Verlag: Akademie-Verlag: Berlin 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Hellgrauer Originalleinenband, leicht fleckig und berieben. Deckel leicht verzogen. 24,4x16,8 cm. 316 Seiten m. einem Porträt. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Mit Bibliographie der Schriften von Jürgen Kuczynski 1964 bis 1968. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Strassburg, J.H. Ed. Heitz [Heitz & Mündel]. 1904, 1904
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn cream wrappers, title frontcover, 4to: 18pp. text and 2 page facsimile of the original copy [15 woodengravings with captions]. Facsimile. Fine copy.Volume X: Drucke und Holzschnitte des XV. und XVI. Jahrhunderts in getreue Nachbildung.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 141 p. Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Minimal signs of storage and use. Still very good copy. 9783540079439 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 408.
Verlag: Strassburg, 1904, 1904
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Strassburg, 1904. Kl. Folio. 18 S. und ein Doppeltafel mit 14 Holzschnitten. (Drucke und Holzschnitte des XV. und XVI. Jahrhunderts in getreuer Nachbildung; X). Nicht abgeschnitten.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107642213 ISBN 13: 9781107642218
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 89,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Oldenburg i. Gr. ; Gerhard Stalling, 1914
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
118 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband ausgeblichen, wenig bestoßen, Seiten hell und sauber, handschriftl. Eintrag auf Titelblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, geh., Krt., Frakturschrift.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 145,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 371 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642746640 ISBN 13: 9783642746642
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662154749 ISBN 13: 9783662154748
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - InhaltsangabePolymeric reagents polymer design, scope, and limitations.- Polymeric drugs.- Cooperative actions in the nucleophile-containing polymers.- The formation of cyclic oligomers in the cationic polymerization of heterocycles.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 164,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107642213 ISBN 13: 9781107642218
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 169,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. A practical, symptom-based approach to identifying and managing the common and uncommon post-operative complications encountered in the surgical patient. Editor(s): Heitz, James. Num Pages: 400 pages, 38 b/w illus. 53 tables. BIC Classification: MMB. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 234 x 156. . . 2016. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107642213 ISBN 13: 9781107642218
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The initial hours after surgery are a critical time in the care of the surgical patient. Familiarity with the clinical presentation of perioperative complications is important to achieving optimal outcomes. By taking an approach to complications based upon signs and symptoms seen in the early post-operative period among adult patients undergoing non-cardiac surgery, this book aids the practitioner in the clinical management of surgical patients during the often turbulent hours after surgery. After a brief introduction to PACU organization, this manual discusses the common and most serious symptoms encountered in the post-operative patient, giving guidance on diagnosis of the underlying disorder and the treatment options available. The book also includes chapters dedicated to subspecialty patients, including patients requiring post-operative mechanical ventilation, pediatric patients, patients with implantable cardiac devices, morbidly obese patients and the complex pain patient. This practical manual is essential reading for all practitioners working in the PACU environment.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg i.Gr.; Gerhard Stalling, Verlag des Deutschen Offizierblattes o.J. (verm. 1915)., 1915
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 118 Seiten; Illustr. / graph. Darst.; Tab.; 15,5 cm; fadengeh. Broschur. Gutes Exemplar; leichte Gebrauchs- u. Lagerspuren; Seiten stw. gering fleckig sowie mit minimaler Wasserspur. - In Frakturschrift. - Walter Heitz (* 8. Dezember 1878 in Berlin; 9. Februar 1944 in Moskau) war ein deutscher Heeresoffizier (seit 1943 Generaloberst). Während des Zweiten Weltkrieges war er als Befehlshaber von Großverbänden des Heeres auf verschiedenen Kriegsschauplätzen eingesetzt. Heitz trat am 7. März 1898 in das 2. Westpreußische Feldartillerie-Regiment Nr. 36 ein und nahm als Hauptmann und Batteriechef am Ersten Weltkrieg teil. Während dieses Krieges erhielt er neben beiden Klassen des Eisernen Kreuzes, dem Verwundetenabzeichen in Schwarz und dem Preußischen Dienstauszeichnungskreuz auch das Ritterkreuz des Königlichen Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern sowie das Hamburgische Hanseatenkreuz. Anschließend diente er in der Reichswehr als Lehrer an der Artillerieschule Jüterbog. (wiki) INHALT (Auswahl) : Armee-Einteilung im Frieden ------ Kriegsgliederung ------ Einteilung und Stärke, Bekleidung, Bewaffnung und Waffenwirkung der verschiedenen Waffengattungen ------ Taktik und Verwendung der verschiedenen Waffengattungen ------ Aufklärungsdienst der verschiedenen Waffengattungen ------ Marschdienst ------ Befehls- und Nachrichtenübermittlung ------ Unterkunft und Biwak ------ Feldbefestigung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elsevier / Urban & Fischer, München - Jena,, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
3., völlig überarbeitete Auflage. XXXII, 1290 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Sprache: Deutsch
Verlag: Elsevier, Urban und Fischer, München, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3., völlig überarb. Das Buch befindet sich in einem insgesamt sehr ordentlichen und gepflegten Zustand. Vereinzelt finden sich dezente Markierungen sowie wenige handschriftliche Anmerkungen, die studienbegleitend entstanden sind und das gezielte Arbeiten erleichtern können. Abgesehen davon ist das Buch sauber, vollständig und ohne Beschädigungen.---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne jahresangabe ca. 1935, 1935
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. oln 140 seiten, gut erhalten, ciba geigy ag, nurs-73unds71a-s-155 Language: DEU.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 118,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 602 pages. German language. 9.60x6.70x1.40 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Stalling, Oldenburg ca. 1915, 118 S., OKart., Kleinformat, ordentlich. 3014700 Sprache: Deutsch.