Herbert jäkel (21 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Alsfeld : Geschichts- u. Museumsverein 1972
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 200 S. : mit Abb. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche 1981
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: o. A. 48 Seiten. Buch gut erhalten. Einband leicht kantenberieben/ berieben. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,97
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una guía ilustrada de la ciudad de Alsfeld, Alemania. Contiene numerosas fotografías de los edificios y lugares de interés de la ciudad, como el Winholt-Haus, el Hochzeitshaus, la Dreifaltigkeitskirche y la Walpurgiskirche. El libro también incluye información sobre la historia y la cultura d…e Alsfeld. EAN: 9783784501352 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Alsfeld Autor: Herbert Jäkel| Ingeborg Klettke-Mengel Editorial: Langewiesche Nf. Hans Köster Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa dura.

Verlag: Alsfeld. Geschichts- und Museumsverein. . 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Langewiesche, Königstein im Taunus
- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

Der ausf?hrliche Unterrichtsentwurf
Esslinger-Hinz, Ilona; Schnepf-Rimsa, Elke; Wigbers, Melanie; Giovannini, Norbert; Hannig, Jutta; Herbert, Leonore; Jäkel, Lissy; Klingmüller, Christine; Lange, Bernward; Neubrech, Nadine
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,66
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: (Druck) Stein & Weishaupt, Lauterbach 1972
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,88
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5cm 200 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsp…hotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zur Caesar-Lektür I. Der altsprachliche Unterricht. Jg. 1952, Heft 4.
Hoffmann, Wilhelm / Barwick, Karl / Jäkel, Werner / Schönfeld, Herbert / Krüger, Max
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart, Klett 1952. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Königstein, Langewiesche 1992. 48 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,84
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stadt-Bild-Verlag, Leipzig, 1998. 48 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quer---- sehr gutes Exemplar - 328 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Königstein im Taunus bei: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster ohne Jahresangabe [1992]. 1992
- Softcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 48 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen, photographischen Aufnahmen, durchgehend in Farbe von Helmut Lindloff, mit einem Merian- Stich auf der Titelseite und einem Plan der Stadt auf der hinteren Deckel- Rückseite. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, sonst sauber und tadellos erhalten, neuwertig! Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Weinrote Original- Karton- Ausgabe mit weißer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung, sowie mit einer Farb- Photographie auf beiden Deckel, als Deckel- Illustration. Erste Auflage, dieser dreisprachigen Ausgabe in Farbe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Alsfeld : Geschichts- u. Museumsverein Alsfeld 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 162 S. : Ill., graph. Darst., Kt.; 23 cm Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,59
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer 8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 47 S. , Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 202555_Deutschl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Verlag: Alsfeld im Eigenverlag 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 64 S. mit einigen s/w-Abb. und Illustr., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar (re01) Titel auf Vorderdeckel: " Ramspeck und seine "Ramspeckiaden" ". Rar! Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Fr…ankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tribune
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Berichten und Essays zu verschiedenen Themen wie Reisen, Kultur und Freizeit in der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-627-5/8-00594801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Verlag: Waldemar Kramer, 1953
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 87 Seiten. OriginalKarton, stark altersfleckig. Sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 48 S. - gebraucht; sehr gut - EC3492 ISBN: 9783784501369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 128.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Leinen. Zustand: Wie neu. 64 S. - gebraucht; wie neu - EA1757 ISBN: 9783927284142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Alsfeld 1986
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,86
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut * gutes, sauberes Exemplar. *.