Hermann muck (24 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: 2. geänderte Aufl. Gerstmayer, 1946
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (Farb.)Ill.: W. Krüger. (16)S., 19,5x29cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kanten bestoßen, im Buchblock lose, Tesastreifen am Rücken, gebräunt, begriffen.
Weitere BilderVerlag: Gerstmayer & sohn, Berlin 1946
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 16. Ecken und Kanten bestoßen. Bilder von W. Krüger (illustrator).
Verlag: Verlag Gerstmayer & Sohn, Berlin 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 16 ungezählte Seiten. Drahtklammergeheftete Broschüre im Format 28,6 x 19 cm. Umschlag lose. Eine Drahtklammer fehlt. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar mit lediglich geringen Gebrauchsspuren. Hier die zweite, geänderte Auflage. Mit Illustrationen von W. Krüger/Atelier Ch. K. Gessinger.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2., durchgesehene Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - mit einem handschriftlichen Besitzvermerk innen im Einband und einem Preischild auf der Rückseite - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 108 S. 8°.
Verlag: Gerstmayer&Sohn, Berlin 1946
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 2.Auflage. Bilderbuch,quer,8 Bl.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,angestaubt,innen Vorsätze erneuert,etwas vergilbt und altersfleckig,sonst gut erhalten. W.Krüger (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Zweite, geänderte Auflage. Berlin: Gerstmayer & Sohn 1946. 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, DeutschlandAntiquariat Messidor
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bücher. Qu.-4°. 16 Seiten. Mit farbigen ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Pappband. Einband dmit kleiner Knickspur. Papier etwas gebräunt.
Verlag: Gerstmayer & Sohn 1946 (ca. ) 1946
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken mit kleinen Fehlstellen 30 Deutsch 450g.

Verlag: ARTeFACT, Apolda ; Stuttgart [u.a.] 2001
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,19
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23 x 19 cm 96 S. ; Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, b…ei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin, Gerstmayer, 1946 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
Versand nach gratisVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit farbig illustriertem Titel und 15 Farbtafeln W Krüger2. geänderte Auflage, 18,5 x 28 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 8 Bll Im Jahr der Erstausgabe erschienene 2. Auflage mit einem leicht veränderten Titel und ohne die schwarz/weiß Tafeln. - Nette und lebendig illustrierte Hundegeschichte, in der der Spitz Purzel l…auter Unsinn veranstaltet, Wurst beim Metzger stiehlt, den Postboten anfällt, ungewollt Vater wird und von seinem Herrchen verjagt wird, bis er endlich Vernunft annimmt, sich als Wachhund nützlich macht und im Alter vom Hundehimmel träumt. - Mück 4984; Klotz III, 4802/1 und Weismann S. 196 jeweils die erste Ausgabe. Ob es sich bei dem Illustrator um den 1917 in Stettin geborenen Maler Werner Krüger handelt, können wir nicht eindeutig nachweisen; vgl. Vollmer III, S. 127. - Schönes und gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Gerstmayer & Sohn 1946 (ca.) 1946
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°quer, Originalhalbleinen. farbig illustrierter Einband, 16 ganzseitige Bilder mit Versen, Einband berieben Stichworte: Kinderbücher, illustrierte Bücher 16 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerstmayer & Sohn Verlag, Berlin 1946
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1946 - Bildband mit 16 Seiten - Querformat - Index: Hunde 301 Size: Querformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brandstetter Verlag, Leipzig 1946
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit Abbildungen und 30 Seiten - Querformat - Benutzerspuren - Index: 154 Size: Querformat.

