Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 250 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München ; Hannover : Boorberg, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 56 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
251 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt, minimale Lagerspuren.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
251 Seiten, broschiert, leichte Lagerspuren.
Verlag: be.bra verlag,, 2008
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Verlag: Epoche, M?nchen 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,70s.,in gutem Zustand, [SAP445 ] Deu 400g.
Verlag: Epoche, M?nchen 1977,, 1977
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,59s.,in gutem Zustand, [SAP445] Deu 400g.
Verlag: Moderne Industrie, M?nchen 1960,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,214s., in gutem Zustand, [HSA6,1a], Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Breslau, 1914
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 95 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die Kultur der zwanziger Jahre gilt als Inbegriff der Moderne: Expressionismus und Neue Sachlichkeit in Kunst, Literatur und Theater, neue Unterhaltungsmedien wie Radio und Kino, veränderten gesellschaftliche Konventionen und die Präsenz der politischen wie ökonomischen Krisen samt einer ausufernden Kultur der Gewalt lassen die Kultur von Weimar als faszinierend, aber auch als bedrohlich erscheinen. Zugespitzt, aber doch in ihrer ganzen Breite wird die Massen- und Hochkultur der Weimarer Republik in ihrer Orientierung an den USA vorgestellt. Die Symbole und Rituale der politischen Kultur finden zudem ebenso Beachtung wie die Ideenwelt der Konservativen Revolution und des Linksintellektualismus.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln (Schmidt), 1953
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 182 S., kt. - Der Rechts- und Steuerdienst;25 - hinterer Umschlag fleckig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 24,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: K. Triltsch (Forschungen zur Neueren Philosophie und ihrer Geschichte, Bd. XI), Würzb.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. XII, 150 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Außen gealtert; innen guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Verlag: Johann Wilhelm Naumann,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 50 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Verlag: Leipzig, 1882
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: moderat. 62 S., 24 cm, Ecke geknickt, gebräunt, Einband beschriftet, Rand mit Läsuren, leicht fleckig, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 269 - 296, Bindung rostig. Der Umschlag unten stark lichtrandig, das Papier etwas gelbfleckig. Ansonsten gut erhalten. Mit Beiträgen zu: Frühjahrsbaumesse Leipzig; zahlreiche Fotografien in s/w von deutschen Kriegsehrenmalen -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130424.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 32,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verl. Moderne Industrie, 1968
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Auflage 1965, ohne Schutzumschlag, 87390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 4.69x0.79x7.32 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 251 Seiten rororo - 1. Auf. 1969 : Otto Hoeres - tb WN-R1MU-6XU5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Verl. Moderne Industrie, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 214 Seiten; Moderne - 2. Auf. 1962 : O. J. Hoeres - gb + Su - 10-22-5-L1 FW-ERK2-UTZR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Salzburg : Benevento [2019]., 2019
ISBN 10: 3710900808 ISBN 13: 9783710900808
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 596 Seiten : Illustrationen Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / H341 63419 341 ISBN 9783710900808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1597 24 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Verlag: Benevento, Elsbethen, 2019
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 600 S., fester Einband mit OU., verlagsfrisch in Folie eingeschweißt. 42321.