Heitz e (36 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Mosby 2001
Serie: Nursing Pocket Guides, Buch 1 von 7. Buch 1 von 7 - Nursing Pocket Guides
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Mosby 2001
Serie: Nursing Pocket Guides, Buch 1 von 7. Buch 1 von 7 - Nursing Pocket Guides
- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Englisch
Verlag: Mosby 2001
Serie: Nursing Pocket Guides, Buch 1 von 7. Buch 1 von 7 - Nursing Pocket Guides
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,95
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780323013239.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,31
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

C'est quoi le travail ? : L'emploi, la formation, les métiers
E-L Lawed, Catherine Bourgeois, Lysiane Soubeyrand et Bruno Heitz
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

C'est quoi le travail ? : L'emploi, la formation, les métiers
E-L Lawed, Catherine Bourgeois, Lysiane Soubeyrand et Bruno Heitz
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

C'est quoi le travail ? : L'emploi, la formation, les métiers
E-L Lawed, Catherine Bourgeois, Lysiane Soubeyrand et Bruno Heitz
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. HEITZ, Bruno (illustrator).
Enzyme Activities following Chronic Exposure to Crude Oil in a Simulated Ecosystem, II. Striped Mullet
CHAMBERS Janice E. , HEITZ James R. , McCORKLE Fred M. , YARBROUGH James D.
Verlag: 1979 1979
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Environmental research 20, 1979, 8 pages agrafées de 17,50x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Verlag: tiré à part, 7 pages
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tiré à part, 7 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Jahrbuch für Wirtschaftsgeschichte. 1969, Teil III. Jürgen Kuczynski zum 65. Geburtstag.
Jonas, Wolfgang (Red.). - H. Wolf / E. L. Chmel'nickaja / H. Aptheker / R. Berthold / K. Braunreuther / M. H. Dobb / A. Donda / W. Falk / J. Roesler / G. Heitz / E. J. Hobsbawm / W. Jonas / S. Kahn / S. Matsukaw / H. Mottek / K. H. Niebyl / Zs. O. Pa
Verlag: Akademie-Verlag: Berlin 1969 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Hellgrauer Originalleinenband, leicht fleckig und berieben. Deckel leicht verzogen. 24,4x16,8 cm. 316 Seiten m. einem Porträt. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Mit Bibliographie der Schriften von Jürgen Kuczynski 1964 bis 1968. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!… / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Springer-Verlag, Wien 1950
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 S. mit 107 Originalabb.Gr 8°, HLn Namen a. Vorsatz [Pflanzen, Botanik]. Bücher.

Sprache: Deutsch
Verlag: Guttentag; Berlin 1900
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alte…r entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,50
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. HEITZ, Bruno (illustrator).
Verlag: Naarden, Anton W. van Bekhoven. ca 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Original publisher's red cloth hardback, gilt title spine and frontcover, large 8vo: frontispiece, 26pp., [ij], [152]pp., 76 illustrated title-pages with description, footnotes, abbreviations, bibliography. Very fine copy - as new. Facsimile original edition J.H.Ed. Heitz [Heitz & Mündel], Strassburg 1911.
Verlag: Stuttgart: Müller um 1880
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,95
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63, VIII Seiten, 8°, broschiert. Buchrücken an 5 Stellen perforiert und Leinen verstärkt , aber gut erhalten.
Verlag: Köln, Kölnisches Stadtmuseum 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, square 8vo: 432pp., 24 contributions, illustrations, maps, references, general bibliography, credits. Fine copy. Kunsthalle Köln september 1973.
Verlag: Jena 1876
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 71 S., 21 cm, sekundär gebunden, gebräunt, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu Erstausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,03
EUR 20,81 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
État de NEUF / New condition 484926 9782822226219 18.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Springer-Verlag 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,10
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 158 S. r07942 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tübingen, Laupp. 1895
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 54 Seiten, X Seiten Anhang. Halbleinen der Zeit. Guter Zustand. Ausgesondertes Exemplar der königl. württ. Bibliothek.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,49
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,59
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Alfred Müller,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66 Seiten, VIII, Seiten Anhang. Halbleinen der Zeit. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz mit kleinem Eckausschnitt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch / german.

Verlag: TIP. ANTONIO CORDANI S.D, MILANO
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Estratto dal Monde Médical. Rilegatura spillata con titolo al piatto, copertina morbida completamente distaccata con segni di uso, di umidità, taglio al margine davanti della prima presente anche alle carte, pagine lievemente brunite con taglio al margine superiore, fascicolo con annessi alcuni…grafici Numero Pagine 20.

Verlag: Ludwig Huberti 1920
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 168 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1920, marmorierter Schnitt, Seiten verf…ärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig.

