Verlag: Berlin, Verlag des "Roland von Berlin" 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15 cm. Originalheft mit roter Titelvignette, den Roland von Berlin zeigend. 28 Seiten Text mit einigen Schmuckvignetten und 12 Anzeigenseiten, u.a. Prälat Schöneberg, Warenhaus Wertheim, Kempinski und Metropol-Theater. Papier vergilbt, Umschlag lose, randrissig mit Fehlstellen. Eher mäßiges Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-312966.
Verlag: Aachen, 1988
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 187 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang, 1995
ISBN 10: 3631491808 ISBN 13: 9783631491805
21 x 15 cm. Zustand: Gut. XIV, 236 Seiten.; Mit Tabellen. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, sonst sehr sauberes Exemplar. B15-01-03C|S49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Verlag: Frankfurt, Peter Lang, ., 1995
ISBN 10: 3631491808 ISBN 13: 9783631491805
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
236 Seiten, kartoniert, mit wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Editions de la Martinière Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3436017914 ISBN 13: 9783436017910
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in die Sozialwissenschaften mit Fokus auf Gesellschaft, Staat, Wirtschaft und Recht. Es ist Teil der Fischer Kolleg-Reihe und richtet sich an Schüler und Studierende als Repetitorium und Nachschlagewerk. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-827-6/8-00447643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 21 cm. Zustand: Gut. XIV, 236 Seiten Originalbroschur. Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 2000
ISBN 10: 3828941567 ISBN 13: 9783828941564
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Oberstufen-Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Schüler, das alle wichtigen Themenbereiche des Abiturs abdeckt, darunter Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Deutsch, Literatur, und Sozialwissenschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-743-8/8-00580851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3326.
Verlag: Verlag Kenning, Nordhorn, 1991
ISBN 10: 3927587001 ISBN 13: 9783927587007
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Quart. 128 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1995
ISBN 10: 3631491808 ISBN 13: 9783631491805
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Signiert
perfect. Zustand: Gut. 236 Seiten; signiert, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L17267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Nordhorn, Kenning, ., 1991
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 128 S. illustr. Orig. Pappband, 30 x 21,5 cm geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1999
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Überarbeitete Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Schüler der gymnasialen Oberstufe, das als Repetitorium genutzt werden kann und umfassende Informationen aus den Sozialwissenschaften bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-6/8-00411665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang, Frankfurt etc., 1995
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. XIV, 236 S., 1 Blatt. Orig.-Broschur. Ca. 60 Seiten mit Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Ludger Kenning (Herausgeber), 1991
ISBN 10: 3927587001 ISBN 13: 9783927587007
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1991. Eisenbahnanschluss Euskirchens, Verkehrsmittel vor der Eisenbahn, vom Schleidener Tal zur Eisenbahn in Euskirchen 1862 1890: Bahnbau Düren Euskirchen, Weiterbau nach Kall, Geburtsstunde der Eifelstrecke, über das Vorgebirge nach Köln, mit der Pferdebahn nach Bonn, Euskirchen - Münstereifel 1890 1991: erste Betriebsjahre, 1. Weltkrieg und seine Folgen, wirtschaftlicher Aufschwung der Eisenbahn, 2. Weltkrieg und Wiederaufbau, Modernisierung und Rationalisierung, Fahrplanjahr 1991/92 in Euskirchen Strecke Kall Hellenthal Ruhr-Mosel-Entlastungslinie (Strategische Bahn) Lokomotiven, Wagen und Züge im Bahnhof Euskirchen: Eröffnungszüge, Personen- und Güterverkehr, Nebenbahndienst rechts und links der Eifelstrecke, Betriebsamt Euskirchen, Bahnbetriebswerk Euskirchen Privatgleisanschlüsse und Anschlussbahnen: Zuckerfabrik Pfeifer und Langen, Gewerbegebiet Roitzheimer Straße, Walzwerk Euskirchen, Gewerbegebiet Wüschheim, Ingridhütte, Zülpicher Industriebahn, Satzveyer Ton- und Kaliwerke, Müllumschlag Mechernich, rheinisches Braunkohlenrevier Erinnerungen an die Euskirchener Kreisbahnen: Entstehung und Bau, Betriebsführung, Verkehr, Streckennetz, Fahrzeuge, technische und betriebliche Besonderheiten Eisenbahnen in Euskirchen. Zwischen Eifel, Börde und Ville [Gebundene Ausgabe] von Winand Perillieux (Autor), Hans J Leven (Autor), Bernd Schwarz (Autor) In deutscher Sprache. 128 pages. 30,5 x 21,7 x 2 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, 1995
ISBN 10: 3631491808 ISBN 13: 9783631491805
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
14,5x21cm Kartoniert. Zustand: Gut. 236 Seiten Einband minimal berieben, Rücken minimal bestoßen, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Fol., illustr. Ppbd. 128 S. Sehr gutes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: O. O. u. D.
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
Ca. 16:80 mm. Auf Papierträger montiert. - Etwas braunfleckig.