Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Zustand: Muy bueno. : El Libro del Clima (Volumen II) es una obra divulgativa que explora diversos aspectos del clima. Publicado por Orbis en 1985 como parte de la colección 'Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante', este libro ofrece una visión completa y accesible sobre el clima, ideal para aquellos interesados en comprender mejor este fenómeno natural. Escrito por R. Hardy, P. Wright, J. Gribbin y J. Kington. EAN: 9788476344521 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El Libro del Clima Autor: R. Hardy| P. Wright| J. Gribbin| J. Kington Editorial: Orbis S.A. Idioma: es Páginas: 314 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8476344503 ISBN 13: 9788476344507
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : El libro del clima es una obra divulgativa que explora los fenómenos meteorológicos y el clima mundial. Este libro, perteneciente a la Biblioteca de Divulgación Científica, ofrece una visión completa del clima, desde los fenómenos naturales que lo originan hasta el cambio climático y los pronósticos. Con ilustraciones a color, es una obra ideal para aquellos interesados en comprender mejor el clima y sus complejidades. EAN: 9788476344507 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El libro del clima Autor: Ralph Hardy| P. Wright| J. Gribbin| J. Kington Editorial: Ediciones Orbis, S.A. Idioma: es Páginas: 124 Formato: tapa dura.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No dustjacket. Some fading/scuffs to cover edges. Clippings from dustjacket stapled in at front. Tanning/some stains to textblock edges. Page edges slightly sticking together.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Tapa dura. Muy buen estado. Biblioteca de Divulgación Científica . Muy Interesante. Fotografías e ilustraciones color. Climatología.
Verlag: Ediciones Orbis, 1985
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Biblioteca de divulgación científica, nº 43. 239 pp. Cartoné. Buen estado. Ilustrado con fotografías en color. ISBN 84-7634-452-X.
Verlag: Ediciones Orbis, 1985
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Biblioteca de divulgación científica, nº 47. Cartoné. Buen estado. Ilustrado con fotografías en b/n y color y mapas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Folio, Barcelona, 1988
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Muy bueno. Portada, 263 pp. Profusamente ilustrado. Prefacio de Jorge Segrelles. Muy didáctico. folio menor. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. 45-5.
Verlag: De Lantaarn, 1982, 1982
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christian Verlag. München. 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 224 S. Ln. mit Su., sehr guter Zustand. Zahlr. Abb., Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Spanisch
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES. Editado en Barcelona, Ediciones Orbis y Muy Interesante, 1985. 3 volúmenes. Octavo Mayor. Cartoné. Cat. XVI. Portada, 439 pp. (en total). Profusamente ilustrado. Prefacio de Nigel Calder. Biblioteca de Divulgación Científica Muy Interesante. Firma anterior propietario. Vol. I: ¿Qué origina el tiempo? Fenómenos naturales: Los elementos. El clima y el hombre. Los cambios del tiempo. Vol. II: Fenómenos naturales. Clima mundial. Glosario. Vol. III: El cambio de clima. Pronóstico. Bibliografía.MN-01.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260105569: 1982. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs etnoir et blanc dans et hors texte. Jaquette en couleurs, légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.
Verlag: Lantaarn (Amsterdam, 1982
ISBN 10: 9070485028 ISBN 13: 9789070485023
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Not present. Ex-bib. Dutch Het boek behandelt weerkundige verschijnselen, de werking van de atmosfeer, verschillende klimaatzones en hoe het weer ontstaat. Het legt meteorologische fenomenen uit met historische context, inclusief theorieën over klimaatverandering en methoden van moderne weersvoorspelling.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30358378: 1982. In-4. Cartonné. A relier, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 224 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Rares rousseurs. Couverture partiellement déboîtée. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Christian Verlag,, 1982
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
224 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Christian, München, 1982
ISBN 10: 3884720805 ISBN 13: 9783884720806
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OPBd. Zustand: gut. leichte Gebrauchsspuren, mit zwei Stempeln - zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt., Mit e. Vorw. von Hermann Flohn. [Aus d. Engl. übers. von Anita Ehlers u. Carl Freytag. Wiss. Bearb. von Carl Freytag], Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 224 pages. 4.