Hermann haug (34 Ergebnisse)
Kurze Auslegung des Epheserbriefes.
Dahl, Nils Alstrup/Dietzfelbinger, Hermann/Simojoki, Martti/Steimle, Edmund A./Haug, Martin:
Verlag: Göttingen 1965;, Vandenhoeck & Ruprecht, 1965
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
164 S.; engl. Brosch.; 15x23cm. Umschlag gerändert u. etwas unfrisch; sonst ordentlich.

- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 4,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Ahnenforschung Familie Haug This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money… back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,29
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,92
EUR 14,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color v…s black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Verlag: München 1963
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 96 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Ecke geknickt, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart 1972
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Kaschiert. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1 Auflage. Elektronik, (k)ein Buch mit sieben Siegeln? : Grundlagen, Bausteine u. Anwendung d. Elektronik, auch f. Laien / Albert Haug. [Abb. im Text gezeichn. von Hans-Hermann Kropf u. F. Nebehosteny] (ISBN: 3440039285) Haug, Albert Buchbeschreibung: Fr…anckh 1972 Stuttgart, Pp.illustr. SchutzU: 26 cm sehr Gute Erhaltung 183 S. / Sprache: deutsch / 660 g Ill. u. graph. Darst. / Zustand:sehr gut Size: Großband. Hans-Hermann Kropf u. F. Nebehosteny (illustrator).
Verlag: Tübingen 1931
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 70 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Krabbe, Stuttgart 1929
- Hardcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung, oberer Buchschnitt etwas staubrandig, Einband an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestoßen, Rücken etwas vergilbt. Buchblock aber für sein Alter gut erhalten. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler… Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 350 S. 8°.

Bilder für Kinder. Kindheit im Bild.
Dieter Asmus. Hermann Bödeker. Birgitt Bolsmann. Kurt Haug. Peter Nagel. Michael Rausch.
Verlag: Hamburg. AOK 1988. 31 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (21,5 x 21.5) cm. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Carl Krabbe Verlag Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1922/1928; 440/446 Seiten; Format 19,5 x 13,5 cm; marmorierter Karton-Deckel mit schwarzem, goldbedrucktem Kunstleder-Rücken sowie -Ecken, neugebundene Exemplare. Rücken (am oberen Teil leicht bestoßen) von Band 1927 mit Jahreszahl 1929 (!); gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Krabbe 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 20 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 364 Seiten rotbrauner Leinenband mit Goldtitelprägung; Schnitt und wenige Seiten braunfleckig; sonst + insgesamt gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Krabbe 1928
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13 x 20 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 446 Seiten rotbrauner Leinenband mit Goldtitelprägung; wenige Seiten etwas braunfleckig; sonst + insgesamt gut erhaltenes, schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Krabbe, Stuttgart, 1929, 21. Aufl., 350 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: StaV, StaT, Einband: etwas bestoßen, fleckig, Vorsatzblaetter: stark fleckig, stark gebräunt, Seiten: gebräunt.

- Softcover
Anbieter: ARIOSO, PARIS, , FrankreichARIOSO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. (Brand new price 125,00 euros) - 3 volumes in a slipcase. (a little schock on the slipcase, otherwise as new). Heavy books (4 kg). Supplementary charges may be requested. Vol. 1: Recorder - Flute - (340 pages, 21 x 29,7 cm, 968 g, Softbound) Vol. 2: Oboe - Clarinet - Bassoon - Saxophone -…(480 pages, 21 x 29,7 cm, 1,353 g, Softbound) Vol. 3: Horn - Trumpet - Trombone - Tuba - (312 pages, 21 x 29,7 cm, 880 g, Softbound) The bibliography on Solo Concertos for Wind Instruments and Orchestra comprises three volumes. Nearly 17 000 works by about 6 000 composers are listed. The bibliography on Solo Concertos for Wind Instruments and Orchestra comprises three volumes. Nearly 17 000 works by about 6 000 composers are listed. The primary sources were the specific bibliographies on the particular instrument, then the listings of music in print, biographic-bibliographic dictionaries, catalogues of libraries and music information centres as well as the German "Bielefelder Katalog Klassik", the British "R.E.D. Catalogue" and the US "Schwann Opus". In addition, a number of works were communicated by musicians and collectors of manuscripts, printed and the recorded music itself. The information on the works contain along with the key of the composition, the title, the instrumentation and the duration, information on libraries and publishing houses as well as the sources of manuscripts with reference to "RISM-Library Sigla". An additional CD-listing makes it easier to find the recording. Das Verzeichnis der Bläser-Solokonzerte umfasst drei Bände. Nahezu 17000 Werke von über 6000 Komponisten sind verzeichnet. Das Verzeichnis der Bläser-Solokonzerte umfasst drei Bände. Nahezu 17000 Werke von über 6000 Komponisten sind verzeichnet. Hauptquellen waren Bibliographien der einzelnen Instrumente, Verzeichnisse gedruckter Notenausgaben, biographisch-bibliographische Lexika, Kataloge von Bibliotheken und Musikinformationszentren sowie die Tonträgerkataloge "Bielefelder", "R.E.D. Catalogue", und "Schwann Opus". Darüber hinaus flossen auch zahlreiche Werke von privaten Sammlungen mit ein. Die Angaben zu den einzelnen Werken enthalten neben Tonart, Titelangaben, Besetzung und Spieldauer, Hinweise über Bibliotheken und Verlage, sowie bei Handschriften den Quellenort mit RISM-Bibliothekssiglen. Eine separate Diskographie erleichtert das Auffinden von Tonträgern.
Weitere BilderVerlag: Karl Krabbe Verlag 1921 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , DeutschlandAntiquariat Ströter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 58,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 320 S., Obrosch., 8o. (Einband lose / Altersspuren) [14b].

