Hans wißkirchen (205 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. Small octavo, paper covers, frontispiece photo, 160 pp., b/w photos, bibliography, index Text is in German. Unter Mitarbeit von Klaus F.v. Sobbe.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3 499 506 30 0 191 S 19x11,5cm, Taschenbuch, SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 154 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 19 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Frankfurt a.M.), Fischer (2008). 2008
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 254 S., 1 Bl. mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Opbd. Tadelloses Exemplar (aber ohne Schutzumschlag). Erste Ausgabe. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. 256 S. B678-88 9783100912114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,36
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; Ge281,13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 235 SS. mit vielen Abbildungen. Buddenbrookhaus-Kataloge. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Gering berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: Originalausgabe, Sonderausg. * Umfang/Format: 318, 191 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.00, sfr 14.70 3-499-23197-2 kartoniert : EUR 8.00, sfr 14.70 * Sachgebiet: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft ; 63 Geschichte und His…torische Hilfswissenschaften ; 59 Belletristik Sie ist einzigartig in der deutschen Kultur- und Zeitgeschichte: die Familie Mann. Das vorliegende Buch dokumentiert die Schicksale dieser «amazing family», aus der einige der bedeutendsten Schriftsteller deutscher Sprache hervorgingen. Im ersten Teil werden Leseproben aus vier Generationen vorgestellt - von der exotischen Frau Senatorin Julia Mann über die ungleichen Brüder Heinrich und Thomas Mann bis zu ihren Kindern und Enkelkindern. Im zweiten Teil erzählt Hans Wißkirchen in komprimierter Form die Geschichte der Familie Mann - von den frühen Jahren in Lübeck und München über die Wirren der Exil- und Kriegszeit bis in unsere Gegenwart. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. * Bindung: broschiert.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1999
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 192 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 9783499506300 geringe Lesespuren an Einband und Rücken Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 254 S. : zahlr. Ill., Kt. , 25 cm, 2008. Pappband mit illustr. OU, 254 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Geringfügige Nutzungsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Keine Mängelware. Literaturverz. S. 251 - 253. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschla…g.
Verlag: Frankfurt am Main: S Fischer Verlag, 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
254 S. , viel Abb. Gr-8°. Orig.-Leinen mit OU. (Mängel-St. auf Fußschnitt, sonst gut erhalten).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 243 Seiten; Ge263,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Die Welt der Buddenbrooks / Hans Wißkirchen (Hg.). Mit Beitr. von Britta Dittmann, Manfred Eickhölter und Hans Wißkirchen
Wißkirchen, Hans (Herausgeber), Dittmann, Britta (Mitwirkender), Eickhölter, Manfred (Mitwirkender)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 254 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Kt. ; 25 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 251 - 253 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 19.90, sfr 35.40 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Deutsche Literatur Thomas Manns Buddenbrooks ist einer der großen Romane, der Generat…ionen von Lesern und Schriftstellern geprägt hat. In einem einmaligen Dialog zwischen literarischem Kunstwerk und realem Ort hat sich auch das Stadtbild der Hansestadt Lübeck verändert: Das Buddenbrookhaus, Tor zu einer fiktiven Welt, hat seine Schätze geplündert für alle, die selbst in der Welt der Buddenbrooks stöbern wollen. In alten Aufnahmen erleben wir die Alltagskultur der Hansestadt, durchwandern die Originalschauplätze des Romans und folgen den Spuren der Familie Mann. Ein opulentes Geschenkbuch und eine einladenden Einführung in den Roman. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Frankfurt, M. : S. Fischer * Bindung: gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1999 (rowohlts monographien, Bd. 50630; rororo bildmonographien) 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
186 S.; Soft Cover, kt., Tb.; mit zahlr. Abb., farbig u. s/w, Zeittafel, Zeugnissen, Bibliographie, Namenregister. (Gut).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , DeutschlandAntiquariat Seidel & Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. zahlr. (tlw. farb.) Abb. u. 1 Stammbaum. 191 S. OBrosch. (rororo Monographie).

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 140 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Reste eines Preisstickers auf hinterem Buchdeckel. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925402852 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 gr. 8°, Broschur, Größe: 15.6 x 1.2 x 23.1 cm.

- Hardcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 228 Seiten; Ge294,18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.