Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heidelberg, 1907
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: mäßig. S. 337-350, 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecken geknickt, Einband staubig und leicht fleckig, Ränder mit Läsuren, gebräunt, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Verlag: Tübingen, Mohr (Siebeck), 1928
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 40 SS. Enthält 1. Hegler, August: Jahresbericht für die Zeit vom 27. April 1927 bis zum 3. Mai 1928, 2. Anrich, Gustav: Rede über das Thema 'Straßburg und die Calvinistische Kirchenverfassung', 3. Dem Gedächtnis der Professoren DDr. Richard v. Garbe, Wilhelm von Blume, Theodor v. Häring und Paul Kessler. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Umschlag an den Rändern geblichen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tavistock Publications, 1961
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 2nd impression. 2nd impression 1961. Publication of 29 pages. The dust jacket is a little shelf rubbed, slightly marked, small chipped pieces and edge worn. Now protected in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: J. C. B. Mohr, Tübingen,, 1931
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 22 S. (23,5 cm) OHeft. 1. Aufl. Guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Condition: Boards have some bumps and slight edge wear. Binding firm. Pages are clean with the exception of front inside cover page and back inside lining have some staining. Original owners name written inside front cover on first page. Dust Jacket is very torn, bent and has stains. Description: The writing is completely frank, and it was intended for couples in their 30s and 40s. Reading through this "sex dictionary," you can see why it was revolutionary when it was first published in the early 1960s. Its entries cover everything from fetishes to loneliness to cunnilingus to child-rearing. The illustrations are also pretty great.
T. Tipográficos Mariano Galve. Barcelona. . 1 Vol. . 394 páginas pp. Cuarto. Tela Editorial. Medicina / Farmacia / Homeopatía / Medicina Natural / Masaje (Inmunología / Infecciones) . Traducción de la segunda edición alemana por Alfonso de Uribe Farfán. Ilustrado con láminas a color. Buen estado. .
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tübingen u. Leipzig, Mohr, 1903
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 153 Seiten. Goldgepräter Ganzleinen. Seiten etwas altersfleckig. Mit sauberem Namenseintrag versehen. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Guter Zustand!.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 2. verm. Aufl. (Nach dem Tod des Verfassers) von J.E. Stiegele. Stgt, Kohlhammer . (8), 248 S. Hln., 1887
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Einbd gelockert, Vorsatz- u. Titelb. an den Heftstellen etw. eingerissen. Im Text Unterstreichungen (Bleistift).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
70 p. Paperback, in good condition.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Schnürlen Verlag;, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Titelblatt ist lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Medical Press of New York, 1963
Anbieter: BookstoYou, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 25,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Secondhand. Dust jacket is pink and white with black writing. Dust jacket shows some shelf wear. Clean pages. Very good book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.