Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 330 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1978
ISBN 10: 3110078465 ISBN 13: 9783110078466
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 274 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Walter de Gruyter., Berlin, 1979
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
Kt. 274 S. Sammlung Göschen de Gruyter 2212. Fotos auf Anfrage.
Broschiert. Zustand: Gut. 330 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1982
ISBN 10: 3110084619 ISBN 13: 9783110084610
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 330 S. : graph. Darst. ; 18 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
VI, 221 Seiten mit Abbildungen und graphischen Darstellungen. Kartoniert. - = Reihe Germanistische Linguistik, Band 53. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783484310537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / New York ( Walter des Gruyter) (= Erste Auflage), 1979
ISBN 10: 3110078465 ISBN 13: 9783110078466
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 274 S., ISBN 3110078465 LiEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 29,73
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 0004-4. durchges. un edition. 352 pages. 7.75x5.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1982
ISBN 10: 3110084619 ISBN 13: 9783110084610
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., verb. u. erw. Aufl. 330 S. : graph. Darst. ; 18 cm Titelseite leider leicht fleckig, sonst aber wie neu; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Westermann (Erziehung und Didaktik), Braunschweig,, 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 277 S. OKt. 1. Aufl. Rücken gebräunt; Schnitt gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3141601089.
Zustand: New. 2001. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 406 Seiten; 9783734537516.2 Gewicht in Gramm: 1.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Freunde der Sreharen | Abenteuer in der Höhlenstadt | Helmut Rehbock | Taschenbuch | 320 S. | Deutsch | 2017 | tredition | EAN 9783743909748 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-114-4/8-00631381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Klassiker auf dem Gebiet der Gesprächsanalyse erscheint nun in einem neuen, lesefreundlicheren Gewand. Er ist für die 4. Auflage erneut durchgesehen worden. Der bibliographische Anhang wurde auf den neuesten Stand gebracht.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen Max Niemeyer Verlag, 1984
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
Beiträge zur germanistischen Gesprächsforschung - mit Abbildungen - 1. Auflage, Obrosch., VI/121 S. - Reihe: Germanistische Linguistik Band 53. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Herausgeberwidmung auf Titel, sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 131,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 330 pages. German language. 5.00x0.88x8.00 inches. In Stock.
EUR 131,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 274 pages. German language. 9.06x6.10x8.00 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,37
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.