Hans heid (76 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg HistorVerein 1964
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb.10 S.Mit Abb. Sonderdruck aus Die Ortenau. 28 gr.
Verlag: Rastatt : Stadt Rastatt 1988
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Schnell & Steiner, . 1964
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 14 S. Orig. Broschur Zusätzlich beiliegend: Abb. und Führer durch die Wallfahrtskirche., kl. Läsuren.
Verlag: Beltz Verlag, Weinheim, Basel 1983
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buchschnitt gebräunt, sonst gut erh., 476 S., kart. Beiträge von Hans Aebli (Die Wiedergeburt des Bildungsziels Wissen), Walter Hornstein (Die Erziehung und das Verhältnis der Generationen heute), Peter M. Roeder (Bildungsreform und Bildungsforschung) u.a. Gramm 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Reiff & Co () 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohlwd. 128S. Mit Illustr. -NaV., tw. gebräunt. 257 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt Szadt rastatt 1995
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 233 S. Mit Abb. 447 gr.
Verlag: München, Schnell & Steiner, . 1968
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 14 S. Orig. Broschur --ordentlich.

Sozialisationsprobleme arbeitender Jugendlicher. Untersuchungen zum vierten Jugendbericht. 2 Bande
Herausgegeben von Hansjürgen Daheim, Helmut Heid, Rudolf Laerum, Walter Riester, Hans-Jürgen Roth
Sprache: Englisch
Verlag: München: Verlag Deutsches Jugendinstitut, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 19,87 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Schönes gutes Exemplar. 4º.2 Bde.; X, 390; V, 292 S., mit zahlreichen Tabellen.Okrt. In excellent condition, free from markings and defects.
Verlag: Oberkirch, . 1958
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 23 S. illustr. Orig. Broschur ---ordentlich.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchdruckerei Sturn, Oberkirch, 1951
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, DeutschlandAntiquariat Kalyana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Seiten, kart., gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Rastatt, St. Augustin 2003
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 281 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Austellung der Stadt Rastatt im Bibliothekssaal des Ludwig-Wilhelm-Gymnasiums - eröffnet anläßlich der Internationalen Festwoche Begegnungen mit Alter Musik vom 23.- 30. Oktober 1988 in Rastatt. Rastatt: Stadt Rastatt / Druckerei Piduch, 1988. Gelber, illustr. OPbd. 112 Seiten mit 51 teils farbigen u. meist ganzs. Abb., Fotos un…d Notenschriften. - 21 x 14,5. * Tadellos erhalten .

Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt Stadtverwaltung 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 281 S. Mit Abb. 440 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro explora la historia y la arquitectura de la Pfarr- und Wallfahrtskirche Mariä Krönung (Iglesia Parroquial y de Peregrinación de la Coronación de María) en Lautenbach/Renchtal, Alemania. Con fotografías de Kurt Gramer y texto de Hans Heid y Rudolf Huber, el libro conmemora el quinientos aniversar…io de la consagración de la iglesia en 1483. Ofrece una visión detallada de este importante monumento religioso y su significado cultural. EAN: 9783795404987 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Religión y Espiritualidad Título: Pfarr- und Wallfahrtskirche Mariä Krönung in Lautenbach/Renchtal Autor: Hans Heid| Rudolf Huber Editorial: Schnell und Steiner Idioma: de Páginas: 47 Formato: tapa blanda.
Verlag: ohne Ort, ca., . 1925
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Abb., 24 S. Orig. Broschur etwas stockfl.

Verlag: Waldkirch : Waldkircher Verl.-Ges. 1995
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Offenburg, . 1956
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr., 128 S. orig. orange Halbleinenband Rücken und vorderer Deckel mit Filzstift beschrieben, angestaubt.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Frankfurt [Main], Berlin, Hamburg, Essen : List 1973
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,94
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 131 S. : Ill., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kleine Geschichte der Stadt Duisburg
HEID, Ludger / KRAUME, Hans-Georg / LERCH, Karl W. / MILZ, Joseph / PIETSCH, Hartmut / TROMNAU, Gernot / VINSCHEN, Klauis-Dieter:
Verlag: Duisburg (Walter Braun Verlag) 1983. 1983
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 445 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Umschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 340 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschur. 1. Aufl. 47 S. : zahlr. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , DeutschlandAltstadt Antiquariat M. Weiers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Gr.-8°. 336 S. Zahlr. Abb. OKarton. Gutes Exemplar. 11019 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Frankfurt [Main], Berlin, Hamburg, Essen : List 1973
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 131 S. : Ill.; ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, vegilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-28457 ISBN 9783471006672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 1. Aufl. 47 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 24 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. 202 S., zahlr. s/w Abb. (Vortragsreihe der Historischen Bibliothek der Stadt Rastatt im Ludwig-Wilhelm-Gymnasium, Band 8.2. Vorträge zum 200-jährigen Jubiläum des Ludwig-Wilhelm-Gymnasiums Rastatt, Band 8.) Geringe äußere Gebrauchsspuren. Knick im Einband. Private Widmung im Vorspann. Ansonsten tadellos. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Weitere BilderVerlag: Landratsamt Offenburg 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe 128 S. 1. Aufl.; Halbleinenband ohne Schutzumschlag; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Kreis Offenburg, Heimatkunde, Geologie, Besiedlung, Geschichte, Wirtschaft, Kultur, Bedeutende Personen u.a.].

- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. PORTOERSTATTUNG!! Da: ACHTUNG!!! Buch NICHT GEBUNDEN!!! Pappeinband. Kanten gering berieben, sonst recht schön erhalten Rik162742b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Schnell und Steiner (Großer Kunstführer) 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 47 S. (24 cm) 1. Aufl.; Mit beiliegender Postkarte; Ex-Libris-Stempel auf Titelblatt; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 [Stichwörter: ].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 552 S. (21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Besitzvermerk auf Schutztitelblatt; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Biographie, Leben und Werk, Bildbiographie].