Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Oldenburg: Isensee, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 48 S. Gutes Exemplar. Mit einem kommentierten und ergänzten Nachdruck des Aufsatzes 'Eimbeck' als Festung von Wilhelm Feise.
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: Privately Published, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Text is in German. Very good condition paperback with minimal wear in shrink wrap.
Verlag: Freiburg: Herder, 1922
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 45 ; 24,5 cm Mit 9 Abbildungen. Broschur; Unbeschnitten. Vergilbt, sonst guter Zustand.
Verlag: Blaubeuren:, 1893
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
46 S. Groß-Oktav. Br. - Spätantiker lateinischer Dichter des 6. Jhdts. .Schulprogrammabhandlung des Kgl. Württembergischen Evangelischen Theologischen Seminars in Blaubeuren. . Spätantiker lateinischer Dichter des 6. Jahrhunderts.
Verlag: Freiburg: Herder, 1921
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 68 ; 24,5 cm Mit 5 Abbildungen. Broschur; Unbeschnitten. Vergilbt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 45 Seiten; 9 Bilder Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Einbeck, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 213 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar aus Raucherhaushalt. Einbecker Geschichtsverein.
Verlag: Einbeck, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.-8°, 225 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar aus Raucherhaushalt. Einbecker Geschichtsverein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Verlag, Frankfurt, 1979
ISBN 10: 3820463682 ISBN 13: 9783820463682
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, sonst gut erh., 164 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Didaktik und Naturwissenschaften Band 1 Gramm 600.
Verlag: Duderstadt, Mecke,, 1995
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 176 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Sprache: Englisch
Verlag: Wageningen. Ponsen & Looijen.Fac. Geowetenschappen Aardwet.
ISBN 10: 905744075X ISBN 13: 9789057440755
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 2002. Pap. 141pp. 8°. Diss./Thesis. Blibliogr.
Verlag: Einbeck:, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 225 S. Gutes Exemplar. Enthält: Kritische Bemerkungen zur frühen Darstellung der frühen Geschichte von Einbeck. Die Actien-Zuckerfabrik in Einbeck 1856-1862. Eine vor- und frühgeschichtliche Siedlung bei Hullersen. Mittelalterliche Gewebefunde u. a. m. Einbecker Geschichtsverein.
Verlag: Einbeck:, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 223 S. Gutes Exemplar. Enthält: Das Eickesche Haus. Einbeck und die Grafen von Katlenburg-Einbeck u. a. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. Einbecker Geschichtsverein.
Verlag: Einbeck:, 2014
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, 8°, 249 S. Gutes Exemplar. Enthält: Der Einbecker Dietrich Engelhus und seine Chronik. Orgelbauer in Einbeck. Heinrich Melchior Mühlenberg und der Aufbau einer lutherischen Kirchenverfassung in Nordamerika. Walter Bock. Leben im Schatten einer Sternstunde u. a. m. Einbecker Geschichtsverein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York ; Paris : Lang, 1989
ISBN 10: 3820413588 ISBN 13: 9783820413588
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XV, 290 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Wolfratshausen (Neureuter), 1967
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 89 S. m. 19 Abb. u. 17 Tab., kt. - KTL-Berichte über Landtechnik;112 - zugl. Habil.-Schrift Bonn - Bibl.-Ex.
Verlag: Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1927 und 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24 x 17 cm. 3 Originalhefte in Halbleinenband mit grünem Rücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. 66 Seiten mit Tabellen, 90 Seiten mit Tabellen und 59 Seiten mit 12 meist farbigen ganzseitigen Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02129W.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & co, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Zustand: sehr gut. 71 S., Abb., 22 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Einbeck 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenskürzel , sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Zustand: Gut. 409 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Freiburg/Br., 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 311 S., 21 cm, leicht gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Verlag: Einbeck 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenskürzel, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft,, 1928
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 60 Seiten. Gr.-8°. OriginalGanzleinen mit Goldprägung. Altersentsprechend guter Zustand!.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.