Verlag: Berlin : Gerstmayer 1946
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2. Auflage. 8 Bl. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Buchbindung lose. Buchrücken beschädigt, mit Riss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin. Gerstmayer und Sohn. 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. geänderte Auflage. Quer-4to. 16 S. Illustrierter OPb. Einband fleckig und Kapitale eingerissen, Buchblock lose. Sprache: deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin Gerstmayer & Sohn 1946
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-4°, 16 (n.p.) S. Rücken mit einem Klebeband verstärkt. Ansonsten ordentlich erhalten. Interessantes Dokument der Buchherstellung in der unmittelbaren Nachkriegszeit. Mit der Genehmigung der Zensur der Sowjetischen Militärverwaltung und der Genehmigung des amerikanischen Nachrichten-Kontrollamtes. Sprache: de.
Chronik Bonbaden, Ein Dorf am Solmsbach, Mit Abb.,
Gerth, Baldur / Andrea Bördner / Holger Johannson / Hermann Kranz / Michel Küthe / Adolf Muck
Verlag: Braunfels, Magistrat , 2007
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 612 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Gerstmayer & Sohn 1946
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 14 Seiten. Einband und Seiten nachgedunkelt. Buchrücken bestoßen. Einband verfärbt, Rückseite beschädigt.

Verlag: Berlin: Verlag Gerstmayer & Sohn ohne Erscheinungsjahr 1946
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 ungezählte Seiten, mit 2 Klammern geheftet, Querformat 28,5 x 18,8 cm, hartgebundener Original-Pappband. * Seltene Erstausgabe mit 15 mehrfarbigen Vollbildern sowie gegenüberliegend dieselben Motive in schwarz-weiß zum Ausmalen. Unter den farbigen Bildern der gereimte Text. Bei späteren Auflagen wurden die Seiten zum Ausmalen… weggelassen. Erhaltung: Die Ausmalbilder sind nicht bearbeitet, auch sonst keinerlei Eintragungen sowie sauber u. fleckenlos. Der Buchblock hat sich vom Einband gelöst, der Buchblock in sich ist aber fest zusammen. Der Deckelbezug hat sich an den Ecken gelöst und sollte wieder verleimt werden. An der Oberkante des vorderen Deckels ein eingetrockneter Wasser-Rand, der Deckel ist aber nicht aufgequollen. Insgesamt ein gutes Exemplar, da die genannten Mängel leicht zu beheben sind.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.

In Franken wieder Heimat finden: Aufsätze über das Schicksal von Glaubensflüchtlingen, Heimatvertriebenen, Gastarbeitern, Kriegsflüchtlingen und Asylsuchenden
Hermann Glaser; C. Peter Waegemann; Steven M. Zahlaus; Andreas Holler; Michael Husarek; Doris Katheder; Christoph Lindenmeyer; Wolfgang Mück; Bernd Ogan; Thomas Röbke; Max-Josef Schuster
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 174 S., 13,9 x 1,7 x 21,3 cm, mit zahlr. s/w-Abb., ohne Nutzungsspuren. Buch.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Gerstmayer 1946
- Erstausgabe
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-Gr.-8°. Farbig illustr. Orig.-Halbleinwand (leicht berieben). Erste Ausgabe. - Mück 4984. - Klotz Bilderbücher II, 3131/2. - Nur die Erstausgabe mit 15 mehrfarbigen Vollbildern sowie gegenüberliegend dieselben Motive in schwarz-weiß zum Ausmalen. - Gutes Exemplar. Schr-R-1-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Berlin Gerstmayer & Sohn 1946 1946
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Hundegeschichte in Versen und Bildern, mit schönen farbigen Illustrationen, wenig Text. Pappeinband mit Deckelillustr., Bilder W. Krüger Atelier CH. K. Gessinger. 2. geänderte Auflage. Am Rücken leicht gewölbt ,min. Gebrauchsspuren altersgerecht gut erhalten. de 16 S. 200 g.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin : Gerstmeyer & Sohn, 1946, 16 Seiten, ca. 29 x 20 cm, farig illustriert, Pappband ; gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Gerstmayer & Sohn, 1946
- Hardcover
Anbieter: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , DeutschlandBaues Verlag Rainer Baues
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zweite, geänderte Auflage. 16 Seiten Gebräunt. Umschlag deutliche Gebrauchsspuren, Ausriss, bestossen, Stockflecken. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98 30 cm, Hardcover, Querformat, Rückendrahtheftung.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 77,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.