Hartmann ag (41 Ergebnisse)

Verlag: Ludwigshafen 1970
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
36 S. Umschlag mit Lichtmarken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartmann & Braun AG
- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 316 Seiten; B2037-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Ludwigshafen 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. m. 47 Abb., kt.
Weitere BilderProgrammheft Schauspielhaus Zürich 2006/07. Uraufführung VÄTER von Alvis Hermanis. Insz.: Alvis Hermanis, Bühnenbild/ Kostüme: Monika Pormale. Mit Gundars Abolins, Juris Baratinskis und Oliver Stokowski
Herausgegeben von der Schauspielhaus Zürich AG, künstler. Direktion: Matthias Hartmann, Red.: Andreas Erdmann, Seraina Zünd; Alvis Hermanis
Verlag: Zürich Selbstverlag 2007 0 2007
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere/ UA 22. März 2007 Schiffbau Halle 2. 46 (2) S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit zahlr., tls. farb. Fotos der Väter der beteiligten Schauspieler. Texte: Fotorealismus (P. Sager). Die Gesetze der Nachahmung (G. de Tarde). Einband gering fleckig berieben u. im Falzbereich gering knickspuri…g. Sonst sehr gut. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft Schauspielhaus Zürich 2007/08. DON JUAN von Moliere. Insz.: Werner Düggelin, Bühnenbild: Raimund Bauer, Kostüme: Francesca Merz. Mit Markus Bluhm (Don Juan), Johannes Zirner, Catherine Seifert, Christian Heller, Peter Arens, Siggi Schwientek, Katrin Bühring, Anna König, Fabian Krüger, Tomas Flachs Nobrega
Herausgegeben von der Schauspielhaus Zürich AG, künstler. Direktion: Matthias Hartmann, Red.: Klaus Missbach, Hannah Schwegler; Moliere
Verlag: Zürich Selbstverlag 2007 0 2007
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 29. September 2007 Pfauenbühne. 48 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 ganz- u. 3 doppels., bronze-getönten Probenfotos. OBeitrag: Deux et deux sont quatre [zum Stück] (K. Missbach). Weit. Texte u.a.: Der geprellte Don Juan (P. Verlaine). Der Augenblick (S. de Beau…voir). Oben rechts gering bestossen, am rechten Rand ungeschnitten. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderProgrammheft Schauspielhaus Zürich 2007/08. TARTUFFE von Moliere. Insz.: Matthias Hartmann, Bühnenbild: Volker Hintermeier, Kostüme: Su Bühler. Mit Michael Maertens (Tartuffe), Maria Becker, Tilo Nest, Corinna Kirchhoff, Jörg Pohl, Catherine Seifert, Johannes Zirner, Christina Heller, Dörte Lyssewski, Fabian Krüger, Jean-Pierre Cornu
Herausgegeben von der Schauspielhaus Zürich AG, künstler. Direktion: Matthias Hartmann, Red.: Klaus Missbach; Moliere
Verlag: Zürich Selbstverlag 2007 0 2007
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 13. Dezember 2007 Pfauenbühne. 72 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 6 ganz- u. 3 doppels. Probenfotos, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Erste dem König überreichte Bittschrift über die Komödie "Tartuffe", 1664 (Moliere). Le Tartuffe (J. Grimm). Wiederkehr… der Religion (H. Schnädelbach). Die Intrige (P. v. Matt). Ecken gering bestossen, am rechten Rand ungeschnitten. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken-Scheidt; Klinke + Co GmbH (Herstellg.) o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 12 Monatsblätter, farb. Ill. Papier an der Abrisskante minimal gewellt. Titelblatt und erstes Monatsblatt leicht eselsohrig, Druck unversehrt. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-Fol.(=über 45cm), Broschiert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken-Scheidt; Klinke + Co GmbH (Herstellg.) o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1981. 12 Monatsblätter, farb. Ill. Papier an der Abrisskante minimal gewellt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-Fol.(=über 45cm), Broschiert.
