Verlag: Verlag Ferdinand Hirt, o. Angabe, 1970
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
147 S 18,5x13cm, Taschenbuch, illustr. OU, Farbfotos sowie Karten und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, Pappeinband, 439 Seiten, Format: 25,0 x 20,0 x 3,0cm. Buch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hirt, 1977
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 14-3DKV-TDN7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Ferdinand Hirt Verlag, ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
illustr., 147 S. orig. Karton gebräunt, Gebrauchsspuren.
Verlag: Freiburg im Breisgau, Rombach, 1983
ISBN 10: 3793004775 ISBN 13: 9783793004776
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 104 S. OKt. 1.Aufl. Guter Zustand.
Verlag: Verlag Franz Kraus, Reichenberg 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. O?n, gr 8?, 258s., [LSC32,5a]. Deu 700g.
Verlag: Franz Kraus / Ferdinand Hirt, Reichenberg (Sudetenland) / Breslau, 1941
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Mit 289 Versuchsbeschreibungen, 134 Abbildungen im Text und 118 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. Halbleinen 23x17 cm, Einband stark berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Stempel auf Titelseite. 248 S. Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gersbach & Sohn Verlag, Braunschweig, 1955
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Original-Leinwand. Zustand: Gut. 344 S. : mit Illustrationen Einband gering berieben u. begriffen, Schnitt leicht verzogen u. oben dezent stockfleckig, Seiten gebräunt, insgesamt befriedigendes bis gutes Exemplar. R-07-69 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Neu bearb. u. stark erw. 2. Aufl. 350 S. : Ill. (farb.), Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; B2624-115 3554800619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Ebering Berlin., 1936
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 196 pp., Paperback, cover worn & darkened at edges, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichenberg, Gemeinschaftsverlag des Sudetendeutschen,, 1941
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Energie und Stoff Oberstufe Lehrbuch für den naturwissenschaftlichen Unterricht in den Fachschulen der Wehrmacht von Dr. phil. Kurt M. Hoffmann, hrg. 1941, Gemeinschaftsverlag des Sudetendeutschen Verlags,., mit 289 Versuchsbeschreibungen, 134 Abb. im Text u. 118 Abb. auf Kunstdrucktafeln, gr 8°, OHlwd, 248 S gebr. u. leicht ber. u. best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Mischauflage Hardcover/gebunden Verlag Ferdinand Hirt + Wilhelm Heyne Verlag Herrenalb, München., 1966 + 1970. 350 + 413 Seiten. 18,8 x 13,1 cm. + 18 x 11,5 cm. 2 wirkliche Fachbücher über den WEIN Weinsorten, Anbaugebiete etc. Nicht mehr verlagsfrisch, aber sauber und ordetnlich, keine Striche oder Stempel, Versand aus München. g237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Verlag: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Schnitt stockfleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
Verlag: Hamburg : Grunner und Jahr, 1987, 1987
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Ill. ; 29 cm ; ISSN: 0724-6528 ; Dewey: 720; 747 ; OCLC: 473013638 ; text in German ; Inhalt / Contents: Feuer, Wasser, Erde (Horst Schmitges) -- Bayerische für einen Preussen (Paul Schneider-Esleben) -- Kleine Insel für die Kunst (Erwin Herrich) -- Alt und Neu unter einem Hut (Charles Vandenhove) -- Haus gegen den Stress (Roland Hagmüller; Gudrun Veenenbos) -- Ein Schloss lag unterm Schutt (Werner Lichtner-Aix) -- Arthur Erickson -- Architekture-Satire von Hans-Georg Rauch -- Petrus Wandrey und sein neues Alphabet -- Keith Haring: Ein Stadt-streicher wurde salonfähig -- Grundrisse Masse technische Details Preise -- Ein Haus für Wind und Wetter (Le Corbusier) Villa mit zwei Gesichtern (Robert A M Stern) -- Modern, aber nicht modisch (Rüdiger Möller) -- Hingucker in Gutbürgerlicher Umgebung (Fritz und Eisele) -- Hoffmanns Stärke (Josef Hoffmann) -- Haus gekauft-Traum erfüllt (Ariana Aronovich) ; includes plans and elevations of all the houses featured in the magazine ; Book.
Verlag: Reichenberg, F. Kraus, ., 1941
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
252 Illustr., 248 S. grauer, illustr. Orig. Halbleinenband ---berieben, bestossen.
Verlag: Vlg. Ferdinand Hirt Unterägeri 1987,, 1987
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Wein Trauben Reben Winzer. illlustr, Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 439 (7) S. mit 1 Karte u. 16 farbigen Bildtafeln ( Traubensorten ).
Verlag: Freiburg, Rombach, 1982
ISBN 10: 3793002896 ISBN 13: 9783793002895
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (22 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Rücken gering aufgehellt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Badischer Wein, Weinsorten, Bukettsorten].
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Gebundene Ausgabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Breslau u. Reichenberg: Gemeinschaftsverlag des Sudetendeutschen Verlags u. Ferdinand Hirt, 1943
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
3. Auflage. 256 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 23 cm, hartgebundener Original-Pappband Erhaltung: Die Deckel an den unteren Kanten ganz minimal beschabt. Sonst ein ungebrauchtes und deshalb sehr frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Gersbach & Sohn, Braunschweig, 1955, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
344 S., 8°, m. Abb., Oln., Silberprägung a. Deckel, ohne OS., Rücken etwas dunkler, Kopfschnitt minimal altersfleckig, priv. Widmung a. VS, sonst gut.
Verlag: Verlag Rombach, 1981
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Freiburg, broché, couverture illustr; in-8, 186 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Emil Ebering, Berlin, 1936
Anbieter: Buchkontor Zossen, Zossen, Deutschland
kartoniert gutes Ex., Nachdruck der Klaus Reprint Ltd., Vaduz, 1965 196 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau : Rombach, 1981
ISBN 10: 379300273X ISBN 13: 9783793002734
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 186 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 22 cm Gebraucht, guter Zustand 1g ISBN: 9783793002734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Die hohe Schule des Weines Ein Seminar für Weinfreunde Weinschule Moewig Kurt M. Hoffmann Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 921g.
Verlag: Gersbach & Sohn Verlag, Braunschweig,, 1955
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
344 S. Orig.-Leinenband. - Rücken aufgehellt; Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Rombach Freiburg, 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 121 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Kiel] : Hirt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 147 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.