Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084133 ISBN 13: 9783922084136
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084125 ISBN 13: 9783922084129
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084141 ISBN 13: 9783922084143
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084125 ISBN 13: 9783922084129
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084141 ISBN 13: 9783922084143
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus GmbH, 1981
ISBN 10: 3922084141 ISBN 13: 9783922084143
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743713519 ISBN 13: 9783743713512
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 143 S. Zustand sehr gut bis gut Z1-2, Ecken leicht gestoßen B2710-86 9783922084143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Deutschen Verlag, Berlin o.J. [, 1940
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Im Deutschen Verlag, Berlin o.J. [1940]. Mit 24 Textbildern von A. Zänkert. 221, [1] S., 1 Bl., Illustr. OLwd. Bloch 2353. - Einband leicht berieben, bestoßen und gering fleckig. Sprache : de.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Augsburger Druck- und Verlagshaus Augsburg, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Einband Kanten Ecken leicht berieben 144 Deutsch 500g.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Versión del alemán por Jaime Ruiz Manent. Barcelona. Edit. y Gráfs. Seix y Barral Hnos. 1944. 18x13 cm. 180 págs. 1 h. índice. Ilust. cartoné edit.
Verlag: Berlin, Verlag des Druckhauses Tempelhof, 1952
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 195 S. (21 cm) 56.-61. Tsd.; Außen leicht gealtert; Papier gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2020
ISBN 10: 3847847007 ISBN 13: 9783847847007
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hannover, Volk Und Welt, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 27 x 17 cm. 12 Originalbroschuren, etwas randbestoßen, ein Vorderdeckel mit altem Stempel und Signatur des Dillenburger Gymnasiums. Je Band etwa 145 - 180 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. Nur vereinzelt schwach randfleckig, insgesamt innen sauber und gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue03098.
Verlag: Verlag des Druckhauses Tempelhof, Berlin, 1951
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Rudolf Heinisch (illustrator). 1.-10.Tausend. Mit 24 Textbildern v.Rudolf Heinisch,191 S.altersgemäßer Zustand - außen etwas bestoßen und angestaubt,innen eine Widmung und Namenseintrag,Papier innen altersgemäß gebräunt,zwischen Vorsatz und Titelseite am Falz gebrochen,sonst guter Zustand (2-).
Verlag: Druckhaus Tempelhof, Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Paatz Herbert Doktor Kleinermachers Erlebnisse zwischen Keller und Dach HC, Halbleinen - 13 x 21 cm - Verlag: Druckhaus Tempelhof, Berlin - 1.-10. Tausend, 1951 - ISBN: ohne - 191 Seiten mit 24 Textbildern von Rudolf Heinisch Inhalt Tier-Olympiade in Afrika Dieters Abenteuer im Keller Im Paternoster über den Küchenherd Entdeckungsfahrten im Küchenschrank Auf der Rolltreppe in der Speisekammer Die Bergsteiger am Küchenfenster Polizisten im Bücherschrank Im Segelflugzeug durch die Schlafstube Mit Düsenflieger und Hubschrauber kreuz und quer durch den Dachboden Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren und etwas berieben, sonst innen sauber! Size: 13 x 21 Cm. Buch.
Verlag: Verlag des Druckhauses Tempelhof, Berlin, 1951
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Rudolf Heinisch (illustrator). 1.-10.Tausend. Abenteuer aus dem Reich der Natur,erinnert stark an Albert Sixtus : "Das Geheimnis des Riesenhügels",mit 24 Textbildern v. Rudolf Heinisch ,Einbandillustration v.Elsa Eisgruber,191 S.,altersgemäßer Zustand,außen Ecken und Kanten leicht bestoßen,Schnitt angestaubt,innen mit Altersgilb und etwas fingerfleckig,Namenseintrag ,sonst gut erhalten Size: 13,5x21cm 310gr.ca.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743713519 ISBN 13: 9783743713512
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Verlag Druckhaus Tempelhof, 1951, 1. Aufl., 1951
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Halbleinen, 191 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, privater Namenseintrag auf dem Innendeckel, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Erste Ausgabe. Illustrationen von Rudolf Heinisch. Gewicht: 320.
Verlag: Verlag Druckhaus Tempelhof, Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 190 [191] S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. 24 Textbilder von Rudolf Heinisch. Nummer auf Rücken, Stempel, kleine Spuren des Bibliothekszettels, leicht berieben.
Verlag: Im Deutschen Verlag, Berlin, 1938
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 26. - 37. Tsd. 224 S. Mit 21 Textbildern und sehr seltenem Schutzumschlag. Dieser stärker randrissig. Vorbesitzerstempel. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Im deutschen, Berlin, 1954, 66.Tsd., 195, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt fleckig, Bibliotheksexemplar, Eintragungen: StaV, StaT, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, gebräunt, Seiten: etwas fleckig, Buchrücken: etwas bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2020
ISBN 10: 3847847112 ISBN 13: 9783847847113
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 47,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag o. J., Berlin
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 36.-45. Tausend Kartoniert 221 S. Einand abgegriffen, hinten fleckig, bestoßen, Kapitelle wenig eingerissen.
Verlag: Druckhaus Tempelhof, Berlin, 1951
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13,5 x 19 cm. Erste Auflage, 190 [191] S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration, Gesprenkelter Schnitt. Abbildungen Rudolf Heinisch. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliotekslasche.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40269602: 1941. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors arrachés, Intérieur frais. 251 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte . Ornements dorés sur le 1 er plat . Dos partiellement arraché . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag d. Druckhauses Tempelhof, 1920
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalhalbleinen. 18 cm. Zustand: Gut. 68.-73. Tausend. 213 S. ; 8 Nur die Seiten papierbedingt gebräunt, Seitenvorderschnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar nit der schönen EInbandillustration von Else Eisgruber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag d. Druckhauses Tempelhof, 1950
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalhalbleinen. 18 cm. Zustand: Gut. 51.55. Tausend. 195 Seiten ; 8 Nur die Seiten papierbedingt gebräunt, Seitenvorderschnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar nit der schönen EInbandillustration von Else Eisgruber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tempelhof, Berlin,, 1951
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Halbleinen-O. Zustand: Gut. -. 190 S., 8°, mit 24 Textabbildungen von Rudolf Heinisch, Orig.-Halbleinen mit farbiger Vorder- und Rückendeckelillustration (Elsa Eisgruber), Seiten leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. 28470_Kinder Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.