Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 560 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783648039311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695 21,0 x 15,0 x 2,6 cm, Broschiert.
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 12. Aufl. 352 Seiten Mit CD-Rom, diese aber nicht funktionsüberprüft, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-27616 ISBN 9783648039335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe Verlag;, 2019
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 576 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 13. Auflage. 448 Seiten. Insgesamt in gutem Zustand, vereinzelte Seiten mit Textmarkeranstreichungen, Einband mit kleineren Knick- und Abriebsspuren. CD kratzerfrei. ISBN: 9783648098707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. ESK 2016, 30. Auflage. 448 Seiten. Buch so gut wie neu, lediglich minimal dezente Lesefalte am Buchrücken. ISBN: 9783648084809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschiert, Taschenbuch, Größe: 21 x 14.8 x 2 cm.
kart. Zustand: Befriedigend. 701 S. : graph. Darst. ; 21 cm + 1 DVD-ROM Mit Austrausch -Stichwortverzeichnis einmontiert, CD-Rom dabei aber nicht funktionsüberprüft, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-27535 ISBN 9783648039205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 544 Seiten; + 1 CD Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Auflage: 8., Auflage 2010. 320 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, CD-Rom nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal ISS-30279 ISBN 9783448097979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3648154524 ISBN 13: 9783648154526
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3648154524 ISBN 13: 9783648154526
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 544 pages. German language. 6.77x1.38x8.74 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 544 pages. German language. 6.65x1.26x9.06 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: gut. 2005. Steuer 2006 für Unternehmer. Selbstständige, Freiberufler und Existenzgründer mit CD-ROMWilli Dittmann Gerhard Geckle Rüdiger Happe Steuererklärung Existenzgründer Haufe Mediengruppe Steuerberater Steuerrecht Betriebsprüfer In deutscher Sprache. 683 pages. 20,6 x 14,6 x 3,8 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Haufe, München, 2016. 573 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 658 Gramm.
Zustand: Sehr gut. Auflage: 7., 7. Auflage 2012. 432 Seiten minimale Lagerspuren, Mängelexemplar mit Strichen im Schnitt, Einband mit leichten Kratzern, innen wie neu V49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656 23,0 x 16,0 x 2,4 cm, Broschiert.
Verlag: Haufe Lexware, 2025
ISBN 10: 3648154524 ISBN 13: 9783648154526
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: New. Das Standardwerk zur Steuererklaerung|Schritt-fuer-Schritt-Anleitungen|Leicht umsetzbare Profi-TippsAutor/Autorin: Ruediger HappeRuediger Happe, Dipl.-Finanzwirt, Steuerberater.Autor/Autorin: Kirsten HappeKirsten Happe (Jahrgang.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 576 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
paperback. Zustand: Befriedigend. 544 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe Mediengruppe Auflage: 1. A. (Oktober 2006), 2006
ISBN 10: 344807764X ISBN 13: 9783448077643
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1. A. (Oktober 2006). Steuern sparen 2007 für Rentner und Pensionäre. Wie Sie dem Finanzamt ein Schnippchen schlagen Willi Dittmann Gerhard Geckle Rüdiger Happe Steuer Alterseinkünftegesetz Einkommensteuererklärung Steuer Steuererklärung Rente Pension Einkommensteuer Grundsteuer Steuern Steuererklärung Alterseinkünfte Einkommensteuer Ratgeber Beruf Finanzen Steuer Rentnerveranlagung 2005/2006 Umgang mit dem Finanzamt Vorweggenommene Erbfolge ISBN-10: 3-448-07764-X / 344807764X ISBN-13: 978-3-448-07764-3 / 9783448077643 In deutscher Sprache. 300 pages. 20,8 x 14,6 x 1,8 cm.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe Lexware Gmbh Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3648154524 ISBN 13: 9783648154526
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Dieser Ratgeber führt Sie sicher durch alle Formulare. Er lässt keine Einzelheiten aus und erläutert, worauf es steuerlich wirklich ankommt. Knapp und präzise erhalten Sie in Teil 1 alle Informationen, die Sie für die Erstellung Ihrer persönlichen Erklärung benötigen. Teil 2 liefert Ihnen zusätzlich eine Kommentierung mit geldwerten Hintergrundinformationen und Gestaltungstipps zum Steuersparen.Haufe Lexware GmbH, Lörracher Straße 9, 79115 Freiburg 528 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe Lexware Gmbh Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3648154524 ISBN 13: 9783648154526