Verlag: Hartmann & Braun 1956
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 48 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband und Block fleckig Deutsch 300g.
- Softcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Softcover trade catalog of flow, pressure, and temperature measuring instruments from Hartmann & Braun., 1928. Red wrappers. 86 pages, measuring 5.75 x 8.25 inches. Contains description, specifications, illustrations and prices for products. The front and back covers are faded and the front cover has l…ibrary markings along the top edge. The cloth tape covering the spine is split almost 2" from the top, and is chipped at the base, measuring 1.5". The paper on the front wrapper is also beginning to chip in this area near the spine. Page listing table of contents is loose. Binding is strong with clean and unmarked pages.
Verlag: Bonner Druckerei o J (?) 1951
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Flex. Pappdeckel, 8°, 95 S. mit vielen Abbildungen. Leicht gebrauchsspurig, ordentlicher Zustand. 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartrmann & Braun, Frankfurt, 1963 1963
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11. Auflage. Frankfurt H & B 1963. 316 Seiten n. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 175 Seiten. OriginalKarton, etwas bestoßen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Arzneitaxen und Pharmakopöen. Herausgegeben anläßlich des Deutschen Apothekertages 1960
Schnieder, Wolfgang Doz. Dr.; Hein, Wolfgang-Hagen Dr. (Text); Verbandstoff-Fabriken Paul Hartmann AG (Hg)
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Winter, Berlin 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Pappband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 54 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Seiten zum Teil am oberen Seitenränd minimal gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,94
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. German language. 5.91x1.18x8.66 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hartmann, Heidenheim, 1960. 58 S. mit zahlr. Abb., Pbd. (NaV.) - Hrsg. anläßlich des Dt. Apothekertages 1960 ---- 200 Gramm.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. H&B . Hartmann & Braun AG Frankfurt - Broschiert . Gr.14.7x21cm. 3K-TAP4-47I3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Ludwigshafen am Rhein Eigenverlag 1959
Anbieter: Antiquariat Fluck, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Fluck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,70
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Original-Kunststoff mit Farboberschnitt; 8°; 339 (1) Seiten mit Griffregister. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 680 gr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hartmann & Braun AG 1959
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11. 11. Auflage. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Aufl. Hartmann & Braun, Frankfurt, (um 1958). 19 S., brosch. (gelocht.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,85
EUR 39,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. XI, 574 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1228.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Selbstverlag, 1963
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
11. A. 316 S. (Oder: 3. Aufl. o.J. OPp. Bibl.Ex. StaT. Fl. u. angestaubt.) 13786 D 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 16°. Gepräg. OLn. Mit zahlr. Abb.
Verlag: Frankfurt am Main, Hartmann & Braun AG. 1959
