Sprache: Englisch
Verlag: Nelson Incorporated, Thomas, 1999
ISBN 10: 0849913624 ISBN 13: 9780849913624
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Nelson Incorporated, Thomas, 1999
ISBN 10: 0849913624 ISBN 13: 9780849913624
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Nelson Incorporated, Thomas, 1999
ISBN 10: 0849913624 ISBN 13: 9780849913624
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. B2355-96 9783921789384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 7,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Zürich, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1980
ISBN 10: 3426057212 ISBN 13: 9783426057216
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
18 cm, kart. 190 Seiten , die Seiten sind fleckig, die Einbandkanten sind bestoßen, die letzte Seite ist lose, Etwas Geheimnisvolles lauert im Sand des Planeen Mars - ein Virus vielleicht, ein unvorstellbarer, fremder Stoff. Wer damit in Berührung kommt, fällt in ein Koma, aus dem es nur für wenige ein Erwachen gibt. Der Indio Julio ist einer von ihnen. Als er zurück ins Leben findet, hat er seine Persönlichkeit verloren und lebt nun als die Reinkarnation des alten Inka-Herrschers, der sein verlorenes Reich zurückerobern will . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4d1b ISBN-Nummer: 3-426-05721-2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Cologne, Federal Republic of Germany: Westdeutscher Verlag, 1961
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. Softcover. 108 pp. B&W Plates. Good, some tears of cover along binding.
Verlag: Antwerp, MuHKA Museum, 2007, 2007
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Softcover,26 x 19.7 cm, 334 p, language : Dutch. ISBN 9789074427289. Published on the occasion of the twentieth anniversary of MuHKA Museum of Contemporary Art Antwerp in 2007. It is the third collection catalogue the museum has published. Essays : Herman Asselberghs, Edwin Carels, Wouter Davidts, Marc Holthof, Johan Pas, Anne-Marie Poels, Dieter Roelstraete, Hans Theys , Grant Watson, Hans Willemse. Het langverwachte vervolg op de twee collectiecatalogi die twintig jaar geleden, ter gelegenheid van de opening van het M HKA, verschenen. Een nieuwe catalogus van de M HKA-collectie die een rijkgeschakeerd beeld wil scheppen van de complexiteit van de verzameling anno 2007 - meteen ook een weerspiegeling van de complexiteit van de hedendaagse kunst als dusdanig. In vijfendertig hoofdstukken passert het werk van meer dan tweehonderd kunstenaars, van Gordon Matta-Clark tot Keith Haring en van Marina Abramovic tot Konstantin Zvezdochotov, de revue. Met tekstbijdragen van Herman Asselberghs, Edwin Carels, Wouter Davidts, Marc Holthof, Johan Pas, Anne-Marie Poels, Dieter Roelstraete, Hans Theys, Grant Watson en Hans Willemse. 0 g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 102,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 184 pages. 10.75x8.50x0.50 inches. In Stock.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 212 S. : überw. Ill. ; 29 cm, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 54804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 121,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 590 pages. 11.25x8.75x1.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jahr-Verlag GmbH & Co., Hamburg, 1985
ISBN 10: 357007871X ISBN 13: 9783570078716
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Eine umfassende Anleitung zu den neuen Golfregeln, illustriert und erklärt von Tom Watson. Dieses Buch ist ein wertvoller Ratgeber für Golfer und behandelt alle wichtigen Aspekte und Änderungen der Golfregeln. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-205-8/8-00525842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alibaba Verlag, Frankfurt am Main, 1992
ISBN 10: 3860421093 ISBN 13: 9783860421093
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Malinga, eine Krankenschwester, erlebt den Bürgerkrieg in Angola und wird Zeugin von Brutalität und Freundschaft in einem unvorhergesehenen Umfeld. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-813-5/8-00435946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Verlag: Cape London, 1977
ISBN 10: 0224014099 ISBN 13: 9780224014090
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. 1 v. (unpaged) ill. ; 32 cm. illustrated by Philippe Fix ; written by Werner Schmidmaier in collaboration with Hans Manz ; translated from the German by Elizabeth Watson Taylor. Translation of 'Mumps and Tilli reisen mit der Zeitmaschine'. Zurich Diogenes 1977? Children's literature German. Littérature de jeunesse allemande. Children's literature German. English.
