Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 170 pages. 8.40x5.50x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Fischer Vlg., 1970, Loewe, 1992, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
8°, OPpbd., m. Illustr. beide Bücher sind etwas berieben, 1 Büchereiexemplar, sonst gut.
Verlag: Leipzig: Verlag Johann Ambrosius Barth, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Neuerer, rotbrauner Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. 1 Blatt mit Jahrgangsinhaltsverzeichnis, 315 (1) Seiten mit 71 Textabbildungen und 2 Bildtafeln. Der Beitrag von H.D. Schmidt ist mit Bleistift durchgearbeitet. Gutes Exemplar. Mit Namenregister. Mit Fachmitteilungen und Schrifttum mit Buchbesprechungen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Psy.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Werther, H. (illustrator).
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. DON FRANCISCO DE PAULA MAR¡N (1774-1837). UNA BIOGRAF¡A. CAR editado por Doce calles editorial.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1978
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Kunstfachbuch mit Abbildungen und 126 Seiten. Index: 153.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Raamsdonksveer, Vèrse Hoeven Uitgeverij 2008, 2008
ISBN 10: 9075703198 ISBN 13: 9789075703191
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Werther, H. (illustrator). 221 (1) p. Hardcover, groot formaat (Mooi exemplaar.).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton Architectural Press, Basel, Switzerland, 2001
ISBN 10: 3764364009 ISBN 13: 9783764364007
Anbieter: Lost Books, AUSTIN, TX, USA
Trade paperback. Zustand: Good. Trade paperback (US). 198 p. Contains: Illustrations. Audience: General/trade.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good. Werther, H. (illustrator).
Verlag: Lindenberg im Allgäu : Kunstverl. Fink, 2012
ISBN 10: 3898707385 ISBN 13: 9783898707381
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 64 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 3898707385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Niedernhausen ,, 1978
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Deutschland
4°, 128 S., zahlr. farb. Abb., OPpbd., gutes Expl.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - En este libro se narra la vida y la obra de un español, Francisco de Paula Marín, nacido en Jerez en 1774 y muerto en Honolulu, entonces Haranunu, en la isla hawaiana de Oahu, en 1837. Olvidado en su patria natural pero nunca en la de adopción, es hora de rescatar su memoria en los lugares que lo vieron nacer y emigrar bien joven en busca de mejores destinos. Fue marino, militar, comerciante, industrial, médico, intérprete oficial de los reyes hawaianos, introductor de técnicas de todo tipo, agricultor y ganadero. Marín mantuvo correspondencia y relaciones comerciales con españoles residentes en California y México, financió empresas en otras islas de la Polinesia y sus mercancías llegaron hasta las costas chinas. Y fue hombre de la mayor confianza de tres reyes hawaianos, sobretodo del más grande de todos ellos, Kamehameha I, llamado el Napoleón del Pacífico, que unificó las Islas Hawaii, llamadas entonces Islas Sándwich, en 1795 y las colocó en el umbral de la cultura occidental. Nunca olvidó ni su nación ni su religión, aunque ambas lo olvidaron a él. Escribió un Diario que es una fuente imprescindible para la historia de Hawai, a pesar de haber llegado tan solo en forma de resumen traducido al inglés a mediados del siglo XIX. Su vida y su obra han despertado en Hawai un renovado interés en tiempos recientes.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P19990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin Eigenverlag 1996 - 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Zwei Original-Broschuren mit 90 und 47 Seiten, jeweils mit einer Plastikschiene zusammengefasst. Die letzten Texte, umfassend die Seiten 48 bis 62 (1) sind nur einfach geklammert, alle mit einigen einfarbigen Illustrationen. Eine Seite mit einer Layout-Korrektur in Kugelschreiber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03743-120122.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kindler Verlag GmbH, München, 1973
ISBN 10: 346318110X ISBN 13: 9783463181103
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 180 Seiten Das Buch untersucht die Entwicklung des Zahlbegriffs und dessen Verständnis bei Erwachsenen, Kindern und Tieren aus psychologischer Perspektive, mit Beiträgen bedeutender Wissenschaftler wie Jean Piaget. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-717-6/8-00450212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 133.
Verlag: Berlin Carl Heymanns Verlag, 1934
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
2 Bll.,255(1) S. u. 32 S. Verlagskatalog im Anhang (Rechtswissenschaft. Stand März 1935), Oktav, illustr. OLn. ("Taschen-Gesetzsammlung (TGS), (Bd.) 157") - Erstausgabe. Gutes, frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses MERIAN-Heft bietet eine umfassende Monographie über Algerien, mit Beiträgen zu seiner Geschichte, Kultur und Geographie. Es beinhaltet Artikel von verschiedenen Autoren, die verschiedene Aspekte des Landes beleuchten, wie seine Wüste, sein koloniales Erbe und seine vielfältigen Traditionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-458-2/8-00847782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn,, 2013
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 226 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Holger Gast studierte in Tuebingen Informatik, promovierte zu Programmiersprachen und habilitierte sich zur Software-Korrektheit. Seit 2006 gibt er an der Universitaet Tuebingen Vorlesungen und Seminare zu Softwarearchitektur und -design und leitet seit 2014 d.
Verlag: UDV Stgt um, 1920
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit Bildern von Fritz Bergen und 3 Karten. 407 S. OLwd. mit Farbschnitt. Schutzumschlag mit kleinen Randbeschädigungen. Schönes Exemplar. - Stuttgarter Jugendbücher. - Selten mit dem Schutzumschlag. -.
Sprache: Französisch
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Marseille : Institut de recherches méditerranéennes, 1976. 174pp. (cartes). Broché. Bon état // Wrps (abstracts in english, a very good copy). Table des matières : Marceau Gast : Présentation. ; André Bourgeot : Contribution à l'étude de la parenté touarègue. ; Jeremy H. Keenan : Some theoretical considerations on the "Temazlayt"relationship. ; Marceau Gast : Les Kel Rela : historique et essai d'analyse du groupe de commandement des Kel Ahaggar. ; Hélène Claudot : Analyse sémantique des termes de parenté chez les Touaregs de l'Ahaggar. ; Edmond Bernus : L'évolution des relations de dépendance depuis la période pré-coloniale jusqu'à nos jours chez les Iullemmeden Kel Dinnik. ; Suzanne Bernus : Stratégie matrimoniale et conservation du pouvoir dans l'Aïr et chez les Iullemmeden. ; Henri Guillaume : Les liens de dépendance à l'époque précoloniale chez les Touaregs de l'Imannen (Niger). ; Pierre Gouletquer & Dorothée Kleinmann : Structure sociale et commerce du sel dans l'économie touarègue. ; Pierre Bonte : Structure de classe et structures sociales chez les Kel Gress. ; Claude Tardits : Conclusion. Résumés en français et en anglais. [Extrait de la revue de l'occident musulman et de la méditerranée n°21].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Heymann, 1934
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°, Original-Leinen. 255, 31 S. Seltenes Werk über das Schriftleitergesetz, erläutert H. Schmidt Leonhardt und P. Gast. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000003779 atx01199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.