hft. Zustand: Very Good. del II tejplagad.
EUR 23,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,41
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 26,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 38,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 39,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Stockholm; Björck & Börjesson, 1921-25. Berömda filosofer 18 & 29). Originalets titlar: Philosophie de l'art (1865) & Philosophie de l'art en Italie (1866). 22,5x15 cm. Porträttplansch + 86 s. & 90, (1, 1 blank) s. Två häftade volymer med tryckta omslag. Andra volymer delvis ouppskuren. Med Torsten Ljunggrens namnteckning i båda delar. Första volymen med en liten röd bläckkrumelur på deltitelbladet och enstaka svaga blyertsunderstrykningar. Andra volymen med något nötta ryggändar. Första svenska utgåvan.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 61,79
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris - 1865, 1865
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1862, 1862
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarante et unième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1865, 1865
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-cinquième, 15,50x23,50 cm, relié, 1072 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Paris - 1858, 1858
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome seizième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Paris, Hachette, 1929. In-huit, brochè,360 pages.Table : l'histoire considérèe comme une science -- l'histoire considérée comme un art.Exemplaire un peu défraichi. Bon Ètat.
EUR 55,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Slatkine (Paris), 1979
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Gouhier, Henri (1898-1994). Préfacier (illustrator). Collection : (Ressources ; 40) 1 vol. (5-X-377 p.) ; 22 cm Reprint de l'edition de 1888. Broché, couv. un peu jaunie, intérieur frais H3 550g.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Verlag: New York, Holt & Williams, 1872, 1872
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. 502 p. ; LC: PR93; Dewey: 820 ; OCLC: 6053176 ; Translation of: Histoire de la littérature anglaise ; edited with chronological table, notes, and index by John Fiske ; brown cloth with gold lettering and decorations ; repair to back hinge ; edge of spine frayed ; Contents : The Saxons -- The Normans -- The New Tongue -- The Pagan Renaissance -- The theatre -- Ben Jonson -- Shakspeare [Shakespeare] -- The Christian Renaissance -- Milton -- The Restoration -- Dryden -- Addision -- Swift -- The Novelists -- The Classic poets -- The Romantic poets -- Chronological table ; FAIR. Book.
Stockholm; Björck & Börjesson, 1921-25. Berömda filosofer 18 & 29). Originalets titlar: Philosophie de l'art (1865) & Philosophie de l'art en Italie (1866). 22x15,5 cm. Porträttplansch + 86 s. & 90, (1, 1 blank) s. Samtida gråbrunt halvklotband med ryggetikett i brunt skinn, mönstrade pärmpapper. Första volymens främre omslag medbundet. Ryggetiketten är aningen nött. Fint ex. Första svenska utgåvan.
Stockholm; Björck & Börjesson, 1921-25. Berömda filosofer 18 & 29). Originalets titlar: Philosophie de l'art (1865) & Philosophie de l'art en Italie (1866). 22x15 cm. Porträttplansch + 86 s. & 90, (1, 1 blank) s. Rött halvklotband (Nils Linde) med marmorerade pärmpapper och stänkmålade snitt. Omslag ej medbundet. Fint ex. Första svenska utgåvan.
EUR 27,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Broché. 1 volume. In-8 432 pp. Couverture crème rempliée. Intérieur très frais. Avec un frontispice gravé par P.-E. Vibert. Non rogné. Très bon état. Collection "Les Maîtres du livre".TIRAGE LIMITE. Un des 1245 exemplaires numérotés sur papier de Rives.
Relié. 1 volume In-12 350 pp. Reliure demi-basane bleue. Dos lisse finement orné de filets dorés en long. Tête dorée. Intérieur propre et frais. Bel exemplaire, bien relié.
EUR 34,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, sans date (1926), Paris, 1926
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-8° (194 x 140mm), 346 pp. Reliure en demi-basane chagrinée à coins brune, dos à nerfs ornés du titre, de l'auteur et de tomaisons dorés, filet sur les plats, têtes dorées, couvertures conservées. (dos très légèrement éclairci, frottis sur les nerfs, feuillets brunis).
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, Paris, 1925
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. un volume in-8° (194 x 140mm), XI 346 pp. Reliure en demi-basane à coins brune, dos à nerfs orné du titre et de l'auteur dorés, tête dorée, couvertures conservées. (dos très légèrement éclairci).
Björck & Börjessons Bokförlag, Stockholm 1921. 86 + 90, (1) sidor. Brunt halvfranskt band, övre guldsnitt. Bra skick.
Relié. 1 volume In-12 351 pp. Mention de la douzième édition.Reliure demi-basane bleue nuit. Dos à nerfs ornés de filets dorés, avec les initiales G.L en queue. Intérieur avec nombreuses rousseurs. Rousseurs, mais bien relié.