Hartmut richter (55 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,46
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 110 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,46
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 110 pages. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Aachen 1975
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. 112 S.; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,55
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.67x0.47 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. o. A. 182 S. B205-105 9783551450845 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Tee. Matcha. Mord [German]
Anke Küpper; Franziska Henze; Henrik Siebold; Eberhard Michaely; Sabine Weiß; Cornelius Hartz; Eva Jensen; Eric Niemann; Mary Ann Fox; Kathrin Hanke; Hartmut Pospiech; Ricarda Oertel; Leo Hansen; Arnd Rüskamp; Charlotte Richter-Peill
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,88
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Königsberger Kreiskalender 2002. Das Heimatbuch für den Kreis Königsberg/Neumark. - Aus dem Inhalt: Burkhard Regenberg - Gedenkstein in Neudamm (Debno) / Hartmut Otto: Die Auswanderung nach Amerika aus dem Königsberger Kreis im 19. Jahrhundert / Karl Richter: Die Wagnerorgel der St. Marienkirche / Berthold Jonas: Über Güstebiese und die Oderschiffahrt / Helga Nabaum: Neurüdnitz. -
Königsberg. - mit Beiträgen von Burkhard Regenberg / Hartmut Otto / Karl Richter / Berthold Jonas / Helga Nabaum u. a. -
Verlag: Heimatkreis Königsberg/Neumark e. V. 2002. 2002
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 160 Seiten, einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.

Beiträge zur betriebswirtschaftlichen Rationalisierung im Handwerk. Festgabe für Herrn Professor Dr. Karl Rößle (.) zu seinem 60. Geburtstag
Richter, Elfriede, Klaus Laub Hartmut Joachim-friedrich Kohlstruck, Franz Kadow Hoeppel u. a. :
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutsches Handwerksinstitut 1953
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Befriedigend. Handwerkswirtschaftliche Reihe. 11. iii, 64 Bll. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, orig. Deckel miteingebunden, muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Verlag: Schwarz Druck, werbung, Verlag GmbH 2004
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Stiftung für Kunst und Kultur der Kreissparkasse Freiberg, Freiberger Altertumsverein 122 Deutsch 600g.

Das Gravno-Retabel von Jacob von Utrecht mit einem Nachtrag zum Porträt des Mathias Mulich. (= Patrimonia 363). Inhalt: Hildegard Vogeler und Hartmut Freytag - Das Gravno-Retabel. Bildprogramm und Stifterprofil / Stephan Kemperdick - Künstlerische Herkunft und Entwicklung des Jacob von Utrecht. Fragen und Hypothesen / Jan Friedrich Richter - Jacob Claesz. Van Utrecht in Lübeck / u. a.
Utrecht, Jacob van - St. Annen-Museum, Lübeck - Autoren: Hildegard Vogeler und Hartmut Freytag / Stephan Kemperdick / Jan Friedrich Richter / u. a.
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, St. Annen-Museum, Lübeck. 2013. 2013
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 116 Seiten mit 47 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bi…tte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123146.

Zeitschrift für Psychologie mit Zeitschrift für angewandte Psychologie und Charakterkunde. Band 161 zugleich Zeitschrift für angewandte Psychologie, Band 71. Komplett in 4 Heften. Enthaltene Abhandlungen: Gast: Der Umgang mit Zahlen und Zahlgebilden in der frühen Kindheit / Schmidt: Vergleichend-psychologische Betrachtungen zum Phänomen der Lagebefindlichkeit / Reitnauer: Zeitverhältnisse der Akkomodation des menschlichen Auges und ihr Verhalten unter experimentellen Ermüdungserscheinungen / Richter: Zum Problem der ideomotorischen Phänomene / Schmidt: Zur Sozialpsychologie des Haushundes / Dr. phil. W. Traxel: Über das Zeitmaß der psychogalvanischen Reaktion / H. Blondal: The Sense of Smell.
Zeitschrift für Psychologie. - Gottschaldt, Kurt (Herausgeber). - H. Gast / Dr. H. D. Schmidt / Dr. P. G. Reitnauer / Hartmut Richter / W. Traxel / H. Blondal (Autoren der Abhandlungen):
Verlag: Leipzig: Verlag Johann Ambrosius Barth, 1957. 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8°. Neuerer, rotbrauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 1 Blatt mit Jahrgangsinhaltsverzeichnis, 315 (1) Seiten mit 71 Textabbildungen und 2 Bildtafeln. Der Beitrag von H.D. Schmidt ist mit Bleistift durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Mit Namenregister. Mit Fachmitteilungen und Schrifttum mit Buchbesprechu…ngen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,85
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 312 S., Mit s/w Abbildungen Schutzumschlag minimal berieben, ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbResearch of Plants (S. A. J. Plant Physiol. Vol. 148) 1996. S. 464 - 470. gr8. br. -2) Sonderabdruck.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRechenleistungen (S. A. Z. f. Psychologie Bd. 158, H. 3 - 4) 1955. S. 282 - 293. br. -2) Sonderabdruck.

