Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Herder, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8425402743 ISBN 13: 9788425402746
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Zustand: sello antigua biblioteca. 619 pp. 14x22 Tela editorial con sobrecubierta.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XIII, 481 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Freiburg [u.a.] : Herder, 1974
ISBN 10: 3451170108 ISBN 13: 9783451170102
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 109 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1964
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Leinen, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 481 Seiten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIII, 481 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: Biblioteca Herder, 1968, Barcelona., 1968
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x14. 619 pgs. Tapas levemente manchadas. (N11518).
Verlag: Ed. Herder, 1968
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona. 1968. Ed. Herder. Biblioteca Herder. Seccion de pedagogia. 619 pp. 22x14. Rústica con sobrecubierta. Firma anterior propietario.
Allgemeine und differentielle Erziehungswissenschaft. Einführung in die pädagogischen Forschungsmethoden. XIII. 481 S. Herder. Freiburg. 1964. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Editorial Herder, 1968
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Biblioteca Herder nº 109. 619 pp. Tela con sobrecubierta. Buen estado. Firma anterior propietario.
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.
1972, Ed. Herder. 4º, 238 Pág. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. - PSICOLOGÍA 2766.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Fördergemeinschaft für Schulen in freier Trägerschaft, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
geheftet. Zustand: Gut. 43 S. minimalste Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 6,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No jacket. A few dirty marks and minor shelf waer on cover. Content is fine.
Verlag: Barcelona: Herder, 1968., 1968
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
4to. 618 pp. Firma de anterior propietario en portadilla. Encuadernación tela editorial con sobrecubierta. Buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lang, Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris, 1991
ISBN 10: 3631434499 ISBN 13: 9783631434499
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Deutschland
Zustand: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Opp., 445 S., Rücken leicht verblasst. Unteres Kapital leicht berieben und an einer winzigen Stelle am Seitenschnitt bestoßen, sonst in einem guten bis sehr guten Zustand. 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lang, Frankfurt am Main, Bern, New York, Paris, 1991
ISBN 10: 3631434499 ISBN 13: 9783631434499
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Pappband, 445 S., Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener Einband oder minimale Eckenabnutzung möglich. Seiten sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest. 21 cm.
Verlag: Herder Freiburg und Basel, 1964
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 481 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Herder
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Herder, Barcelona, 1968
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
622 pp. Cartoné con sobrecubierta Tiene una de las primeras hojas rota, asi como el lomo despegado.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 434 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 445 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 445 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 445 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Arndt, Michael
ISBN 10: 3923972083 ISBN 13: 9783923972081
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.