Verlag: Carl Krabbe Verlag, Stuttgart 1926 1926
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fortgeführt von Hermann Haug, paperback, Format 14 x 21 cm Einband bestoßen und leicht fleckig, Buchrücken leicht beschädigt, obere Kante ungeschnitten de 416 S. 550 g.

Verlag: Carl Krabbe Verlag, Stuttgart 1922 1922
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fortgeführt von Hermann Haug, paperback, Format 14 x 21 cm Einband bestoßen mit kleinen Einrissen und Bügen, Buchrücken verblichen, Bindung neu verleimt de 440 S. 560 g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Krabbe Verlag Stuttgart 1921
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 320 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Breitkopf & Härtel
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Verzeichnis der Blaeser-Solokonzerte umfasst drei Baende. Nahezu 17000 Werke von ueber 6000 Komponisten sind verzeichnet. Hauptquellen waren Bibliographien der einzelnen Instrumente, Verzeichnisse gedruckter Notenausgaben, biographisch-bibliographische Lex.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bäder-Verlag Dr. Holzer, Weiler im Allgäu
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Anleitung zu der von Johann Schroth begründeten Naturheilmethode, der Schrothkur, und vermittelt praktische Anleitungen zu ihrem Ablauf, Wesen und Wirkungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-845-7/8-00…457503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Carl Krabbe Verlag Erich Gußmann, 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 446 Seiten, Orig.-Karton - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. HK 13037 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Verlag: Breitkopf & Härtel
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Verzeichnis der Blaeser-Solokonzerte umfasst drei Baende. Nahezu 17000 Werke von ueber 6000 Komponisten sind verzeichnet. Hauptquellen waren Bibliographien der einzelnen Instrumente, Verzeichnisse gedruckter Notenausgaben, biographisch-bibliographische Lex.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ahnenforschung Familie Haug | Otto Hermann Haug | Taschenbuch | 200 S. | Deutsch | 2014 | Books on Demand GmbH | EAN 9783734740107 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Stuttgart. 1909 - 1931, Carl Krabbe Verl. 1909
- Hardcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
getr. Zähl. 8°, HLn. In Fraktur. Ehemalge Bibliotheksexemplare. Schnitt leicht stockfleckig, sonst guter Zustand. 8000 gr.
Weitere BilderZeitschrift des Vereins für die Rübenzuckerindustrie im Zollverein. Erste (1.) Folge, komplett mit den Bänden 1 -13 (Lieferungen I - XCVIII).
Rübenzucker - Industrie. - A. Tischbein / Schubarth / H. W. Bruns / Heinrich Frickenhaus / Gustav Wellmann / N. Westermeyer / Hermann Haug / Dr. Weiler / Corenwinder / R. Jakobi / J. Cron / Adolphi und andere:
Verlag: Berlin, Verein für die Rübenzuckerindustrie 1851 - 1863. 1863
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 307,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23,5 x 17,5 cm. 13 uniforme Original-Halblederbände mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückschild sowie Prägeschmuck. Kapitale sind bestoßen, die Ecken durchstoßen, das Rückenleder weist Abriebspuren auf. Bände 1 und 8: Der Rücken fehlt. Bänd 6 und 11: 6 cm Fehlstelle am oberen Rücken. Bände 11 und 12: die Vorderdeckel… sind nahezu lose. Ordentlich ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Pro Band 330 - 636 Seiten mit zahlreichen, ausfaltbaren Tafeln. Jeder Band mit Sachregister und zum Teil mit einigen Anlagen. Band 4: Obere Ecke ist feuchtrandig bis Seite 8. Band 5: kleiner Fleck am oberen Rand der Seiten 199 -213. Bände 6 und 13: Unterer Innenrand durchgehend mit kleinem Feuchtrand. Insgesamt ist der Innenbereich sauber. Gutes Exemplar. Einzelverkauf ist auf Anfrage möglich! --- Aus dem Inhalt: A. Tischbein - Über Centrifugal-Maschinen für Zuckerfabriken. Mit Zeichnungen (Band 1. Beispiel für Anhänge: Denkschrift über die den Zucker und Syrup betreffenden Bestimmungen des Staatsvertrages vom 7. 