Henry beyle stendhal (428 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: München, Georg Müller, 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. From "Collected Works", edited by Franz Blei and Wilhelm Weigand. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spine has shelving fading. Binding is tight, hinges strong. Previous owners bookplate on inside front cover. (Gebundene Ausgabe. Kein

  • Verlag: Neufeld & Henius Verlag , Berlin , 1948 1948

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kart. , guter Zustand , 376 S.

  • Verlag: M?nchen, Georg M?ller, 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,58

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. From "Collected Works", edited by Franz Blei and Wilhelm Weigand. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spine has shelving fading. Binding is tight, hinges strong. Previous owners bookplate on inside front cover. (Gebundene Ausgabe. Kein

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München,, Georg Müller 1922

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. From "Collected Works", edited by Franz Blei and Wilhelm Weigand. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spine has shelving fading. Binding is tight, hinges strong. Previous owners bookplate on inside front cover. (Gebundene Ausgabe. Kein

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Armance oder einige Szenen aus einem Pariser Salon im Jahre 1827 [klassischer Liebesroman des 19. Jahrhunderts] Gesammelte Werke in Einzelbänden, hrsg. von Manfred Naumann. 1.Aufl. (dieser Ausgabe). Gelber OLnbd (leeres Vorsatzblatt vorn fehlt), sauberes Exemplar, Kopffarbschnitt. 253 S.

  • Verlag: Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, Paris 1854

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,90

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Moyen. Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1854. 1 volume format In-12 1 volume in-12 demi chagrin vert dos orné à nerfs (frotté), coins écrasés ébarbés, intérieur frais malgrè quelques rousseurs, nouvelle édition entièrement revue.

  • Verlag: Leipzig, Insel o.J. [1947]. 1947

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    11.-20.Tsd. Übers. a.d. Frz., Vorw. u. Anmerkungen v. Arthur Schurig. 54 S. OKart. (ÜP Jenne 115b) m. mont. Titelschild. (überklebt IB 340 [2]). (= Insel-Bücherei Nr. 377). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt recht stark; sonst gutes sauberes Expl.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris Le Divan 1928 1928

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, FrankreichLibrairie Sainte-Marie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 8,80 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-12, XXVII-419 pp., demi basane brune, dos lisse orné Exemplaire numérotéBon état.

  • Verlag: Insel, Leipzig 1962

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Farbiger OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. 41. - 55. Tsd. Leipzig, Insel, 1962. 8°. 52 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. Insel - Bücherei Nr. 377. Sprache: de.

  • Verlag: M?nchen, Georg M?ller, 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,94

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcovers. No DJs. 2 VOLUME SET. From "Collected Works", edited by Franz Blei and Wilhelm Weigand. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spines have shelving fading. Bindings tight, hinges strong. Previous owners bookplate on inside front cover. (Gebunde

  • Verlag: M?nchen, Georg M?ller, 1921

    • Hardcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,94

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Hardcovers. No DJs. 2 VOLUME SET. From "Collected Works", edited by Franz Blei and Wilhelm Weigand. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spines have shelving fading. Bindings tight, hinges strong. Previous owners bookplate on inside front cover. (Gebunde

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diederichs GmbH & Co. KG, Verlag Eugen 1996

    3424013218 / 9783424013214

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Die Äbtissin von Castro und andere Novellen. Neu übersetzt von Rose Gerlach. OHLnbd., berieben, Ecken leicht abgestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt u. leicht stockfleckig, leicht rostende Klammerheftung. 316 S. Enthält: San Francesco a Ripa - Vanina Vanini - Erinnerungen eines italienischen Edelmannes - Die Cenci - Die Äbtiss

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diederichs GmbH & Co. KG, Verlag Eugen 1996

    3424013218 / 9783424013214

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,39

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diederichs GmbH & Co. KG, Verlag Eugen 1996

    3424013218 / 9783424013214

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,60

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Amand Girard collection La glaneuse

    • Softcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Verlag: München, Winkler 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,50

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 975 SS. Winkler Dünndruck-Ausgabe. Sonderausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft. - Schutzumschlag am Rücken nachgedunkelt und mit wenigen Fleckchen. Papierbedingt insgesamt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.

  • Verlag: Leipzig, Insel o.J. [1925]. 1925

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 12,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    [1.Aufl.]. Übers. a.d. Frz., Vorw. u. Anmerkungen v. Arthur Schurig. 54 S. OPp. (ÜP Jenne 13b) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (jeweils m. Druckfehler .Scholastica). (= Insel-Bücherei Nr. 377). Schnitt etw. gebräunt u. min. stockfleckig; Vorderdeckel samt Titelschild etw. streifenförmig braunfleckig; Rücken samt Rückenschild mi

  • Verlag: Kaiser o.J., Klagenfurt

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, 237 S., Hldr. 42321.

  • Verlag: Verlag der Nation., Berlin 1956., 1956

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. TB., 461s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.

  • Verlag: Verlag der Nation, Berlin 1953, 1953

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Obr., kl, 8?, 490s., in gutem Zustand, [LSB10,5b], Deu 400g.

  • Verlag: Ullstein, Frankfurt 1966, 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. TB.,187s., in gutem Zustand, Deu 400g.

  • Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1956, 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Ohln.originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , 392s., in gutem Zustand, [VPB4,6] [APA13,3b]. (2), Deu 400g.

  • Verlag: Insel, Frankfurt 1982, 1982

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. TB., 635s., in gutem Zustand, , Deu 400g.

  • Verlag: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen 1956., 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Opb., 112s., Zweisprachig., in gutem Zustand, [LSC17,5b]. Deu 400g.

  • Verlag: Aufbau, Berlin 1978., 1978

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    SC. Zustand: Gut. TB., 305s., in gutem Zustand, , (2) Deu 400g.

  • Verlag: . Verlag Neufeld & Henius, Berlin o. J., 1920

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Ohln., 376s., in gutem Zustand, [LSC18,1b] Deu 400g.

  • Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1952, 1984

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,662s., in gutem Zustand, [MSA2,3] Deu 400g.

  • Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1977., 1977

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Oln. Oul, ,242s., in gutem Zustand., [MSA14,3b]. (2) Deu 400g.

  • Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1967/1973., 1967

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 253s., in gutem Zustand, [LSA8,7a]., [MSA4,2]. [HSA4,1a] (3) Deu 400g.