Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 175 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 170.
Zustand: good. The Boy Fitz Hammond; Ledesma, Rocio; Ramos, Cris; Medina, Victor; Herrera, Hugo; Sims, Sean; Semple, Dave; Swinney, Luke (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1977
ISBN 10: 3100334019 ISBN 13: 9783100334015
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Dt. Ausg. 243 S. : 27 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Orangener Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt/M, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 10 033401 9 243 S 20,5x12,5cm, illustr. Oppd, farbiger Schnitt, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 159 pages. Spanish language. 8.50x5.50x0.36 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 2021
ISBN 10: 143847878X ISBN 13: 9781438478784
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? VERY GOOD - PAPERBACKlight wear and scuff marks to cover, pages in nice condition, shipped from the UK.
Verlag: Fischer, Ffm, 1977
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Kt., Kanten leicht best., sonst guter Zustand.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Frankfurt (S.Fischer) (= Erste deutsche Ausgabe), 1977
ISBN 10: 3100334019 ISBN 13: 9783100334015
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 243 S., ISBN 3100334019 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 30,42
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Chancacazo, Santiago de Chile, 2014
ISBN 10: 9568940510 ISBN 13: 9789568940515
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 287 p. ; 21x13 cms., facsims. Bibliografías. Literatura chilena historia y crítica (A-305).
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 2021
ISBN 10: 143847878X ISBN 13: 9781438478784
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Würzburg, Köningshausen & Neumann 2005, 2005
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
173pp., 23cm., in the series "Epistemata. Würzburger Wissenschaftliche Schriften" vol.384, softcover, very good condition, F75032.
Verlag: Katankura, Santiago de Chile, 2019
ISBN 10: 9560942018 ISBN 13: 9789560942012
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 144 p. ; 21x14 cms. 210 grs. Movimientos sociales Chile 2019 Ensayos chilenos (A-305-ML).
Verlag: La Cafila, 2005
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. 199 p. ; 21x16 cms. Prólogode Gabriel aldoney.TORTURA EN CHILE V Región 1973 (MS2) A 68182.
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2023
ISBN 10: 9993907855 ISBN 13: 9789993907855
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In recent years we have seen the great sociocultural change that has been taking place due to the rethinking of traditional concepts, the questioning and redefinition of values, the mixture of this has allowed them to focus on ideals that turn out to be decisive in culture.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 2020
ISBN 10: 1438478771 ISBN 13: 9781438478777
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 78,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Edeval, Valparaíso, 2000
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe Signiert
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 128 p. ; 22x15 cm. Notas bibliográficas (A-305-ML). Dedicatoria autógrafa del autor.
Verlag: Concytec, Trujillo (Perù), 1995
ISBN 13: 2568612395863
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. SPAGNOLO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo alle punte e al dorso. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, con prologo dell'Ing. Pablo Sanchez Zevallos e con introduzione di Augusto Aldave Pajares, presenti illustrazioni in nero e tavole a colori nel testo, numero pagine 530; da segnalare: annotazione a penna al foglio di guardia.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Würzburg : Königshausen & Neumann, c2005. Paperback. 173 pp. 24 cm. (Epistemata. Reihe Philosophie. Band 384). - Die klassische Philosophie, wie u. a. Platon, Aristoteles und Thomas sie verstanden haben, befindet sich seit der Moderne in einer Krise. Die nominalistische Kritik, die Transzendentalphilosophie und die empiristischen Strömungen haben ihre Grundsätze in Frage gestellt. Damit wird eine Begründung der Praxis, die sich auf diese Grundsätze zu stützen versucht, problematisch. Da mit den Kritiken die traditionellen Begründungsmodelle der Praxis ontologisch in Frage gestellt werden, muß sich jeder Versuch, diese Modelle zu rehabilitieren, auf ontologischem Boden bewegen. Helmut Kuhn unternimmt es, die Praxis bzw. die politische Praxis unter Berücksichtigung der Tradition auf diese Weise - d. h. ontologisch - neu zu begründen. In der hier vorliegenden Arbeit wird die - eher fragmentarische - Begründung Kuhns dargestellt. Die ersten drei Kapitel (I. Das Sein, das Nichts und das Gute; II. Praktische Philosophie; III. Politische Philosophie) werden der Rekonstruktion der Begründung gewidmet. Im vierten Kapitel wird die Diskussion zwischen Wilhelm Kuhn (1899-1991)und Carl Schmitt (1888-1985) über den Begriff des Politischen bei letzterem analysiert und gezeigt, daß die Unterschiede zwischen Schmitt und der 'klassischen' politischen Philosophie nicht so stark sind, wie Kuhn und die wichtigsten Interpreten meinen. Condition : copy. ISBN 9783826029974. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy of law Kuhn, Wilhelm (1899-1991) Schmitt, Carl (1888-1985).
Verlag: Universidad Diego Portales, Santiago de Chile, 2021
ISBN 10: 9563144937 ISBN 13: 9789563144932
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1ª Edición. 256 p. ; 23x16 cms. 410 grs. (A-305-ML)(EE).
Verlag: Mimesis Editorial, Santiago de Chile, 2023
ISBN 10: 9566130104 ISBN 13: 9789566130109
Anbieter: Iberoamericana, Madrid, M, Spanien
Zustand: Nuevo. Hugo Herrera Pardo (San Fernando, Chile, 1985-) muestra en este volumen las reflexiones sobre cultura y particularmente sobre lectura en movimiento, que ha ido recopilando en sus desplazamientos entre Valparaíso y San Fernando. 198 pages.
EUR 45,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 16,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.