Zustand: New. With health-consciousness on the rise, fitness is a factor that plays an increasingly important role in peoples lives. This book presents 40 notable projects from around the globe and shows the scope of unusual and innovative gym architecture and design, including spa, wellness centers, high-tech professional sports, leisure complexes and gyms. Series: Best of. Num Pages: 400 pages, 400 Illustrations. BIC Classification: AMG. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 192 x 139 x 33. Weight in Grams: 776. 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartmann & Braun AG
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 316 Seiten; B2037-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Hartmann & Braun, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 48 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband und Block fleckig Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Braun AG, um 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
60 S. m. vielen Abb. (Werbung von Pini 1Bl. vorgebunden) Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gebundene Ausgabe, gr8° (quer) OPp.
Erscheinungsdatum: 1928
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Soft cover. Zustand: Good. Softcover trade catalog of flow, pressure, and temperature measuring instruments from Hartmann & Braun., 1928. Red wrappers. 86 pages, measuring 5.75 x 8.25 inches. Contains description, specifications, illustrations and prices for products. The front and back covers are faded and the front cover has library markings along the top edge. The cloth tape covering the spine is split almost 2" from the top, and is chipped at the base, measuring 1.5". The paper on the front wrapper is also beginning to chip in this area near the spine. Page listing table of contents is loose. Binding is strong with clean and unmarked pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 96 Seiten Braun AG - 1. Auf. 1992 - tb. Gr. CL-12F4-FM14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg, Braun AG, 1993
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche sehr gute Produktfotos, 16 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartrmann & Braun, Frankfurt, 1963, 1963
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
11. Auflage. Frankfurt H & B 1963. 316 Seiten n. Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg, Braun AG 1984/85., 1984
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
mit zahlreichen Abb. des Rasierers micron vario 3 und der Kaffeemaschine Aromaster KF 40, 8 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, eine Längsfalte zum besseren Versand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,7 x 24,0 cm, Rückendrahtheftung Sonderdruck aus "form" 108/109, Zeitschrift für Gestaltung,.
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 175 Seiten. OriginalKarton, etwas bestoßen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Sprache: Deutsch
Verlag: München Thiemigdruck, Gesamtherstellung, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 32027 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1975
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Braun AG (Hrsg.): Braun Foto Nachrichten 2/75. Geheftet, 20 Seiten mit Abb., ordentlicher Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 314 pages. 9.61x6.69x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg, Braun AG
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
8 Seiten, mit Abb. der cockpit-Anlage, Zustand: sehr gutes Exemplar, miniamle Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,7 x 21,0 cm, 4-fach-Lochung, Klebebindung.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. H&B . Hartmann & Braun AG Frankfurt - Broschiert . Gr.14.7x21cm. 3K-TAP4-47I3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Braun & Co. A.G., Mühlausen im Elsass, 1940
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Braun & Co. AG (Hrsg.): Meister der Kunst, 4 Bände: Edgar Degas - Goya - Rembrandt - Adrian Ludwig Richter. Verlag von Braun & Co. A.G., Mülhausen im Elsass o.J. (wohl 1940). Broschur, Leinenrücken, unpaginiert, mit 60 + 62 + 60 + 44 Abbildungen; Einbände/Rücken etw. angeschmutzt/randfleckig, Besitzvermerke, sonst ordentlicher Zustand. - Die Titel im einzelnen: 1) John Rewald - Edgar Degas. 2) Georges Pillement - Goya. 3) Paul Fierens - Rembrandt. 4) Dr. Hildegard Heyne - Ludwig Richter.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Schön, 1901
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. 24 cm. Zustand: Gut. ERSTAUSGABE. XXIV, 273, (7) Seiten. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Etwas stärker stockfleckig und am oberen Kapital mit daumengroßer Fehlstelle im Papier. Hinterer Deckel an der oberen Ecke mit Knick. Sonst gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: München, Verlag J. Schön, 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Halblederband, 8°, 271 Seiten. Einband insgesamt stark berieben und bestossen, namenseinträge auf Vorsatz, Papier stark stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartmann & Braun AG, 1959
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11. 11. Auflage. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Aufl. Hartmann & Braun, Frankfurt, (um 1958). 19 S., brosch. (gelocht.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Selbstverlag,, 1963
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
11. A. 316 S. (Oder: 3. Aufl. o.J. OPp. Bibl.Ex. StaT. Fl. u. angestaubt.) 13786 D 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 16°. Gepräg. OLn. Mit zahlr. Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg, Braun AG, 1985
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 14 seitiges Leporello, zweiseitig, mit zahlreichen Bildern, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Ein Sammlerstück! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 14,8 x 21,0 cm, Querformat, Leporellofalzung.
Verlag: Frankfurt am Main, Hartmann & Braun AG., 1959
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
Neunte, neubearbeitete und erweiterte Auflage, 12°, 316 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Illustrationen und graphischen Darstellungen, graues Leinen, geprägte Rücken- und Deckeltitel. leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf Titelblatt, gute Erhaltung. kunstdruckartiges Papier Sprache: Deutsch.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 60 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren.