Gebundene Ausgabe. 64 Seiten (Lager 1015) BE507246F01B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 644.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Edition Geiger 1996., 1996
ISBN 10: 3980489507 ISBN 13: 9783980489508
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 227 S. mit zahlreichen farbigen Abb., Klappenbroschur. Tadellos.
Verlag: Konstanz, Galerie Geiger, 2015
ISBN 10: 3946060005 ISBN 13: 9783946060000
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Mack, Heinz; Spoerri, Daniel; Vries, Herman De (illustrator). 500 copies.; Name stamp on endpaper.
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Mack, Heinz (illustrator). 1st Edition. Title - Heinz Mack - Colors Author - Stephan Geiger Publisher - Galerie Geiger Year - 1921 Language - English Binding - Hardcover Size - 22 x 29,5 cm Pages - 64 ISBN - 9783946060109.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahnstein: emu-Verlag GmbH,, 2006
ISBN 10: 3891890680 ISBN 13: 9783891890684
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Gut. 6. Auflage. 190 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Sehr schöner, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Gr.4° Broschur/Klebebindung. Zustand: Sehr gut. ca. 15 S. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3980922715 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 6.14x0.43x8.35 inches. In Stock.
Verlag: Edition Galerie Geiger, Kornwestheim, 1996
ISBN 10: 3980489515 ISBN 13: 9783980489515
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. de, en (illustrator). Mit Beiträgen von Günther Wirth und Lawrence Alloway. 108 S., zahlr. Abb., 30 farbige Tafeln. 22,5 x 29 cm. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Die Künstlergruppe Gruppe 11 gründete sich aus einem Zusammenschluss von (ehemaligen) Studenten der Stuttgarter Kunstakademie, die sich ab 1954 enger zusammenschloss. Sprache: de, en Size: Folio.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
106 S., broschiert. Zustand: Sehr gut. Neuwertig erhalten. Warum wollte Pythagoras auf den Schiedsrichter verzichten? Was hat Augustinus mit dem "Wunder von Bern" zu tun? Wie hängen Kopernikus, Kant und die Abseitsregel zusammen? Antworten auf diese und andere aufwühlende Fragen, die Spielern, Trainern und Fans seit Jahren den Schlaf rauhen, gibt Stephan Geiger im vorliegenden Band. Fine dribbelstarke Revision der traditionellen Philosophiegeschichte, von den Vorsokratikern bis zur Postmoderne. ISBN 3930450712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 106 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Bibl.-Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AD7860 3930450712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
4° (29x22), 63 S., mit 27 dokumentarischen und Werk-Abb., beidseitig ill OPbd, ohne Gebrauchsspuren, frisch, englisch-deutsche Parallelausgabe.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Verlag Landpresse [1993]., Weilerswist:, 1993
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 66 Seiten, O.Brosch., Gr.-8° ISBN 3-930137-35-6 // sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag 09.2011., 2011
ISBN 10: 377572978X ISBN 13: 9783775729789
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 288 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good conditionGutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition D230612axm20 ISBN: 9783775729789 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2183.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 194 Seiten; Ausgabe Nr. 66 von Jan/Feb 2002, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F3-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 16,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Der Schweizer Kuenstler Hans Joerg Glattfelder gehoert zu den Hauptvertretern der konkreten Kunst und hat diese entscheidend weiterentwickelt. Der ausstellungsbegleitende Katalog gibt Einblicke in sein uvre von den Sechzigerjahren bis heute und stellt zahlrei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahnstein : emu-Verl.- und Vertriebs-GmbH, 2009
ISBN 10: 3891891717 ISBN 13: 9783891891711
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 185 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lars Müller Verlag, Baden, 1993
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition, Special Edition. 8° - 301pp - Color & B/w reproductions. Exhibition catalogue: Equilibre: Balance, Equivalence and Harmony in 20th Century Art - Aargauer Kunsthaus Aarau, September - November 1993. First edition, text in German language. Original boards. In Fine condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kornwestheim : Museen der Stadt Kornwestheim, 2011
ISBN 10: 3981380606 ISBN 13: 9783981380606
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 99 S. : überw. Ill. ; 28 cm ZUSTAND: geringe Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der Schweizer Künstler Hans Jörg Glattfelder gehört zu den Hauptvertretern der konkreten Kunst und hat diese entscheidend weiterentwickelt. Der ausstellungsbegleitende Katalog gibt Einblicke in sein uvre von den Sechzigerjahren bis heute und stellt zahlreiche Gemälde und Reliefs sowie Collagen und Zeichnungen aus verschiedenen Schaffensphasen vor. In seiner langen Künstlerlaufbahn hat Hans Jörg Glattfelder zu besonderen Spielarten der geometrisch-konstruktiven Kunst gefunden. Ausgehend von mathematisch-analytischen Bildkompositionen begann er in den späten Sechzigerjahren, mehrdimensionale Raumvorstellungen in seine Werke einzubeziehen. Inspiriert von Wahrnehmungsphänomenen und wissenschaftlichen Erkenntnissen über den Raum, gelangte er zu Bildern mit ungewöhnlicher trapez- oder drachenartiger Form. In diesen Kompositionen bricht er mit den strengen rechtwinkligen Strukturen der herkömmlichen konkreten Kunst und thematisiert stattdessen die Raumkrümmung. Während sich bei einigen Bildern unmittelbar eine starke räumliche Wirkung einstellt, glaubt man in anderen erst nach langer intensiver Betrachtung einen hyperbolisch gekrümmten Raum zu sehen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Wunderhorn GmbH, 2019
ISBN 10: 3884236210 ISBN 13: 9783884236215
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Glattfelder | Vom Besonderen zum Allgemeinen, Dt/engl | Stephan/Glattfelder, Hans-Jörg/Hoppe-Ritter, Marli u a Geiger | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2019 | Verlag Das Wunderhorn GmbH | EAN 9783884236215 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Das Wunderhorn GmbH, Rohrbacher Str. 18, 69115 Heidelberg, wunderhorn[dot]verlag[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.
29,5 x 22,5 cm. Zustand: Gut. 63 Seiten ; Überwiegend mit farbigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Gebundene Ausgabe. 64 Seiten (Lager 1015) AE2CAC6BC4A0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Galerie Geiger [2019]., 2019
ISBN 10: 3946060072 ISBN 13: 9783946060079
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OPd. Zustand: Gut. Vries, Herman De (illustrator). 63 Seiten ; 30 cm, 677 g Mit Widmung von de Vries 9783946060079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 114,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Galerie Geiger [2018]., 2018
ISBN 10: 3946060048 ISBN 13: 9783946060048
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OPd. Zustand: Gut. Vries, Herman De (illustrator). 63 Seiten ; 30 cm, 644 g Mit Widmung von de Vries 9783946060048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 164,59
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 236.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 166,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 236 pages. German language. 9.50x6.70x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 63 S. : überw. Ill. ; 30 cm, 644 g Mit Widmung von de Vries 9783980922784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.