Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1975
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 168 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. Arbeitstexte für den Unterricht.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 304 S. Ge284,33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1303.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt., Reclam (Arbeitstexte für d. Unterricht , Universal-Bibliothek ; Nr. 9520), 1978
ISBN 10: 3150095204 ISBN 13: 9783150095201
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 168 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1981
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 31 S. ; 15 cm Kanten gering bestossen, Notiz auf Deckel, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 15.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Einband an den Kanten leicht berieben, Seiten etwas gebrÃunt Reclam 7 (Speicher) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
22 cm, Softcover/Paperback. 186 Seiten, Farbillustrationen 2 Bücher und eine CD im Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Verlag: Tümmels, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur, 304 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3921590108, geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun. Stuttgart,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Tümmels, Nürnberg, 1992
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 1992. 303 S. Oktn. Ecken min. bestossen. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1977
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 32 Seiten 20 gr. nachgedunkelt, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1981
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 32 Seiten 20 gr. Nummerneintrag auf Einband vorne, sonst sehr gut.
Verlag: Stuttgart, Philipp Reclam jun., 1975
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 168 S., sehr gut erhalten,
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag 01.11.2006., 2006
ISBN 10: 3150153794 ISBN 13: 9783150153796
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 87 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59 9,5 x 0,7 x 14,7 cm, Broschiert.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinencover mit Schutzumschlag, 30x22 cm, 303 Seiten. Guter Zustand. Mit vielen schwarzweißen Abbildungen 1400 gr.
kart. Zustand: Gut. [Nachdr.]. 168 S. ; 16 cm Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauber und ordentlich W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Pädagogisches Institut der Stadt Nürnberg, Nürnberg, 1990
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Brosch., 99 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Feucht Livorno Verlag, 2000, 2000
ISBN 10: 3935408005 ISBN 13: 9783935408004
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
2 Bände und und 1 Musik-CD im Original-Broschur im Original-Schuber, 4°, Schuber bestossen, sonst guter Zustand (CD noch verschweisst).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Stuttgart, 1979
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
geheftet. 32 Seiten 20 gr. nachgedunkelt, ansonsten sehr gut.
Zustand: Wie neu. 1. Aufl.;. 303 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /gs wk II ISBN: 9783921590102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Verlag: W. Tümmels, Nürnberg, 1992
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Lwd. m. OSU., 303 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Pp. + CD; 23 x 24cm, CD. Zustand: Sehr gut. Bildband: 56 S.; Roman: 130 S.; Audio-CD sehr guter Zustand, Roman u. Bildband wirken ungelesen, Bildband mit leichten Lagerspuren am Einband, Roman mit minimalen Lagerspuren am Einband, Audio-CD ist orginal eingeschweisst, d. Rücken v. Schuber hat sich gelöst (mit ein wenig Kleber zu beseitigen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Anbieter: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 303 S., zahlreiche Abbildungen sauber und gut erhalten. 3921590108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2341 4°, Gewebe, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Feucht Livorno Verlag, 2000
ISBN 10: 3935408005 ISBN 13: 9783935408004
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Box-Set mit 2 Bücher (1x Malerei und 1x Roman) und 1 Musik-CD (Piano), Box 23 x 24cm (Querformat) mit Rücken etw beschädigt (oben nicht mehr richtig geklebt), sonst leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand. Drei Künstler haben sich zusammengefunden, um an einem gemeinsamen Thema zu arbeiten. Ausgehend von dem Roman von Bernd Ogan, entstand mit dem Pianisten und Komponisten Franz Hummal und dem Maler Gregor Hiltner ein kunstübergrifendes Gemeinschaftswerk. Mu 1241 gr.
Verlag: Nürnberg. W. Tümmels Verlag., 1992
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 303 S. OKt. Besitzvermerk auf Vortitel, sonst guter Zustand.
Softcover. Zustand: Wie neu. 174 S., 13,9 x 1,7 x 21,3 cm, mit zahlr. s/w-Abb., ohne Nutzungsspuren. Buch.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 303 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.