Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: J. C. B. Mohr, Tübingen,, 1931
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 22 S. (23,5 cm) OHeft. 1. Aufl. Guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 46 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; altdeutsche Schrift. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Kleiner eigenhändiger Briefschluß mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert BEILAGE : alte Karteikarte mit persönlichen Daten.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0526109033 ISBN 13: 9780526109036
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag. 1930 ., 1930
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gr.-8°. 86 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Umschlag fleckig. Mit Bibliotheksstempeln. Tübinger Abhandlungen zum öffentlichen Recht 23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen & Leipzig : Mohr (Paul Siebeck), 1903
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XIV, 297 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innen Anfangsseiten leicht gelöst. Einband sehr stark angestaubt. Hinterdeckel und Rücken oben mit leichten Fehlstellen B11-11-05C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. B., J. C. B. Mohr (Paul Siebeck),, 1899
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. mit Heftstreifen. 1. Aufl. V, 124 S. Einband etwas randfleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: J.C.B. Mohr, Freiburg i. B, 1899
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 24x16 cm Original-Broschur Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Name auf der Titelseite, Einband mit leichten Gebrauchs- und Knickspuren sowie leicht lichtrandig und fleckig, Schnitt und Seiten leicht fleckig, Seiten unbeschnitten und nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 124 Seiten. nein.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, o.J.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
23 x 15 cm, Broschur (3x). S. 86-100; 204-238; 357-379 Erste und letzte Blätter berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und mit Einrissen. Mit handschriftlicher Widmung von August Hegler auf dem Deckblatt der ersten Broschüre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.V., o.J.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
23 x 17 cm, Broschur. S.153 - 174 Einband berieben und mit handschriftlichem STandorteintrag auf Vorderdeckel. Innen sauber. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Vorderdeckel. Carl August Hegler (* 11. März 1873 in Stuttgart; 4. November 1937 in Tübingen) war Jurist, Professor und Kanzler an der Universität Tübingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag des Rechtsarchivs,, 1929
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
21 x 15 cm, Broschur. S. 130 - 192 Einband berieben, bestoßen und mit Durchstoßungen am Rücken. Handschriftliche Widmung von August Hegler auf dem Vorderdeckel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr,, 1925
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
23 x 15 cm, Broschur. S. 194 - 214 Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und einer handschriftlichen Ordnungsnummer auf der Vorderseite. Mit handschriftlicher Widmung von August Hegler auf der Vorderseite. "Carl August Hegler (* 11. März 1873 in Stuttgart; 4. November 1937 in Tübingen) war Jurist, Professor und Kanzler an der Universität Tübingen." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr,, 1931
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
23 x 15 cm, Broschur. S. 217 - 244 Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, fleckig und einer handschriftlichen Ordnungsnummer auf der Vorderseite. Korrodierte Heftklammern. Papier wellig. Letzte Seite angeschmutzt. Mit handschriftlicher Widmung von August Hegler auf der Vorderseite. "Carl August Hegler (* 11. März 1873 in Stuttgart; 4. November 1937 in Tübingen) war Jurist, Professor und Kanzler an der Universität Tübingen." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr,, 1923
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
23 x 15 cm, Broschur. S. 216 - 226 Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und mit Anhaftungen eines Briefumschlags sowie einer handschriftlichen Ordnungsnummer auf der Vorderseite. Mit handschriftlicher Widmung von August Hegler auf der Vorderseite. "Carl August Hegler (* 11. März 1873 in Stuttgart; 4. November 1937 in Tübingen) war Jurist, Professor und Kanzler an der Universität Tübingen." (Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Winter, o.J.
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
Signiert
24 x 16 cm, Broschur. S. 338-350 Einband angeschmutzt, berieben und bestoßen. Eselsohrig. Mit handschriftlicher Widmung von August Hegler auf dem Vorderdeckel. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 85 pages. German language. 9.60x6.69x0.20 inches. In Stock.