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieser Ratgeber führt Sie sicher durch alle Formulare. Er lässt keine Einzelheiten aus und erläutert, worauf es steuerlich wirklich ankommt. Knapp und präzise erhalten Sie alle Informationen, die Sie für die Erstellung Ihrer persönlichen Erklärung benötigen. Zusätzlich liefert Ihnen das Buch eine Kommentierung mit geldwerten Hintergrundinformationen und Gestaltungstipps zum Steuersparen.Inhalte:Zeile für Zeile durch die Steuererklärung 2024Das Wichtigste zu allen amtlichen VordruckenDie wichtigsten Einkommensteuer- und Formularänderungen gegenüber dem Vorjahr auf einen BlickAktuelle Steuerspartipps mit Beispielen und ErläuterungenMit den Themenschwerpunkten, die sich aus dem Wachstumschancengesetz und den Änderungen des Jahressteuergesetzes ergeben: Gas-/Wärmepreisbremse, Dienstwagenbesteuerung, Rentenbesteuerung, Fotovoltalikanlangen, Sonderabschreibungen auf Gebäude sowie Kinderbetreuung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe Lexware Gmbh Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3648178970 ISBN 13: 9783648178973
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Dieser Ratgeber führt Sie sicher durch alle Formulare. Er lässt keine Einzelheiten aus und erläutert, worauf es steuerlich wirklich ankommt. Knapp und präzise erhalten Sie alle Informationen, die Sie für die Erstellung Ihrer persönlichen Erklärung benötigen. Zusätzlich liefert Ihnen das Buch eine Kommentierung mit geldwerten Hintergrundinformationen und Gestaltungstipps zum Steuersparen.Haufe Lexware GmbH, Lörracher Straße 9, 79115 Freiburg 574 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haufe-Lexware Gmbh Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3648178970 ISBN 13: 9783648178973
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Dieser Ratgeber führt Sie sicher durch alle Formulare. Er lässt keine Einzelheiten aus und erläutert, worauf es steuerlich wirklich ankommt. Knapp und präzise erhalten Sie alle Informationen, die Sie für die Erstellung Ihrer persönlichen Erklärung benötigen. Zusätzlich liefert Ihnen das Buch eine Kommentierung mit geldwerten Hintergrundinformationen und Gestaltungstipps zum Steuersparen. Inhalte: Zeile für Zeile durch die Steuererklärung 2025 Das Wichtigste zu allen amtlichen Vordrucken Die wichtigsten Einkommensteuer- und Formularänderungen gegenüber dem Vorjahr auf einen Blick Aktuelle Steuerspartipps mit Beispielen und Erläuterungen Mit den Themenschwerpunkten, die sich aus dem Wachstumschancengesetz und den Änderungen des Jahressteuergesetzes ergeben: Gas-/Wärmepreisbremse, Dienstwagenbesteuerung, Rentenbesteuerung, Fotovoltalikanlangen, Sonderabschreibungen auf Gebäude sowie Kinderbetreuung Aktuell in der neuen Ausgabe: Anhebung des Grundfreibetrags für 2025 auf EUR 12.096,- Erhöhung des Kindergelds von monatlich 250 EUR auf EUR 255,- ab Januar 2025 Anhebung des steuerlichen Kinderfreibetrags auf EUR 3.336,- Der Solidaritätszuschlag wird nur noch dann erhoben werden, wenn die Einkommensteuer beim Splittingverfahren mehr als EUR 39.900,- (bisher EUR 36.260,-), ansonsten EUR 19.950,- (bisher EUR 18.130,-) beträgt Neufassung der Steuerbefreiung für kleine Photovoltaikanlagen Wiedereinführung der degressiven AfA für bewegliche Wirtschaftsgüter des Anlagevermögens, die nach dem 30.6.2025 und vor dem 1.1.2028 angeschafft oder hergestellt werden. Sie ist begrenzt auf das Dreifache der linearen AfA und maximal 30 % Neue degressive Abschreibung für Elektrofahrzeuge Erhöhung des Höchstbetrags der Anschaffungskosten bei der Dienstwagenbesteuerung von Elektrofahrzeugen auf EUR 100.000,- Erweiterung der Pflicht zur elektronischen Übermittlung von Bilanzen sowie Gewinn- und Verlustrechnungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diplomarbeiten Agentur diplom.de, 1998
ISBN 10: 3838611128 ISBN 13: 9783838611129
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 82,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 49,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Haufe-Lexware|Haufe, 2022
ISBN 10: 3648154532 ISBN 13: 9783648154533
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Dieser Ratgeber und die bewaehrte Software TAXMAN spezial 2023 fuehren Sie sicher durch alle Formulare. Knapp und praezise erhalten Sie in Teil 1 alle Informationen, die Sie fuer die Erstellung Ihrer persoenlichen Erklaerung benoetigen. Teil 2 liefert Ihnen z.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gestaltung von managementorientierten Anreizsystemen zur Unterstützung von Strategien des Wandels | Rüdiger Happe | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 1998 | [.] | EAN 9783838611129 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.