Verlag: Plenum Press, New York, London, 1981
ISBN 10: 0306408198 ISBN 13: 9780306408199
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 4° 950 pages with fig.; Orig.-Pappband mit OU; 1650g; [Englisch]; Schutzumschlag gering berieben; Besitzeintrag 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2007
ISBN 10: 3412234060 ISBN 13: 9783412234065
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Frederick A. Stokes Company, New York, 1911
Anbieter: Foliobooks, Madison, WI, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Bound in cloth with gilt illustration and titles, gilt printed endpapers. Front FEP has a small closed edge tear; one text page is torn away at edge with a few words of text thus missing; tan scotch-tape "ghost" where old repair had been made. Front hinge is starting to weaken but still intact; light wear to cover at head and tail of spine. All 24 illustrations intact and undamaged. A delivery signature will be required on this item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Opladen : Westdt. Verl., 1961
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
21*13,5 cm. OBroschur. 107 S. Einband berieben, leichtm bestossen und fleckig, sonst gut. N10-7 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme, Stuttgart Auflage: 2., aktualis. A.
ISBN 10: 3131170921 ISBN 13: 9783131170927
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2., aktualis. A. Aktualisierte Inhalte für das Arbeiten in verschiedenen Bereichen: Traumatologie, Innere Medizin, Neurologie, Gynäkologie - Verstehen unterschiedlicher Therapien : Massage, Elektrotherapie, Mobilisation und Stabilisation - Grundlagenwissen: Lernen, Schmerzbehandlung, Dokumentation, Wirkung von Medikamentenonen unseres vegetativen Nervensystems. Schmerz gehört zu den meistgenannten Problemen, mit denen Patienten zur Physiotherapie kommen. Die Autoren stellen Ihnen - orientiert an der modernen Schmerzforschung - Behandlungsstrategien und Patienten-Management vor. Es ist von großer Bedeutung, die Wirkung der Medikamente zu kennen, unter deren Einfluss die Patienten stehen. So resultieren daraus z. B. die Belastung der Patienten und die Intensität der therapeutischen Maßnahmen. Befunde, Behandlungsverläufe und -ergebnisse müssen fixiert werden. Es gilt auch für Physiotherapeuten, standardisierte Tests und Untersuchungsverfahren zu nutzen und damit die Qualität ihrer Arbeit zu dokumentieren. Sprache deutsch Maße 240 x 170 mm Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Gesundheitsfachberufe Physiotherapie Ergotherapie Ausbildung Prüfung Anatomie Physiologie Beckenboden Bewegungssystem Bindegewebe Gynäkologie HumanMedizin Medizinische Fachberufe Heilungsstadien Herz-Kreislauf-System Innere Medizin Manuelle Medizin Nervensystem Neurologie Neuroplastizität Physikalische Anwendungen Physikalische Therapie Physiologie Physiologie Handbuch Lehrbuch Physiotherapie Physiotherapeut Physiotherapeutische Anatomie Physiologie Physiotherapie Bewegungssystem Traumatologie Verdauungssystem Wirkung Medikamente ISBN-10 3-13-117092-1 / 3131170921 ISBN-13 978-3-13-117092-7 / 9783131170927 Van den Berg, Frans: Angewandte Physiologie, Bd. III, Therapie, Training, Tests. Georg-Thieme-Verlag, Stuttgart 2001 Frans van den Berg (Herausgeber) Jan Cabri, Bob Elvey, Rik Gosselink (Autoren) Frans van den Berg (Hrsg.), Jan Cabri, Bob Elvey, Rik Gosselink, Hans-Josef Haas, Ghislaine Heesen, Renata Horst, Marijke Van Kampen, Ralf Oettmeier, Tony Reybrouck, Thomas Schöttker-Königer, Heidi Sinz, Helen Slater, Mike Steverding, Michael A. Thacker, Tim Watson, Monika Wilke In deutscher Sprache. 623 pages. 24,4 x 17,8 x 3,6 cm.