Verlag: ohne Ort und Verlag (um 1880). 1880
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (22 x 14 cm). Zustand: Gut. 57-141 Seiten, mit einer gefalteten Karte (Kulturkarte Deutschlands), Widmung auf der ersten Seite: "Vom Verfasser überreicht". - In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Der Einband fehlt. Papier leicht gebräunt. Die äusseren Seiten sind etwas berieben, das Papier… ist leicht gebräunt. Seiten und Text sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, C. Habel 1881
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 52 S. Heftstreifen. *Sammlung wissenschaftl. Vorträge, hrsg. von R. Virchow u. Holtzendorff. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1897. 1897
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI (1), 340 S., priv. Ln., 2 hs. Rsch. -- HdStW 1923 V, 253. - Das Vorwort datiert "Hohenheim im Juli 1897."- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft / DE70 J| 1897 N| Ernst Heitz | 32143 ].

Statistik der schweizerischen Journale vom Jahre 1872, für die Wiener Weltausstellung.
Eidgenössische Statistische Kommission zur Gruppe 26 (Hsg.) / Kinkelin, H. [Hermann] u. Heitz, E. [Ernst] (Bearb.).
Verlag: Basel, Buchdruckerei von Franz Wittmer 1873. 1873
- Hardcover
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. X (Text), 10 SS. (Tabellen). OHLn. (Deckel stockfleckig, Bibliotheksetikette a. Vorderdeckel). Seiten etwas knapp beschnitten und im Bund eng gefasst, Vorsätze u. Seiten blass stockfleckig (kaum störend). Alters- u. Lagerungs-, weniger eigentliche Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel u. -Etikette a. Vorsatz, -Stempel a. Titel…. Gesamthaft sehr ordentliches Exemplar. ?Die vorliegende Statistik der schweizerischen Journale bildet einen Theil der für die Weltausstellung in Wien ausgeführten Bildungsstatistik der Schweiz. [.] Die Angaben über die Auflage der einzelnen Zeitungen werden, der den Redaktionen gegebenen Zusicherung gemäss, nicht veröffentlicht.? (p. III). ? ?Das erste erhältliche offizielle Zeitungsverzeichniss vom Jahre 1864 enthält 351 Nummern, die nach unserm Grundsatz als Journale gelten, und wir rechnen dazu 24 Blätter, welche nach unserer Tabelle zu jener Zeit schon existirten, in jenem Verzeichniss aber fehlen, wie denn auch unsere Tabelle an 26 Nummern reicher ist als die postamtliche von 1872. Wir erhalten somit für das Jahr 1864 ein Total von 375 Nummern, wodurch das Jahr 1872 [mit 412 Titeln] gegen das erst genannte eine Zunahme von beinahe 10 Prozent aufweist. Die Vermehrung des Nummernversands der abonnirten Zeitungen betrug aber im selben Zeitraum nicht weniger als 60 Prozente. Noch mehr. Unter jenen 351 sind 57 Blätter politischen und 38 andern Inhalts genannt, denen wir heute nicht mehr begegnen, alle die Fälle abgerechnet, wo die blosse Namenänderung oder die Verdrängung durch später entstehende Konkurrenz wahrscheinlich ist. Und bei genauerem Zusehen findet sich, dass das Jahr 1864 bereits 217 politische Zeitungen hatte, so dass in dem Zeitraum von 9 Jahren nur 8 dazu gekommen sind, während die andern sich um 29 vermehrt haben. Die Vergleichung zwischen den Jahren 1864 und 1872 zeigt uns vor Allem und sehr nachdrücklich die Hinfälligkeit journalistischer Unternehmungen.? (p. X). ? Kulturhistorisch interessante statistische Bestandsaufnahme der schweizerischen Zeitungslandschaft zur Zeit kurz nach dem Deutsch-Französischen Krieg und der Gründung des Deutschen Reiches, nach Kantonen, mit den Kolonnen: Name der Zeitung, Sitz der Expedition (Bezirk, Gemeinde), Gründungsjahr, Erscheinungshäufigkeit (Kolonne unspezifiziert; etwas gewöhnungsbedürftige Indizierung, erläutert p. 9 in ?Erklärungen zur Haupttabelle?), Preis f. Jahresabonnement, Sprache, Format (Breite u. Höhe), Fläche einer ganzen Nummer in Quadrat-cm. ? Nicht nur erfährt man aufschlussreiches über den Charakter dieser Blätter z.B. aus deren Name oder Titel, sondern erhält auch einen Eindruck von der zeittypischen und kulturellen Vielfalt der allgemeinen Zeitungen und Themenblätter, deren regionalen Schwerpunkten und ihrem Preis. Sprache: de.