gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 286 S. : Mit 48 Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag Michael Lassleben, Kallmünz/Opf., 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
113 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Verlag; k.A.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 196 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Softcover. Zustand: Ausreichend. viel benutzt und viele Einträge.
Verlag: Selbstverlag des Landkreises Hünfeld / Hessen 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 404 S. mit vielen Abb. guter Zustand.
Verlag: jena-information, Jena, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Postkarte/Sammelkarte. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelIn Jene lebt sich's bene . : aus Jenaer Studenten-Stammbüchern / [Jena-Information. Text: Hans Henning] Person(en)Henning, Hans (Verfasser) Organisation(en)Jena-Information (Herausgebendes Organ) VerlagJena : [s.n.] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Formatüberwiegend Ill. (farb.) ; 11 x 15 cm ISBN/Einband/PreisIn Umschlag : M 5.25 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)1701 Geschichte, Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Landkreis Hünfeld / Hessen 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 404 S. mit Bildteil 56 S. Abb. Schutzumschlag guter Zustand.
paperback. Zustand: Wie neu. 200 Seiten; Ge278,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. S.1-80, 48 S., der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., sonst guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301535.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. S. 265 - 346, S. 119 - 166 der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301536.
Verlag: Wiesbaden, Franz Steiner, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. S.1-80, 48 S., der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., sonst guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301539.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag,, 1974
ISBN 10: 3427831523 ISBN 13: 9783427831525
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Zweite, ergänzte Auflage,. 286 Seiten, Schutzumschlag nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 159.
Verlag: Bonn, Dümmler, 1975
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
286 S. 8°. Orig.Pappband Schutzumschlag etwas verfärbt; das Buch sehr gut erhalten.
Verlag: Humboldt-TB.-Vlg, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, O. Broschur, TB, 110 S., gutes Exemplar ISBN 3-581-66745-2 Stichworte: Naturheilkunde, Psychologie Deutsch 300g.
EUR 27,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.66x6.14x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. neuwertig - ungelesen - minimal regal/lagerspurig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn, 1975
ISBN 10: 3427831523 ISBN 13: 9783427831525
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Hünfeld/Hessen Kreisausschuß (), 1968
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
404 SS. mit einigen photographischen Abb. auf 56 Tafelseiten. Gr.-8°. OLn. Gut. Neudruck des 1926 erstmalig erschienenen Heimatbuches "Heimatkunde des Bezirkes Friedland in Böhmen". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Neudruck der Heimatkunde des Bezirks Friedland in Böhmen. Hünfeld, Kreisauschuss 1968. 404 Seiten u. 56 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hünfeld, 1968
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
17 x 24,5 cm. Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe von 1926. 404 Seiten + 56 S. Tafeln blassgrüner Leinenband im Groß-Oktavformat; gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln im Anhang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmünz, 1991
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Original-Broschur. 113 Seiten. Mit Tafeln. Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien. Manz,, 1985
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
475 S. Schnitt etwas angestaubt und leicht angeschmutzt, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. Mit hs. Widmung von R. Dittrich. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 kl.-8°, Original - Leinen mit SU 2., völlig neu bearbeitete Auflage. (=Manzsche Gesetzausgaben, Sonderausgabe Nr. 23).
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, Österreich
Leinfelden-Echterdingen, DRW 1991. 4to. 164 S. mit zahlreichen Abbildungen. Original-Leinenband, sehr gutes Exemplar.
Amsterdam, Van Gennep, 1982. Or. wrps. 328 pp. Illustrated. In Dutch. A few traces of use to the binding, otherwise in good condition. * Collection of studies on the attitudes of the Dutch government, political parties, trade unions, press and the Dutch public towards the exiles from Germany in the period 1933-1940.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leinfelden-Echterdingen, DRW-Verlag Weinbrenner,, 1991
ISBN 10: 3871813354 ISBN 13: 9783871813351
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
OKunststoffband. Zustand: Gut. 4°. 164 S. Mit 215 fotogr. Abb. u. 85 Skizzen. 7089 [U] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°. 286 S. Original-Pappband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, Rücken stark verblaßt, Papier leicht gebräunt, Vorsatz und Innendeckel vorne mit Klebestreifen, vereinzelt Anstreichungen mit Bleistift / Kugelschreiber, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Dümmler (1975)., Bonn:, 1975
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 2. ergänzte Auflage, 286 Seiten, mit Textillustrationen, O.Papp. mit OU., 8° (Schutzumschlag und Schnitt gebräunt und stockfleckig) Mit hs Widmung vom Verfasser für ";einem Studiumfreund Prof. Dr. Rud. Lochner" auf dem Vortitelblatt, mit "H.Dittrich" und datiert. --- Auf dem Vorsatz kl. Adress-Klebeschild von "Prof. Dr. Rudolf Lochner" (1895 in Prag - 1978 in Lüneburg) : dt. Erziehungswiss. an div. Universitäten, zuletzt in Lüneburg; Mitglied der NSDAP, der SA und der Sudendeutschen Partei.