Beyle de stendhal henry (66 Ergebnisse)
Verlag: Neufeld & Henius Verlag , Berlin , 1948 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. , guter Zustand , 376 S.
Verlag: Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, Paris 1854
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Moyen. Michel Lévy Frères, Libraires-Éditeurs, 1854. 1 volume format In-12 1 volume in-12 demi chagrin vert dos orné à nerfs (frotté), coins écrasés ébarbés, intérieur frais malgrè quelques rousseurs, nouvelle édition entièrement revue.
Verlag: Schiller,Berlin o.J. (ca. 1920er). 1920
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDie Äbtissin von Castro und andere Novellen. Neu übersetzt von Rose Gerlach. OHLnbd., berieben, Ecken leicht abgestoßen, Seiten altersbedingt gebräunt u. leicht stockfleckig, leicht rostende Klammerheftung. 316 S. Enthält: San Francesco a Ripa - Vanina Vanini - Erinnerungen eines italienischen Edelmannes - Die Cenci - Die Äbtiss…in von Castro.
Verlag: Kaiser o.J., Klagenfurt
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 237 S., Hldr. 42321.
Verlag: . Verlag Neufeld & Henius, Berlin o. J., 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln., 376s., in gutem Zustand, [LSC18,1b] Deu 400g.
Verlag: Kaiser, Klagenfurt o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder., 464s., in ngutem Zustand, [LSC14,6b] Deu 700g.
Verlag: Jena, Eugen Diederichs 1911
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. XLVII, 445 pages with 23 b/w-illustrations on plates; clothbound.

Verlag: Verlag der Schillerbuchhandlung, um 1920 1920
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,70
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Halbleinwand. [BHN-C-9] 376 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, vord. Einbanddeckel mit kleinem Fleck. Kleinere Alters- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Verlag der Schillerbuchhandlung Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. Oktav. ca. 1925. 376 Seiten. Halbleinen. Einband und Papier nachgedunkelt.
Weitere BilderVerlag: Paris . Calmann - Lévy 1902
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Un volume in12 , reliure demi basane, dos à nerfs orné , ( 11,8 x 18 cm), 375 pages . Ancien livre de bibliothèque, tache sur le plat , trace de cachet page 41 et 173 , très petite tache page 126, sinon bon état intérieur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Deutscher Bücherbund GmbH, 1946
- Hardcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeb., Halbleder. 363 S. + 484 S. ; 20 cm Der Lederbuchrücken beider Bände trägt leichte Gebrauchsspuren, das Papier ist nachgedunkelt, unabhängig davon sind die Bücher in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Verlag: Deutscher Bücherbund, Düsseldorf 1949
- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,30
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 135 x 195 mm. 485 S. Hardcover. Geb. m. Lesezeichen. Mit zwei Bildern und einem Nachwort über das Leben und Schaffen des Dichters. Zustand: altersgemäß gut. Einband leicht berieben, mit mittelmäßigem Bestoß und leichten Schäden entlang der Kanten, insbesondere am BR. Vorderes Flugblatt durch entferntes E…xlibris leicht beschädigt. Seiten und Schnitt sind leicht gebräunt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Kofschnitt grau-grünlich gefärbt. [Zeitgeschehen+19.Jahrhundert+Roman+Realismus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.

Verlag: München, Winkler. 1953
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. 782, (2) S., weinroter OGanzlederbd. mit goldgepr. Titeln u. Kopfgoldschnitt (Rücken verblasst, Kopfkapital beschabt). Sonst gut erhaltene Dünndruckausgabe.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Traducción de Aurora Martí. Estudio preliminar y bibliografía por Teresa Suero Roca. Barcelona. Edit. Bruguera. Col. Clásicos Bruguera. 1972. 1ª edic. 18x11 cm. 555 págs. 2 h. índice + láms. a color de Lozano Olivares. Cartoné edit. plano, lomo y cortes dorados, cinta, Camisa de acetato. # literatu…ra.
Rot und Schwarz. Chronik des XIX. Jahrhunderts 2 Teile in 1 Bd. Dt. von Otto Flake. [Nachw.: Franz Blei]
Stendhal, de (d. i. Beyle, Henry) / Otto Flake / Franz Blei:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dt. Buch-Gemeinschaft [1932], (= Epikon, herausgegeben von E.A. Rheinhardt) 1932
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb357 Dünndruck-S., Ohalbleder mit Rückengoldpr., Kl. 8° (Einband ger berieben & fleckig, Name auf Vorsatz) 320 gr. Buch.

Verlag: München, Georg Müller. 1910
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. einer Porträtradierung v. Peter Halm u. 1 gefalt. Brieffaksimile. LXXXIV, 453 S. OHPrgt m. reicher RVergold. u. Kopfgoldschn. (Deckel m. leichten Bereibungen). Nr. 827 v. 1500 Exempl.