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Neunte, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 12°, 316 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen und graphischen Darstellungen, graues Leinen, geprägte Rücken- und Deckeltitel. leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Titelblatt, gute Erhaltung. kunstdruckartiges Papier Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Urban & Fischer - 1. Auf. 2001 : Klaus M. Beier - gb. Gr. IP-RUJ1-6I23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11. Auflage. hartmann & Braun, Frankfurt/M., 1963. 316 s. mit zahlr. Abb., Ln. (NaV.)--- 220 Gramm.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hartmann & Braun, Frankfurt, 1963. 316 S. mit über 250 Abb., Ln., Kleinformat (NaV.)--- 750 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (2000). Orgasmusstörungen sexuelle Störungen Sexualmedizinische Fortbildung Diagnostik Sexuelle Funktionsstörungen Paraphilien Sexualdelinquenz Geschlechtsindentität Störungen Opfer sexueller Übergriffe Sexualstörungen Sexualerziehung Kontrazeptionsberatung sexuell übertragbare Krankheiten HIV… AIDS Alle ärztlichen Fragen der Sexualität - Immer mehr Frauen und Männern konsultieren ihren Arzt oder Therapeuten wegen sexueller Funktionsstörungen oder Veränderungen ihres sexuellen Erlebens. Dieses zeitgemäße Nachschlagewerk faßt erstmals Beratung und Behandlung in allen ärztlichen Fragen der Sexualität kompetent zusammen. Hier findet der Arzt kompakt und übersichtlich den derzeitigen sexualmedizinischen Wissensstand, orientiert am Curriculum Sexualmedizinische Fortbildung". Inklusive Gesetzestexte und Praxisleitlinien der Akademie für Sexualmedizin zur Diagnostik und Therapie von sexuellen Störungen. Statt Meinungen werden Fakten, Zahlen, Pharmaka, Gesetzestexte und Grafiken präsentiert, niemand muss fürderhin über Koitusfrequenzen, Inzest oder Orgasmusstörungen rätseln" (aus DER SPIEGEL). Aus dem Inhalt- Was ist Sexualmedizin? - Grundlagen sexualmedizinischer Diagnostik - Sexuelle Funktionsstörungen der Frau und des Mannes - Paraphilien und Sexualdelinquenz - Geschlechtsindentität und ihre Störungen - Opfer sexueller Übergriffe - Krankheits- und behandlungsbedingte Sexualstörungen - Sexualerziehung und Kontrazeptionsberatung - Sexualmedizinische Bedeutung von sexuell übertragbaren Krankheiten inkl. HIV und AIDS Prof. Dr. med. Dr. phil. Klaus M. Beier, geb. 1961 Facharzt für Psychotherpeutische Medizin, Psychoanalytiker Studium der Medizin und Philosophie an der Freien Universität Berlin; Promotion in beiden Fächern 1994 Habilitation für Sexualmedizin seit 1996 Professor für Sexualwissenschaft/Sexualmedizin am Universitätsklinikum Charité Direktor des dortigen Instituts für Sexualwissenschaft und Sexualmedizin Arbeitsschwerpunkte: Empirische Erforschung des (gesunden und gestörten) menschlichen Sexualverhaltens Auswirkungen chronischer Erkrankungen und/oder deren Behandlung auf Sexualität und Partnerschaft. Theorie und Praxis sexualmedizinischer Behandlungskonzepte Versorgungsforschung bei sexuellen Verhaltensabweichungen mit besonderer Berücksichtigung des Dunkelfeldes (nicht-justizbekannte Sexualstraftäter).Sexualmedizin. Grundlagen und Praxis Klaus M. Beier Hartmut A. G. Bosinski Uwe Hartmann In deutscher Sprache. 862 pages. 24,8 x 18,2 x 4 cm.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. Zustand: Befriedigend. Die Hartmann & Braun AG war von 1882 - 1999 ein Unternehmen der Mess- und Regeltechnik in Frankfurt am Main.Heute gehört es zum ABB-Konzern. reich bebildert, Einband etwas fleckig und altersgebräunt Size: 8°. Buch.
PREISLISTE V15 - VERBANDSTOFFE - Nähmaterial - medizinische Spezialgewebe; März 1933.
PAUL HARTMANN A.G., Heidenheim a.Brz. (Württemberg). - Grösste und älteste deutsche Verbandwatte- und Verbandstoff-Fabriken:
Verlag: Ohne Druckvermerk, wohl Heidenheim, 1933. 1933
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,35
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
46 Seiten, durchgehend bebildert; beiliegt 1 Blatt passender Drogerieproduktes und eine 4-seitige Preisliste als 'Nachtrag'. - Kartonierter Originalumschlag mit Firmensignet und Deckeltitel; gr.-8vo.(ca. 24 x 18 cm). *** Originalausgabe aus dem Nachlass eines Kolonialwarenhändlers in Heiligenfelde b. Bremen, Anf. d. 20. Jh. - SE…HR GUTES EXEMPLAR; weitere Warenkataloge verschiedenster Branchen zwischen 1890 und 1940 im Bestand.