Heinz mack (483 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Selbstverlag 1978. 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° quadr. 24 unpaginierte Bl. mit 17 ganzseitigen Abbildungen. Okart. Hinterer Einbanddeckel im oberen Eck minimal angeknittert. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Verlag: Sperone Westwater 2017
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,12
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Resource Books, LLC, East Granby, USAResource Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. First Edition. Germany: Judisches Museum der Stadt Wien, 1993. First edition, 1993. In German. Illustrated in both brilliant color and in black and white. Softcover, about 11.5" tall, 142 pages. Some light finger soil to the cover edges, binding sound, pages clean, no names or other markings. First Edit…ion. Soft Cover. Good. 4to - over 9¾" - 12" tall.

Verlag: Sperone Westwater, New York 2017
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Oblong hardcover. Published in conjunction with an exhibition that ran February 17 through March 25, 2017. Features an essay by Norman Rosenthal and Mack's text "Light is Not Light" which was written in 1966. Includes numerous color and black and white illustrations. A very good copy in illustrated…boards with some bumping to the base of the spine. No dust jacket as issued.
Verlag: Schoeller Galerie, Düsseldorf 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEcken des Buches sind leicht angestoßen, innen frisches Exemplar ohne Eintragungen, durchgehend mit farbigen Reproduktionen. Oversize, international shipping outside of the EU with noticeable higher costs. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700…Lexikon Oktav, 116 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Spinoza
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 16,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, 1993. 142, 2 pp. Illustrated. Good copy. Orig. wraps.
Verlag: Sperone Westwater, New York 2014
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,10
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: fine. Photographic illustrations, some in color. Thin oblong 4to, photographic boards. New York: Sperone Westwater, (2014). Fine. Published on the occasion of the exhibiiton.
Verlag: Witten, ars momentum. 2005
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 51 S. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Westdeutsche Landesbank, 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,80
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb26 x 21 cm, Broschur. Zustand: Gut. 63 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Englisch
Verlag: Wichtrach. Galerie Henze & Ketterer 2019. 143 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (27 x 20) cm. 2019
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr guter Zustand. Softcover / Original Klappbroschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mönchengladbach, Städtisches Museum Abteiberg 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 108 pages with many b7w-illustrations.

Verlag: Düsseldorf, Service-Druck Kleinherne 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen (teils farbig). Quart (26x21 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Gut erhalten.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Verlag: Akademie der Künste Berlin. 1972
- Softcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,45
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Akademie der Künste Berlin. January 1972 Binding: Trade Paperback 1972.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. with many coloured illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. German, Catalan, English, Spanish.
Verlag: Köln, Dumont. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, DeutschlandAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. 231 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.

Verlag: Konstanz, Galerie Geiger 2015
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 500 copies.; Name stamp on endpaper. Mack, Heinz; Spoerri, Daniel; Vries, Herman De (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. Title - Heinz Mack - Colors Author - Stephan Geiger Publisher - Galerie Geiger Year - 1921 Language - English Binding - Hardcover Size - 22 x 29,5 cm Pages - 64 ISBN - 9783946060109. Mack, Heinz (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,18
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good +. First edition. 11 x 15 in. Color photo hard paper boards. Lavish color photo illus. Condition is VERY GOOD+ ; some small wear to edges, covers very slightly scuffed, rear cover had two fine slits. Binding tight, text very clean. Art. Stax.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWiesbaden: Dr. Sändig Verlag (= Papiertechnische Bibliothek, Bd. 1). 2., neu bearb. Aufl. 1967. OPbd. IV, 156 Seiten mit 113 Fotos, techn. Skizzen u. Tabellen. - 21 x 15. * Wohlerhalten .
Verlag: Galerie Löhrl, Mönchengladbach 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDurchgehend überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Quart, 63 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Malingue, Paris 2014
- Softcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,67
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. 0 72 p. Includes illustrations. ISBN 2954910604.
Verlag: Paris, Denise René (o.J. (um 1967)). 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 24 S. (unpaginiert; 20x20 cm) OHeft. 1.Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Französisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Arndt, Berlin 2012
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,50
EUR 33,57 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsoftcover. Zustand: Sehr gut. 120 p. Upper corner mildly bumped. In very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 357.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: DuMont Literatur und Kunst Verlag GmbH and Co KG 2011
- Hardcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,76
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. New and sealed.

- Softcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Seiten; (Lager 13) C54EE0AC8218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Englisch
Verlag: Köln. Snoeck 2011. 231 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30,5 x 27,5) cm. 2011
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,80
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Halbleinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.