseintrag. Letzte Seite um die Heftklammer ausgerissen. Guter altersgemäßer Zustand. 2. Auflage. Aus der Reihe: Acker-Bücherei, Band 2 60 gr.
Verlag: Philadelphia: G.W. Frederick, 1890
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. shows minor wear, tanning.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz Hirsch um, 1910
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. 2. Opb.Mit 23 Illustr,einem Port.u.2 Ansichten. 32 S.-Einbd.fl.u.beschädigt, gebräunt, Schriftzug auf Innendeckeln. 80 gr.
Verlag: (Eisleben, Paul Klöppel) 1916., 1916
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Hg. v. Christlichen Verein im nördlichen Deutschland. 144 S. Kasch. OLwd. Flieg. Vors. m. mont. Zettel "Verbreitung polizeilich genehmigt". Schnitt etw. gebräunt u. fleckig m. kl. Stempelrest; Rücken etw. schief u. min. berieben; gutes sauberes Expl.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle (Saale) H Gesenius, 1918
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, IV, 68 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Verlag: Buch- und Kunstverlag Hirsch, Konstanz 1950, 1950
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
32 Seiten, geheftet, illustriert, leicht vergilbt, Lagerspuren.
Verlag: Eisleben Paul Klöppel, 1914
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
125 S., OLwd., EA., Herausgegeben vom Christlichen Verein im nördlichen Deutschland., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Stempel eines Krankenhauses auf Titel., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas fleckig., Hinteres Gelenke etwas angeplatzt., unfrisch., [K6_C1] Sprache: Deutsch 210 gr.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,35
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Projekte - Verlag Cornelius GmbH, Halle u. Eisleben 2014, 2014
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 406 S. mit Umschlag, neuwertig.
Verlag: Konstanz Carl Hirsch (), 1910
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
32 SS. mit 16 Bildern. 8°. OBroschur. Einband gering abgegriffen, Umschlagfalz brüchig. Block gering fingerfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Quell Verlag, Stuttgart, 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Einband Halbln., 92 S. , Zust. gut.
EUR 31,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Volks- und Jugendschriften-Verlag, Leipzig, 1912
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Kurt Wasser (illustrator). 252 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Farbiger Vorsatz, brauner Farbkopfschnitt, Frontispiz, Frakturschrift. Mit Textillustrationen von Kurt Wasser. Büchereiexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Besitzvermerke auf Vorsatz-, Vortitel- und Titelblatt, Einband leicht stockfleckig, Buchblock etwas verzogen. Size: 8°.