Verlag: CALMANN LEVY 1902
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO80110476: 1902. In-12. Relié demi-cuir. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 375 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Ouvrage déboité et débroché, quelques pages volantes…, quelques accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

Verlag: Calmann Levy Editeur, PARIGI 1891
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Oeuvres completes de Stendhal Francese Opera incompleta, vol. I e facente parte della collana Oeuvres completes de Stendhal, nuova edizione rivista. Legatura in tela marrone, con titoli in oro solo al dorso, non coeva, con marginali segni d'uso ed in buono stato generale. Tagli ingialliti e con accenno di f…ioritura; pagine anch'esse ingiallite, salde, con ampio margine, lievemente mosse e con leggere gore, la n. 100 con scotch marrone di sostegno. Numero pagine 362.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Schillerbuchhandlung, Berlin
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,40
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Starke Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

Verlag: Berlin, Propyläen (1922). 1922
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZweite erweiterte Auflage. XXIV, (2), 386, (4) S. mit einer Tafel, OHalblederbd. mit hübscher Rückenverg. (Steiner-Prag). Ein Bl. mit Randeinriss, sonst sehr gut erhaltene Dünndruckausgabe.
Verlag: Insel, Leipzig 1920
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinband J-ÜP: Pa2. Rücken mit Fehlstelle, gebräunt. RS berieben. CHF 30. Einzige Auflage. Französische Sprache.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1959 ca. 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 704 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-213-4/8-00090925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.

Verlag: Calmann Lévy 1896
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO30374598: 1896. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 371 pages. Rousseurs. Coins frottés. Dorures effacées au dos, accrocs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: (Lausanne), Edito-Service ohne Jahr (1971). 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bände. 8°. 410(1) S., 1 Bl. und 456(1) S., 3 Bl. mit 24 (nicht mitpaginierten) Illustrationstafeln. Oldr. mit reicher Vorderdeckel- und Rückenvergoldung. Kopfgoldschnitt. Einband von Band 2 mit zwei winzigen beriebenen Stellen. Sehr gutes Exemplar. Oeuvres choisis. Sprache: de.
Weitere BilderVerlag: Paris, Bibliothèque des Editions Richelieu, René Groos 1954
- Softcover
Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, FrankreichLivres et Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Comme neuf. Texte établi et annoté par Pierre Martino. Dessins de Henri Jadoux gravés par Renaud. Edition tirée à 4025 exemplaires. Un des 2600 exemplaires sur papier Alfa ivoire N° 2204. Paris, Bibliothèque des Editions Richelieu, René Groos - 1954. Broché, non coupé, sous couverture rempliée imprimé…e. Etui cartonné. Pas de rousseur. Parfait état. Format in-8° (22x16). Edition illustrée.
Weitere BilderVerlag: Paris, Chez Honoré Champion 1932
- Softcover
Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, FrankreichLivres et Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Texte établi et annoté avec un avant-propos par Louis Royer. Préface de Jean-Louis Vaudoyer. Fait partie des oeuvres complètes. Exemplaire sur vélin pur fil Lafuma de Voiron. N° 541 et 294. Manque le tome 3. Tome premier avec 4 planches hors-texte, Verrières, Fontainebleau, Montargis, Neuvy, Cosn…e, La Charité, Lyon, Valence, Avignon, Tours, Nantes, etc. 575 pages. Tome second avec 4 planches hors-texte, Vannes, Grenoble, Lorient, Saint-Malo, Paris, Tarascon, Orange, Genève, Marseille, Barcelone, Montpellier, etc. 598 pages. Paris, Chez Honoré Champion 1932. Publié sous la direction de Paul Arbelet. Broché. Pas de rousseur. Dos légèrement insolés. Bon état. Format in-8° (22x14).

Verlag: Calmann Lévy 1902
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320128771: 1902. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 375 pages - 2ème plat absent - déchirures, manque et tâches sur le 1er plat - renfort papier sur le dos - étiquette collée sur la coiffe en pied - tampons + annotation sur la page de titre. . . . Class…ification Dewey : 843.01-Nouvelles.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Adolphe Delahays 1854
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Assez bon. Littérature. LIII + 479 p. Nouvelle édition précédée d'une lettre et d'une étude littéraire sur Beyle, par M. de Balzac et d'une lettre inédite de l'auteur en réponse à ce travail. 12,5x19 cm. 479 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Papier légèrement bruni.… Papier légèrement bruni. Rousseurs sans conséquence pour la lecture ! Petite mouillure marginale. Ex-libris collé sur le 2e plat. Dos insolé. Fort in-12°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Propyläen 1921/1922. 1921
- Hardcover
Anbieter: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, DeutschlandRhönantiquariat GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTeils mit kleinem Stempel auf Vorsatz und Titel. Ansonsten gut erhalten in der Ausstattung von Hugo Steiner-Prag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 8° . Vier Bände in Halbleder. Der Band Romane und Novellen als Pappband, der Halblederausgabe nachempfunden.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Leipzig, Georg Müller 1910
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Original-Halbpergament; LXXXIV 453 (3) Seiten; Frontispiz und ausfaltbares Brieffaksimile. Nummerierte Ausgabe: 1 von 1500; Einband Rücken unten mit schmaler Fehlstelle Sprache: Deutsch.