Verlag: Comenius Verlag, Berlin, 1940
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Geschichten aus Westfalen. 64 S. mit Zeichnungen, Einband gebräunt, Namensstempel, kurzer Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, C-6.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Comenius-Verlag, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 64 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband fleckig Deutsch 300g.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Comenius-Verlag, 1940
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 64 S., Einband etwas fleckig, altersbedingt nachgedunkelt, Besitzvermerk, sonst innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: New. Num Pages: 191 pages, 265 photos & drawings. BIC Classification: WSXR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 224 x 288 x 23. Weight in Grams: 1312. . 2013. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Köln. Kunstverein. ., 1978
ISBN 10: 3775701257 ISBN 13: 9783775701259
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
268 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Stempel auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 216 pages. 11.00x8.50x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Kolnischer Kunstverein, Stuttgart, 1977
ISBN 10: 3775701257 ISBN 13: 9783775701259
Anbieter: The Wild Muse, Granville, NY, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Trade softcover. Text in German. Published Stuttgart: Kolnischer Kunstverein, 1977. Large 8vo. wrappers with French flaps, 6 5/8" x 8 1/4", 268pp., profusely illustrated with b/w photos. Very good.
Verlag: Conemius Verlag, 1940
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Berlin, broché, couverture illustr; in-12, 64 pp.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLeinen (Buchleinen). Zustand: New. KlappentextExperienced bow builders and practical archaeologists describe the history, evolution and construction of European style longbows in this new and engaging book. For the beginner, clear, uncomplicated instructions are offered, .
EUR 39,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnIf you want to build yourself a real bow, here is where the adventure begins! Learn how to build 2 different bows, arrows, bowstrings, and a quiver with step-by-step instructions. For beginners, we recommend the "Bent Stick&q.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 319 S. Engl. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Comenius-Verlag, Berlin:, 1940
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 64 Seiten, mit Textill., O.Kart., 8° (Einband gebräunt u. fleckig / Name auf Vortitelblatt / Raucherexemplar) INHALT: (1) Der Hemdenzipfel. Eine "nette Geschichte" aus der Manöverzeit. - (2) Der Ziegenbock, eine "Liebesgeschichte" aus der Frühlingszeit. - (3) Pinken ziehen, eine "wahre Geschichte" aus der Kinderzeit. - (4) Die Möpse, eine "drollige Geschichte" aus der Ferienzeit. - (5) Piepenstiärt und die Allmacht Gottes, eine "Kurzgeschichte" aus der Schulzeit. - (6) Der Püllkes-Doktor, eine "unglaubliche Geschichte" aus unserer Zeit.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 213 pages. German language. 10.59x8.27x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 52,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.79x8.43x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 472 Seiten Das Buch behandelt die Porträts aller deutschen Kanzler von der Reichsgründung 1871 bis zum Ende der sozial-liberalen Koalition 1982. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-777-8/8-00835758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767.
Sprache: Deutsch
Verlag: Athenäum Verlag, Königstein/Ts., 1985
ISBN 10: 3761083823 ISBN 13: 9783761083826
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 472 Seiten Die Porträts aller deutschen Kanzler von der Reichsgründung 1871 bis zum Ende der sozial-liberalen Koalition 1982. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-763-2/8-00400378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 761.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Drei-Bären-Verl., 1942
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
Signiert
Heft. 64 S. : mit Abb. ; 8 - Ausführliche sehr saubere handschriftliche Widmung vom Autor Hein Wulf - --- Zustand: Einband etwas bestoßen - berieben und angestaubt, ansonsten bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 752-317a-D24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Interaktiva Schriftenreihe des Zentrums fuer Medien und Interaktivitaet, GiessenDie Beitraege reflektieren die Veraenderungen, die sich durch digitale Medien fuer Erinnerungskultur und Geschichtsvermittlung ergeben. Sie analysieren aktuelle Formate wie Comput.
Zustand: New. Ein gebogener Stock und eine Schnur - seit 20.000 Jahren geht eine Faszination davon aus, die bis heute anhaelt. Bogenschiessen in seiner urspruenglichsten Art, mit einfachem Geraet findet seit einigen Jahren immer mehr Anhaenger. Und auch so wurde auch die Kuns.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hase und Igel Verlag, München, 2006
ISBN 10: 3867608113 ISBN 13: 9783867608114
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 80 S., 30 cm, FOLIERTES, entwidmetes Bibliotheksexemplar in sehr gepflegtem Zustand. Bibliotheksexemplar.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Flemming Alrune, Wulf Hein u.a.: Das Bogenbauer-Buch. Europäischer Bogenbau von der Steinzeit bis heute. Verlag Angelika Hörnig, Ludwigshafen 2004. Gebunden, Format 22 x 28 cm, 224 Seiten mit vielen Illustrationen; ordentlicher Zustand. - Volumina.
Zustand: New. Dieses Buch beschreibt den Bau eines einfachen Bogens, samt Pfeilen geeignet fuer Kinder von 8 bis 12 Jahren und allen, die ins Selbermachen einsteigen wollen. Fuer aeltere Kinder und Jugendliche (bis 99 Jahre) ist der Nachbau eines steinzeitlichen Bogens geda.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 236 Seiten; 9783980587778.3 Gewicht in Gramm: 2.
EUR 75,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 372 pages. German language. 10.63x7.95x1.02 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Köln], Kölnischer Kunstverein, [1977], 1977
Erstausgabe
Brosch. 8°, 267 S., zahlr. Abb. (oft auf Tafeln). Rücken broschurbedingt min. knickspurig, Einband etw. unfrisch, innen tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung Köln, Berlin u. a. O.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Zwei Bogen werden detailliert beschrieben: Der Flitzebogen aus einem Haselstock mitsamt einfachen Pfeilen ist ein Projekt für den ersten Versuch und für Kinder von etwa 8 bis 12 Jahren. Er eignet sich auch gut für ein Freizeitprojekt in einer Kindergruppe.Der originalgetreue Nachbau des steinzeitlichen Holmegaard Bogens und ebensolcher Pfeile ist für größere Kinder und Jugendliche gedacht, die es genau wissen wollen und entsprechende Geduld mitbringen. Als größeres Schulprojekt wäre dieser Bogen gut geeignet - sogar für Erwachsene.Die Herstellung von Köcher, Arm- und Fingerschutz darf natürlich nicht fehlen, ebenso ein unterhaltsamer Überblick über Pfeil und Bogen in der Geschichte. Dazu gibt es etwas Pflanzenkunde, eine Schießanleitung, Anweisungen für die Sicherheit und ein kleines Glossar.Mit diesem Buch werden die Kinder hinaus in die Natur geführt und zur handwerklichen Beschäftigung mit Naturmaterialien gebracht. Das Erfolgserlebnis, sich mit Geduld und eigener Hand etwas gebaut zu haben, das auch noch richtig funktioniert und Spaß macht, hat eine in der modernen Welt selten gewordene Qualität. Und auch, gemeinsam mit den Eltern solche Abenteuer zu erleben.Bogenbauen und Bogenschießen mit einfachem Gerät, werden zunehmend in der Kinder- und Jugendpädagogik eingesetzt. Auch in den verschiedensten therapeutischen Maßnahmen wird es bei Kindern und Erwachsenen erfolgreich eingesetzt.Pädagogen und Therapeuten finden in diesem Buch das nötige Einsteiger-Wissen zum Thema Bogenbau mit ihren Schützlingen.Hoernig Angelika, Lina-Staab-Weg 4, 67071 Ludwigshafen 207 pp. Deutsch.