Verlag: Düsseldorf: Schwann, 1929
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 128 ; 20,8 cm Broschur; Schnitt und Deckel stockfleckig, Rücken unten etwas eingerissen. Sonst in Ordnung.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 106 pages. 9.02x5.98x0.29 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Channel View Publications, 2014
ISBN 10: 1845414675 ISBN 13: 9781845414672
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Economica Verlag, Bonn, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. in Kunstleder, 305 S. , Tabellen, Zust. gut.
Verlag: Uitgeverij Paul Brand
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. German. (middle ages, philosophy, theology, history) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Englisch
Verlag: Channel View Publications, 2014
ISBN 10: 1845414675 ISBN 13: 9781845414672
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Wie neu. 5. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Copyright:. 2017. 4. Auflage 2019. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 1.1 cm x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3522304640 ISBN 13: 9783522304641
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 5. 126 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: 2019. 4. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 1.1 cm x 20.5 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 128 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 12.5 x 1.1 x 20.5 cm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Pers. Visitenkarte, mit zwei eigenhändigen Zeilen signiert, Beilage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kurbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden, 1985
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 42 Seiten Broschüre im Querformat, äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Paul Brand N. V. Bussum, 1965
Couverture souple. Zustand: bon. RO40177114: 1965. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 40 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Sprache: Englisch
Verlag: Channel View Publications, 2014
ISBN 10: 1845414683 ISBN 13: 9781845414689
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 133,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Anmerkungen über die Entstehung des Landgerichts Landau nebst einem Hinweis auf das Appellations- und Kassationsverfahren. Frankenthal, 1984. 101 S., Hln., Quart---Mit einem Geleitwort von Hans Ziegler, Direktor des Amtsgerichts in Landau und einem kartographischen Anhang von Josef Weiler, Stadtbaumeister in Viernheim - Manuskriptdruck 750 Gramm.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Porträtfoto (Repro in Uniform, mit RK), eigenhändig signiert (Vor- und rückseitig doppelt signiert).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 251,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 368 pages. 9.21x6.14x9.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3522304640 ISBN 13: 9783522304641
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW8098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH 01.2017., 2017
ISBN 10: 3522304640 ISBN 13: 9783522304641
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 5. 128 Seiten 9783522304641 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Verlag: Ohne Verlagsangabe, 2005
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 78 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 2005. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Geschreven opdracht. Dutch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Industrieverlag Peter Linde
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Band 12. 95 Seiten Sprache: Deutsch Softcover/Paperback, Umschlag in der Mitte geknickt und leicht abgerieben, Ecken abgeschlagen, Initialien auf der Buchinnenseite hineingeschrieben;
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1995
ISBN 10: 387070540X ISBN 13: 9783870705404
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Buch bietet praktische Anleitungen zum Anbau, zur Pflege und Ernte von Obst und Gemüse im Garten. Es enthält umfassende Informationen über verschiedene Obst- und Gemüsesorten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-8/8-00701425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Verlag: Berlin, Verein für die Rübenzuckerindustrie 1851 - 1863., 1863
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,5 x 17,5 cm. 13 uniforme Original-Halblederbände mit goldgeprägtem Titel auf rotem Rückschild sowie Prägeschmuck. Kapitale sind bestoßen, die Ecken durchstoßen, das Rückenleder weist Abriebspuren auf. Bände 1 und 8: Der Rücken fehlt. Bänd 6 und 11: 6 cm Fehlstelle am oberen Rücken. Bände 11 und 12: die Vorderdeckel sind nahezu lose. Ordentlich ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. Pro Band 330 - 636 Seiten mit zahlreichen, ausfaltbaren Tafeln. Jeder Band mit Sachregister und zum Teil mit einigen Anlagen. Band 4: Obere Ecke ist feuchtrandig bis Seite 8. Band 5: kleiner Fleck am oberen Rand der Seiten 199 -213. Bände 6 und 13: Unterer Innenrand durchgehend mit kleinem Feuchtrand. Insgesamt ist der Innenbereich sauber. Gutes Exemplar. Einzelverkauf ist auf Anfrage möglich! --- Aus dem Inhalt: A. Tischbein - Über Centrifugal-Maschinen für Zuckerfabriken. Mit Zeichnungen (Band 1. Beispiel für Anhänge: Denkschrift über die den Zucker und Syrup betreffenden Bestimmungen des Staatsvertrages vom 7. 9. 1851, Grundriss einer Rübenzuckerfabrik sowie ein Gesetzentwurf zur Zuckersteuer. Nur dieses Blatt mit handschriftlichen Notizen in alter Tinte) / Schubarth: Über die Anwendung der Kohlensäure in der Rübenzucker-Fabrikation (Band 2) / Parlamentsbericht über die Zusammensetzung und Cultur der Zuckerrübe in Irland und ihre Anwendung zur Zuckerfabrikation (Band 3) / H. W. Bruns: Die Zuckerfabrikation aus Mais (Band 4) / Heinrich Frickenhaus: Meine Saft - Gewinnung (Band 5) / Gustav Wellmann: Über die Zucker - Steuer (Band 6) / N. Westermeyer: Versuche in Ungarn über den Anabu der Schlesischen, Magdeburger und der Imperial-Rübe (Band 7) / Hermann Haug: Über weitere Verarbeitung der Rübenmelassen auf Zucker (Band 8) / Dr. Weiler: Über die Aufnahme von Salzen und des Syrups aus wässrigen Lösungen durch die Knochenkohle (Band 9) / Corenwinder: Über die Steuer - Erhebung in den Runkelrüben-Zuckerfabriken in Frankreich (Band 10) / R. Jakobi: Selbstthätige Schmierbüchse für Dampcylinder (Bd. 11) / J. Cron: Die Seele der Fabrikation (Band 12) / Adolphi: Etwas über klanglose und sogenannte feuchte (klamme, kranke) Zucker (Band 13). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA04000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabriel in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3522304640 ISBN 13: 9783522304641
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-5490-08-15-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erscheinungsdatum: 1896
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Good. Leipzig 1896 zweite, wohlfeile ausgabe Teubner. 8vo., 210pp. 3/4 leather. Good, some wear.
Verlag: Theosophical University Press, Covina, California, 1946
Anbieter: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, FL, USA
Erstausgabe Signiert
Zustand: Very Good. First Edition. Brown cloth boards with gilt particulars to spine. This book was the copy of Professor Royal W. Weiler, who taught Sanskrit at Columbia and the University of Pennsylvania, and whose name is inscribed to front free fly. This copy is nearly a re-translation of the text by Weiler; neatly annotated in English and Sanskrit, with an extra index of notations supplied by Weiler. Sections of the dust jacket appear to have been affixed to rear free fly and pastedown. An interesting copy.; 8vo 8" - 9" tall; [x],163 pages; All shipments through USPS insured Priority Mail. .
Verlag: Einsiedeln - Zürich - Köln, Benziger Verlag, 1963, Auflage: 1., 1963
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; braune Einbände, Rückengoldprägung, rote goldgeprägte Rückenschilder, mit farbig illustrierten Schutzumschlägen / 5 in 6 Bände / Anz. Seiten: 532, 400, 432, 488, 368, 370 / 18 x 26,5 cm / mit 272 Schwarzweisstafeln und zahlreichen Karten / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschläge etwas berieben, Ränder und Rücken gebräunt und leicht beschädigt. Inhalt: Band 1: Von der Gründung der Kirche bis zu Gregor dem Grossen; Band 2: Sprache: de.