9. 1851, Grundriss einer Rübenzuckerfabrik sowie ein Gesetzentwurf zur Zuckersteuer. Nur dieses Blatt mit handschriftlichen Notizen in alter Tinte) / Schubarth: Über die Anwendung der Kohlensäure in der Rübenzucker-Fabrikation (Band 2) / Parlamentsbericht über die Zusammensetzung und Cultur der Zuckerrübe in Irland und ihre Anwendung zur Zuckerfabrikation (Band 3) / H. W. Bruns: Die Zuckerfabrikation aus Mais (Band 4) / Heinrich Frickenhaus: Meine Saft - Gewinnung (Band 5) / Gustav Wellmann: Über die Zucker - Steuer (Band 6) / N. Westermeyer: Versuche in Ungarn über den Anabu der Schlesischen, Magdeburger und der Imperial-Rübe (Band 7) / Hermann Haug: Über weitere Verarbeitung der Rübenmelassen auf Zucker (Band 8) / Dr. Weiler: Über die Aufnahme von Salzen und des Syrups aus wässrigen Lösungen durch die Knochenkohle (Band 9) / Corenwinder: Über die Steuer - Erhebung in den Runkelrüben-Zuckerfabriken in Frankreich (Band 10) / R. Jakobi: Selbstthätige Schmierbüchse für Dampcylinder (Bd. 11) / J. Cron: Die Seele der Fabrikation (Band 12) / Adolphi: Etwas über klanglose und sogenannte feuchte (klamme, kranke) Zucker (Band 13). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA04000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Krabbe Verlag Stuttgart. 1921
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21*14 cm. OBroschur. 320 S. Einband berieben und bestossen, insgesamt nachgedunkelt, Schnitt unbeschnitten mit etlichen Läsuren, sonst gut. MR04 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Krabbe 1922
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, 15*20 cm. Zustand: Gut. 440 S. guter Zustand, Aufkleber, Einband hat leichte Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß vergilbt 200432666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,50
EUR 64,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das Verzeichnis der Bläser-Solokonzerte umfasst drei Bände. Nahezu 17000 Werke von über 6000 Komponisten sind verzeichnet. Hauptquellen waren Bibliographien der einzelnen Instrumente, Verzeichnisse gedruckter Notenausgaben, biographisch-bibliographische Lexika, Kataloge von Bibliotheken und M…usikinformationszentren sowie die Tonträgerkataloge Bielefelder, R.E.D. Catalogue und Schwann Opus. Darüber hinaus flossen auch zahlreiche Werke von privaten Sammlungen mit ein. Die Angaben zu den einzelnen Werken enthalten neben Tonart, Titelangaben, Besetzung und Spieldauer, Hinweise über Bibliotheken und Verlage, sowie bei Handschriften den Quellenort mit RISM-Bibliothekssiglen. Eine separate Diskographie erleichtert das Auffinden von Tonträgern.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,50
EUR 64,84 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Das Verzeichnis der Bläser-Solokonzerte umfasst drei Bände. Nahezu 17000 Werke von über 6000 Komponisten sind verzeichnet. Hauptquellen waren Bibliographien der einzelnen Instrumente, Verzeichnisse gedruckter Notenausgaben, biographisch-bibliographische Lexika, Kataloge von Bibliotheken und M…usikinformationszentren sowie die Tonträgerkataloge Bielefelder, R.E.D. Catalogue und Schwann Opus. Darüber hinaus flossen auch zahlreiche Werke von privaten Sammlungen mit ein. Die Angaben zu den einzelnen Werken enthalten neben Tonart, Titelangaben, Besetzung und Spieldauer, Hinweise über Bibliotheken und Verlage, sowie bei Handschriften den Quellenort mit RISM-Bibliothekssiglen. Eine separate Diskographie erleichtert das Auffinden von Tonträgern.