Hein birgit (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Fundevogel. (Jahrgang 1) Heft 1 / 84. Kritisches Kinder-Medien-Magazin. Aus dem Inhalt: Notate zu den Bilderbüchern Irmgard Luchts / Birgit Dankert: Zu Christoph Heins erstem Kinderbuch: 'Das Wildpferd untern Kachelofen' / Achim Schnurrer: Donald Duck wurde fünfzig.
Fundevogel. - Hans J. Jansen (Redaktion). - Irmgard Lucht / Birgit Dankert über Christoph Hein / Achim Schnurrer und andere:
Verlag: Frankfurt / M.: dpa - Verlag, 1984. 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. Illustriertes Originalheft. 19 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos…! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09663-229719.
Verlag: Selbstverlag Köln, Germany 1988
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, unpaginiert, (ca 60 S.) Deutschsprachige Ausgabe Klammerheftung Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 239 S., S. 187 - 216 Abb. : Mit 51 Abb. Einband etw. berieben/angeschmutzt. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783548028170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 12 cm, Broschur. Zustand: Gut. Originalausgabe. 239 Seiten, 51 Abbildungen, Stempel "Reinhard Kahn Filmproduktion" auf Vorsatz. Einband leicht bestoßen und berieben. Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt am Main, Ullstein 1971
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,91
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,57
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. 6.93x0.87x9.41 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie für Bauökologie 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover-Großformat. Zustand: Gut. 333 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten… ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Verlag: Köln. Kunstverein. . 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
268 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Stempel auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,78
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav 267 S. Orig.-KlappKarton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,32
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: The Wild Muse, Granville, USAThe Wild Muse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 68,35
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. Trade softcover. Text in German. Published Stuttgart: Kolnischer Kunstverein, 1977. Large 8vo. wrappers with French flaps, 6 5/8" x 8 1/4", 268pp., profusely illustrated with b/w photos. Very good.

Mixing Methods: Practical Insights from the Humanities in the Digital Age
Schneider, Birgit (Editor)/ Löffler, Beate (Editor)/ Mager, Tino (Editor)/ Hein, Carola (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,78
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 270 pages. 8.86x5.83x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,15
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. The digital transformation is accompanied by two simultaneous processes: digital humanities challenging the humanities, their theories, methodologies and disciplinary identities, and pushing computer science to get involved in new fields. But how can qualit.

- Softcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Ausreichend. 180x120mm 239 S. OPpd. 51 sw Abb. Einband berieben/bestoßen. Schnitt stark stockfleckig. Seiten nachgedunkelt, vereinzelt stockfleckig. Mehrere Stempel v. Vorbesitzer. USADO / GEBRAUCHT / USED. Kunst+Film+Untergrund+Indie+Anfänge+Filmkunst+Sachbuch [Kunst+Film+Untergrund+Indie+Anfänge+Filmkunst+S…achbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,44
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 319 S. Engl. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Por…talen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,47
EUR 62,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The digital transformation is accompanied by two simultaneous processes: digital humanities challenging the humanities, their theories, methodologies and disciplinary identities, and pushing computer science to get involved in new fields. But how can qualitative and quantitative methods be us…efully combined in one research project What are the theoretical and methodological principles across all disciplinary digital approaches This volume focusses on driving innovation and conceptualising the humanities in the 21st century. Building on the results of 10 research projects, it serves as a useful tool for designing cutting-edge research that goes beyond conventional strategies.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mixing Methods | Practical Insights from the Humanities in the Digital Age | Birgit Schneider (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 272 S. | Englisch | 2023 | BiUP | EAN 9783837669138 | Verantwortliche Person für die EU: transcript Verlag, Gero Wierichs, Hermannstr. 26, 33…602 Bielefeld, live[at]transcript-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Kunsthalle Köln, Köln 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSehr gut Softcover Sehr gut. Broschierter Einband, bedruckter papierner Schutzumschlag, unverletzt. 199 paginierte Seiten, Kunstdruckpapier, Tafeln zum Teil in Farbe. Künstler u.a.: Horst Antes, Dieter Asmus, Beuys, Detlev Birgfeld, K.P. Bremer, Michael Buthe, Hannes Fuchs, Eugen Grominger, Erwin Heerich, Konrad Klapheck, Ferdin…and Kriwet, Konrad Lueg, Heinz Mack, Lutz Mommartz, Peter Nagel, Werner Nöfer, Otto Piene, Sigmar Polke, Rosa von Praunheim, Puyk, Diter Rot, Werner Schroeter, HA Schult, Bernard Schultze, Günther Uecker, Wim Wenders, Klaus Wyborny. Insgesamt einwandfreier Zustand. +++ 19,2 x29,2 cm, 0,85 kg. +++ Stichwörter: Ausstellungskatalog Kunst Malerei Fotografie Film Gewicht in Gramm: 850.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz 1971
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. S. 2124-2202; 30 cm; Illustr.; kart. Gutes Ex.; Einband stw. geringfügig berieben. - INHALT : Gehört, gelesen und gesehen ---- Dritte und Internationale Frühjahrsmesse ---- Berlin 1971 ---- Kunstmesse in Köln, Oktober 1971 ---- Kunstmarkt in München ---- 2. Kunstmarkt in Göttingen ---- Pro Art ---- Art Information…71 ---- Aufruf ---- Arbeitsgemeinschaft Berliner Galerien ---- 5. Europapreis der Stadt Ostende ---- Gartenzwerg 2000 ---- Symposion Urbanum 71 ---- Künstler, Theorie und Werk ---- Dürer-Studio ---- Verkehrskultur ---- 25. Ruhrfestspiele Recklinghausen ---- hommage ä dr. dr. dr. martin luther ---- Fervremdung geht weiter ---- Auszeichnung für Hans D. Voss ---- Neue Räume ---- Projektsammlung ---- Multisensorisches Ereignis - Tischtennis ---- Domberger Aktivitäten ---- Innovationen in der Malerei ---- Die Schult-Frage ---- Rex-Oeuvre-Verzeichnis ---- Werk-Verzeichnis Wolff Buchholz ---- Antes, Buchholz, Schoofs in den USA ---- Der Dadasoph spricht ---- Man spricht davon ---- Underground-Film ---- Bildende Künstler machen Filme Avant-Garde-Filmer machen Kunst Text: Birgit Hein ---- Underground-Film Literaturverzeichnis ---- KUNST-Bericht aus dem Rheinland ---- Text: Klaus Honnef ---- KUNST-Bericht aus Norddeutschland ---- Text: Jürgen Weichardt ---- KUNST-Bericht aus München ---- Text: Jürgen Morschel ---- Physiognomics ---- Zu den neuen Arbeiten der Gerlinde Beck Text: Jürgen Schultze ---- Walter Tafelmaier ---- Text: Jürgen Weichardt ---- Neuerscheinungen für den Sammler ---- KUNST-Editionsverzeichnis ---- Namensverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt aM / Berlin / Wien Verlag Ullstein 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb240 S., Kl.-Oktav, illustr. OPp. - Erstausgabe. Wichtige Studie zum Thema in Originalausgabe. Die Autorin B. Hein war u.a. Gründungsmitglied "von XSCREEN in Köln, der ersten Vorführstätte allein für unabhängige Filme in Deutschland" sowie Mitorganisatorin "des 1. Europäischen Treffens unabhängiger Filmemacher in München 1968" (V…lg.). Durch Register erschlossen. - Name auf Innendeckel (dat. 1974). Wohlerhaltenes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,22
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
perfect. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 5.98x0.71x9.13 inches. In Stock.

Verlag: Stuttgart. Hatje. . 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einige Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalausgabe. 240 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 2817). - Rücken leicht berieben nachgedunkelt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Vorderer Deckel und die ersten Seiten mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Weitere BilderVerlag: Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, 2008 2008
- Softcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Paperback, Querformat, 219 S., mit Abb., Inhalt: s.Fotos, unauffällig leicht fleck. am Deckel, innen sauber, sehr gut, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.