Büchersammlung "Kinderschicksale, Kindererlebnisse 1933, Nachkriegsschicksale". 5 Titel. 1.) Hans Peter Richter: Damals war es Friedrich, 43 Auflage 2000, dtv junior, Taschenbuch 2.) Gerhard Gronefeld: Kinder nach dem Krieg. Das Foto-Taschenbuch 3.) Niza Ganor: Wer bist du Anuschka? Die Überlebensgeschichte eines jüdischen Mädchens. Aus dem Hebräischen von Wolfgang Jeremias 4.) Hans J. Massaquoi: Neger, Neger, Schornsteinfeger. Meine Kindheit in Deutschland. Mit einem Nachwort vopn Ralph Giordano. Aus dem Amerikanischen von Ulrike Wasel und Klaus Timmermann, Knaur 1999 5.) Hartmut von Hentig: .der werfe den ersten Stein. Schuld und Vergebung in unserer Welt
Richter, Hans Peter; Gronefeld, Gerhard; Ganor, Niza; von Hentig, Hartmut; Massaquoi, Hans J.
Verlag: , Verlag C.H. Beck München, dtv u.a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Hans Peter Richter: Damals war es Friedrich, 43 Auflage 2000, dtv junior, Taschenbuch, sehr gut erhalten. 2.) Gerhard Gronefeld: Kinder nach dem Krieg. Das Foto-Taschenbuch, Dirk Nishen Verlag in Kreuzberg 1985, 143 Seiten, gut erhalten. 3.) Niza Ganor: Wer bist du Anuschka? Die Überlebensgeschichte eines jüdischen Mädchens.… Aus dem Hebräischen von Wolfgang Jeremias, Verlag C.H. Beck München 1987, 123 Seiten, Taschenbuch, sehr gut erhalten. 4.) Hans J. Massaquoi: Neger, Neger, Schornsteinfeger. Meine Kindheit in Deutschland. Mit einem Nachwort vopn Ralph Giordano. Aus dem Amerikanischen von Ulrike Wasel und Klaus Timmermann, Knaur 1999, 505 Seiten. Taschenbuch. 5.) Hartmut von Hentig: .der werfe den ersten Stein. Schuld und Vergebung in unserer Welt, Carl Hanser Verlag 1992, 101 Seiten, sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,43
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 262 pages. German language. 6.02x0.67x8.35 inches. In Stock.
Struktur der Thüringer Kabelnetze. Ein Beispiel für die Struktur ostdeutscher Kabelnetze.
Richter, Hartmut, Antje Zippel und Jörg Krieg Annekatrin Herold:
Verlag: München KoPäd Verlag, . 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, DeutschlandAntiquariat Jenischek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 34,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen Abbildungen. 142 S. gr. 8° Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur, sonst sehr gut erhalten. TLM Schriftenreihe Band 7. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Taschenbuch der Messtechnik
Biermann, Jürgen; Bonfig, Karl W; Fuder, Günther; Gruhn, Gerhard; Hoffmann, Jörg; Kopp, Hartmut; Lehmann, Constans; Richter, Werner; Schrüfer, Elamr; Urbanski, Klaus
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,25
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 19,5cm; 635; Hardcover. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origi…nalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: befriedigend. Buchrücken geknickt, Einband berieben deutsch 207 pages. 8.

- Softcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: befriedigend. Einband und Schnitt leicht angeschmutzt, Buchblock sauber, Buchrücken leicht geknickt deutsch 207 pages. 8.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,74
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 9.44x6.61x0.40 inches. In Stock.

Das Ingenieurwissen: Ökonomisch-rechtliche Grundlagen (German Edition)
Plinke, Wulff; Rese, Mario; Buck, Hartmut; Leyh, Jens; Ohlhausen, Peter; Richter, Michael; Spath, Dieter; Warschat, Joachim; Bahke, Torsten; Frenz, Walter; Schade, Jürgen; Winterfeldt, Volker
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,60
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,31
EUR 61,88 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - Passages for Recorder from 24 Cantatas. This is the fourth and final volume of Bach's Flute Repertoire. It contains all of the recorder parts from Bach's cantatas and oratorios, and thus offers valuable, previously uncollected material for all serious admirers of this often unjustly despised i…nstrument. The musical text, while following the principles of Urtext editions, has been provided with a number of suggestions for articulation and phrasing as an aid to understanding and correct performance.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 224 S. : graph. Darst. Ecke ganz leicht bestoßen, sonst ein sehr gutes Exemplar. - Am Anfang war das Wort. Folgten Wörter oder Worte? Wurden sie gesagt, geredet oder gesprochen? Entstanden daraus Rede-Wendungen und Sprich-Wörter? Von wem wurden diese in welchen Sprachen verwendet? Aus welchen… Sprachen wanderten sie ins Finnische? Welche Muster bilden Wörter darüber hinaus, und wie ist die Wort-Folge in mehrfach untergeordneten Nebensätzen? Diesen und anderen Fragen gehen die Beiträger dieses Bandes unter Nutzung unterschiedlicher Korpora nach: Neben dem Deutschen Referenzkorpus DeReKo des IdS Mannheim und Belegen aus dem Internet werden Texte von Luther, Goethe und Fontane, von Karl May und Willy Brandt analysiert. Abschließend wird die Zukunft der Germanistik in Finnland erörtert. - Inhalt: HARTMUT E. H. LENK und ULRIKE RICHTER-VAPAATALO: Ehre, wem Ehre gebührt -- Vorbemerkungen der Herausgeber -- ALBRECHT GREULE: Im Anfang war das Verb -- Syntaktische und textgrammatische Untersuchungen zur Bibelsprache -- NORBERT RICHARD WOLF: Textanalyse und Korpuslinguistik -- LUDWIG M. EICHINGER: Muster bilden: das Verb und andere Verantwortliche -- HANS-WERNER EROMS: Hugh, ich habe gesprochen. Formelhafte Redeweise und Valenz -- HARALD BURGER und PETER ZÜRRER: Plurilinguale Phraseologie bei Theodor Fontane und ihr zeitgeschichtlicher Hintergrund -- WOLFGANG MIEDER: Der Mensch lebt nicht vom Brot allein. Zu Willy Brandts gesellschaftspolitischer Sprichwortrhetorik -- JARMO KORHONEN: Zur Entlehnung von Idiomen und Sprichwörtern ins Finnische -- IRMA HYVÄRINEN: Zur Verbstellung in dass-Sätzen bei zyklischer Subordination. Ein Vergleich komplexer Satzgefüge mit den Kombinationen dass wenn und dass je . desto -- HARTMUT E. H. LENK und ULRIKE RICHTER-VAPAATALO: Historischer Zweischnitt. Positionen zur aktuellen Entwicklung der finnischen Germanistik. ISBN 9783732900985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: Leipzig, Fotokinoverl., 1983. 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 192 S. OLwd. m. ill. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Schutzumschl. etw. defekt.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,71
EUR 13,87 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Weida, Druck Thomas & Hubert 1928
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb43 S., 2 Gr.-8°. Orig.-Geheftet. ".von Hartmut Richter aus Hamm i. West." (Titel). - Dekan: Hausrath, Referent: H. Staudinger.
Weitere BilderMEIN RECHT ALS WEHRPFLICHTIGER Ausgang Befehl und Gehorsam Beschwerdeordnung Disziplinarordnung Entlassung Kriegsdienstverweigerung Musterung Wehrpflicht Wehrsold Wehrstrafgesetz Wehrübungen Zivildienst Zurückstellung
Johanny Karl, Block Hartmut, Richter Ernst, Riedl Hermann, Weber Johann -
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1980
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,06
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 3. neubearbeitete Ausgabe. 47 Seiten Ein umfassender Ratgeber über die Rechte und Pflichten von Wehrpflichtigen in Deutschland, einschließlich Details zu Musterung, Kriegsdienstverweigerung und Zivildienst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zusta…nd. HC1-742-6/8-00404167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Dieser Ratgeber erlaeutert allgemeinverstaendlich die Uebertragung einer Immobilie zu Lebzeiten der Eltern auf die Kinder. Dabei werden wichtige Tipps, Ratschlaege und verstaendliche Erklaerungen gegeben. Viele Eltern und Hauseigentuemer stellen die Gleichen Frage.